LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NOKIA вот теперь точно RIP


0

2

После того, как Nokia отказалась от Symbian в пользу Windows Phone 7, прошло уже более трех месяцев, однако информация все еще поступает мелкими дозами, из которых постепенно складывается общая картина. В частности, стало ясно, что выбор Windows Phone как основной рабочей ОС заставит финскую компанию с головой погрузиться в сотрудничество с Microsoft и активно выпускать новые продукты. Джо Харлоу (Jo Harlow), глава ответственного за выпуск смартфонов подразделения Nokia, заявила, что компания активно работает над выпуском дебютного продукта до конца текущего года. А в следующем году новые смартфоны под управлением Windows Phone 7 будут выходить с завидной регулярностью, каждые два-три месяца. Причина такой политики проста. Для производителей вроде HTC и Samsung мобильная ОС от Microsoft является вторичной платформой, просто средством для того, чтобы расширить ассортимент. Однако у Nokia больше нет других вариантов, поскольку Symbian уходит в прошлое, и от MeeGo компания тоже откажется, выпустив в этом году прощальный продукт под управлением этой системы. Таким образом, Windows Phone становится для Nokia первой и единственной платформой.

http://www.3dnews.ru/news/611793

Вот теперь можно окончательно закапывать

Ответ на: комментарий от dk-

оно же печь.

Оно «печь» временно. trigate+очередное уменьшение тех.процесса - и все будет. Как раз к тому времени, как мы станем дедушками,а meego, наконец, допилят.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Мелкомягкие, вестимо. Полно планшетов и субноутов на винде. Ниша настолько привлекательная, что мелкомягкие перепиливают ядро винды под arm, чтобы от интеловского железа отвязаться.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не нуачо

Проскакивало сообщение, что в каком-то кампусе объединили ноуты студетоты через вайфай в суперкомп для рекорда. А тут протоколы новые, аппаратно поддерживаемые для связи мобильных устройств на подходе. Типа децентрализация интернетов.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

И уничтожат человеков, слава роботам!

zgen ★★★★★
()

как Nokia отказалась от Symbian

что теперь будет с Symbian?

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Полно карманных утюгов на винде.

fixed

Yareg ★★★
()

Чего рип-то?

Будут делать нормальные дорогие железки.
А андроид так и останется платформой для просмотра анимаций интерфейса, красивеньких иконок да чириканья в твиттере.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Просто белый полярный лис вырисовывается

Винда на армах, линукс на интелах. Всё становится с ног на голову. Учитывая банальную огороженность soc, весёлое нас ждёт будущее.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

До ужаса тормозная менюшка, интерфейс полон всякой ненужной мишуры, энергосбережения никакого(аккумулятор на 1500mA/h не продержался и 10 часов)

N1ghtmare ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

я аналогию привел.

андроид - ось, устройств на ней тьма.

S-Mage ★★
()

Ну что значит окончательно? То есть откопать и снова закопать, но еще глубже? Ну не бывает мертвее мертвого.

Lordwind ★★★★★
()

Вот мне интересно, если не symbian'оподобные прошивки, то на чем нокия будет делать телефончики тысячной серии?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

вы про БТЦшные клавы с лого «найкрафсофт» ????

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Баг превратили в фичу? :)

ну это они хомячкам могут втирать на сколько это круто. А нас не обманешь :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: Чего рип-то? от thesis

> А андроид так и останется платформой для просмотра анимаций интерфейса, красивеньких иконок да чириканья в твиттере.

Увы, это и нужно большинству. Так что гугл идет к успеху! Вегда ваш К.О.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Могу ли я поинтересоваться: а зачем нужна нормальная _дорогая_ железка? Что вы предлагаете запускать на _мобилке_ ???

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Только для понтов. Чтобы гнуть пальцы и повышать свое ЧСВ.

А практического применения у таких железяк чуть больше нуля.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elverion

Только для столлманофанатов.

для столманофанатов она всегда была RIP

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от segfault

Мне, например, нафиг не нужна. Однако ж есть люди, которые действительно колбасят на смартфоне управленческие задачи - особенно находясь в пути. Графики посмотреть, таблицы, цены поуточнять, на мыло ответить, то-се. Ноут не всегда развернешь, а мобилка - вот она, достал и тыкайся. И для таких людей нафиг не нужны свистопереливашки на экране и время работы 5 часов. Нужен лапоть с большим экраном и неслабым временем работы. Вот те и дороговизна.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Графики посмотреть, таблицы, цены поуточнять, на мыло ответить, то-се.

Ресурсоемкость этих задач идентична сидению в твиттере/контактике/етц.

и время работы 5 часов.

Есть и андроидофоны с хорошим временем работы. Да, дорогие, но о таких речь и идет. Во-вторых, для подобных целей пипл предпочитает продукцию яббла, ибо у них время автономной работы - чуть ли не главное преимущество. И я сильно сомневаюсь, что винфон будет хоть как-то выигрывать в этом плане у того же дроида.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

> Ресурсоемкость этих задач идентична сидению в твиттере/контактике/етц.

Нууу, ворочать толстую таблицу это не в твиттер с клиента писать. И это я говорил не о загрузке проца, а о размерах экрана.

Во-вторых, для подобных целей пипл предпочитает продукцию яббла


Хрен знает. Blackberry еще есть, вроде вполне ынерпрайзный.

И я сильно сомневаюсь винфон будет хоть как-то выигрывать


Дык посмотрим, чего тут спорить. Может и обосрутся.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

=) Мне коллега говорит: сделай-ка, чтобы я спектрографом мог с айфона управлять... (кстати, несложная задача - надо просто интерфейс продублировать для малюсенького экранчика этого карманного компьютера)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну отчего же... Удобно ведь, скажем, пожирая шашлычки где-нибудь в глуши (но в зоне видимости вышки), не отходить от рабочего места =)

// но, кажется мне, что в качестве телефона эти штуки использовать неудобно

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Удобно ведь, скажем, пожирая шашлычки где-нибудь в глуши (но в зоне видимости вышки), не отходить от рабочего места =)

Да чего уж тут удобного - одной ногой на шашлыках, другой - на работе.

А смартфоны, по сути, больше всего нужны людям, ведущим плотную работу с приёмом клиентов, то есть стоматологам, лоерам, массажистам, сутен^W^H и тому подобным. А спектрограф - да хрен бы с ним, постоит, не соскучится.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Органайзер и продвинутое управление контактами нужно. И чтобы все удобно - здоровенное экранище, без него паршиво.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Для этих целей лучше всего «айпэд» подойдет - экранище здоровый, памяти достаточно...

И звонить с него можно при помощи синезубой гарнитуры.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

> И это я говорил не о загрузке проца, а о размерах экрана.

Samsung Galaxy Tab - разве маленький?

Хрен знает. Blackberry еще есть, вроде вполне ынерпрайзный.

Кстати, о птичках... Его тоже сложно будет потеснить...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, не всегда подходит именно ввиду размеров. Тот же лоер может сидеть в суде, где судье бабахнуло в голову запретить «эту непонятную фигню» или, например, ноут. Телефонные разговоры тоже запрещены, но смарт можно тихонько вытащить из кармана и пырицца в какие-нибудь лоерские шпаргалки.

Да и стоматолог - по наблюдениям - отвечает на звонок, тут же смотрит своё расписание, находит окно, договаривается о приеме, вбивает клиента в график и прячет смарт в карман - отрыв от работы минимален.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Ну да, да.
Тем интереснее будет наблюдать за поисками ноклой и МСом некоей мегафичи, ради которой люди будут покупать их поделия.
Вот ты не веришь в такую мегафичу, а я верю)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