LINUX.ORG.RU

1. тунец
2. ублюдочная кривизна тунца
3. ублюдочные нестандартные коннекторы

у меня все

vostrik ★★★☆
()

> jailbreak'а

что характерно, макоюзеры постоянно вопят о необходимости напильника в линаксе, однако не испытывают диссонанса от необходимости его использования в продуктах говнаппла.

thunar ★★★★★
()

Потому что многие лоровцы - ученики школ, в этом возрасте адекватые решения даются с трудом.

slyjoeh ★★★
()

А с чего вы решили что это ненависть. Каждого нормального человека, на это ресурсе, вызывает безграничное удивление факт покупки и использования, столь банально огороженных девайсов, что выражается в весьма эмоциональной форме, так как нет никаких логических мотивов пользоваться продукцией Apple.

Ygor ★★★★★
()

Ну не то чтобы не навижу, но пользоваться (если ничего в этой самой продуции в лучшую сторону не изменится) не буду, вся их продукция годится только понторезить, какой у меня мак/ифон/ипод/ипад. Мне нужна техника для вполне опредёленных целей, с понтами не как не связаных.

erfea ★★★★★
()

Огороженность и сраные дистрибьюторы в России и Украине с их ценами на данные устройства, т.к. банально давит жаба отдать больше, чем оно реально стоит... :) Хотя необходимости в продуктах Apple для себя - не вижу. Разве что в ближайшем будущем возможно таки понадобится старенький iPad первый, для разработки и тестирования.

Andru ★★★★
()

Потому что любят проприетарные решения. К.О.

Dorif ★★
()
  • iTunes
  • iTunes
  • iTunes
  • iTunes
  • Банально оккупирования документация по разработке и SDK
  • Принципиальная необходимость такой штуки как «джейлбрейк»
  • mini/microUSB мне запили
  • SD карточки мне запили
  • Андроидца бы

Это касательно айпада. Что там с айфоном я не знаю, но, видимо, не лучше.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

На личном опыте скажу - разницу в скорости не увидел между 1й и 2й версией айпеда. Единственное отличие больше картинок в память кешируется но это не кретично. По удобству использования первый мне лучше. У него толстые грани и они не режут такие острые.

ZeMvlad
()

Многие ЛОРовцы вообще ненавидят всё, что принято ненавидеть среди ЛОРовцев. Этакий дуализм: быть не как всё и ненавидеть что-то и на этой почве объединиться в сообщество.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>дистрибьюторы в России и Украине с их ценами на данные устройства

Нормальные цены, я бы при малейшей возможности брал бы стока же, в качестве компенсации, за вынужденное общение с секс меньшинствами.

Ygor ★★★★★
()

Apple просто не нужен.

Yareg ★★★
()

Угу. А ты пробывал на этом поработать? Там всюду какая-то *****.

Парочка примеров:
1. Попробуй загрузится с убунтовской флешки. Обещаю, тебя ждет куча приключений.
2. Отсутствие нормальной системы репозиториев.
3. Да и вообще на любое твое нестандартное действие ты получаешь увеличенное в несколько раз по силе противодействие. Либо действуй стандартно, либо огребай. Такой вот think different.

trex6 ★★★★★
()

высокая степень огороженности, в остальном всё (счастливый владелец macbook pro)

jcd ★★★★★
()

Какм минимум, потому что:
1) Многие ЛОРовцы (не считая троллей) — линуксоиды, а для Стеньки Жопина Linux — это «какая-то хрень, для которой делали что-то из бесплатных программ, которые мы в своих продуктах используем».
2) Многие ЛОРовцы — сторонники отсутствия искусственных ограничений в технике, а продукция Apple — сам знаешь…

Ttt ☆☆☆☆☆
()

меня сегодня это просто повергло в уныние:

IPod есть теперь хочу айфон)))

знакомый, ровесник (18)

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от fads

ответ на сабж: для меня это символ потребл**ства

fads ★★
()

хотя вообще говоря, я не против эппла, т.к. пользуюсь cups, clang и webkit

fads ★★
()

А за что ее любить?

dikiy ★★☆☆☆
()

Я так думаю, что вся эта нездоровая любовь/ненависть и яркое выражение своих чувств из-за буйства гормонов. С возрастом появляются средства для покупки желаемого и появляется относительно четкий список требований к нему, соответственно фанатизм потихонечку отпадает.

anonysmous
()

А чего, кстати, тунец не нравится? Если музыкальная коллекция в нормальном виде и не брать в расчет синхронизацию с мобильными устройствами, то он музыку вроде как играет плюс есть удобный магазин, гениус.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Потому что многие лоровцы ненавидят всё.

я тебя ненавижу

visual_pipe
()

Нормальные плееры у них, правда айтюнс конечно тормозной, но в принципе катит. А компьютеры ими выпускаемые мне еще с детства с Mac Os 8 перестали нравится. Может конечно стоит попробовать новье, да как-то обломно тратить месячную, а то и двухмесячную зп на комп.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Чего он тормозной? На маках он молниеносен (не считая добавления). Компы как компы, меня удивил мини в разборе, павербуки были отличные, эксперименты с цветом (при том, что в те времена даже черных корпусов не было) первые iMac.

anonysmous
()

Потому что эппл не нужен.

[offtopic mode]Рома. Занялся бы ты лучше блекджеком и дамами, а не задроствовал на лоре =) [/offtopic mode]

zolen
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

Я же говорил, что мне обломно покупать мак. У меня есть комп с виндой для разработки на флеше(пока фид камеры нельзя получать в html5) и прочих специфичных вещей. А под виндой он довольно тормозной. Ну по сравнению с другими плеерами я имею в виду.
А насчет «компы как компы», вот именно. Поэтому не вижу никакого смысла для себя покупать их, так как мне больше импонируют другие оси.

Tark ★★
()

>после jailbreak'а
А зачем мне на макбуке жейлбрейк ?

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Я конечно не note173, но думаю он хотел сказать, что не столько «качественная» в плане поломок, сколько хорошо сделанные (пока новые). Всю их продукцию приятно держать в руках, материалы по-крайней мере выглядят и на ощупь очень отличные + грамотная упаковка подкупает.

anonysmous
()

Я лично ненавижу за форсирование дебильной моды.
Например с выпуском айфонов стали модны быдлофоны с сенсорным экраном. Теперь остальные нормальные производители чтобы догнать по продажам тоже стали делать аналогичные быдлофоны.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

> А ты пробывал на этом поработать?

1. Попробуй загрузится с убунтовской флешки. Обещаю, тебя ждет куча приключений.

2. Отсутствие нормальной системы репозиториев.


_поработать_


Я так понял, твоя работа заключается в щупании бубунты и установке софта?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

действительно, почему лоровцы ненавидят продукцию Apple :D

вообще libgpod поддерживает видео, правда не все форматы

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> нет никаких логических мотивов пользоваться продукцией Apple
Пользоваться линуксами на десктопах уж точно никакой мотивации нет.

metar ★★★
()

Лично я ненавижу за неоправданно высокую цену и за ограниченную свободу действий.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Нет. Моя работа заключается в программировании. В том числе необходимо поддерживать и новомодную, мать ее, юнити. А т.к. программировать удобнее в убунте, хотел запускать 11.04 на маке.

trex6 ★★★★★
()

мне в маках только iChat нравится. Остальное идет лесом.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZeMvlad

Был владельцем ямобилы, перепродал ондибилу

deterok ★★★★★
()

Потому что жопс считает, что несмотря на то, что у него уже купили устройство - с ним делать ничего нельзя, кроме того, что он разрешает, и на самом деле устройством владеет он потому что это его копирайты. Возникает острое желание как минимум не покупать продукцию такого мудака, а вообще желание у36ать, как говорят на свецких раутах.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

айфонвзрываетдома.рф

Можешь сам поискать в гугле, как отзывают целые партии все крупные производители электроники.

Но в любом случае продукция эппл состоит не из одного четвертого айфона. Айпод нано - очень приятные плееры, особенно последний. Подарил такой подруге. Хотя цена завышена, функционал не сильно большой, но пользоваться очень приятно, а собирать плейлист на сенсорном экране намного удобнее кнопочек.
Мониторы - качественные, но сейчас по такой цене есть лучшие у других производителей.
iMac - обычные компьютеры, но как они продаются совсем не нравится.
Ноутбуки хорошие, только слишком узкий модельный ряд в плане конфигурации.

Обычный производитель, имеющий сильный бренд, хороший дизайн и джобса.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.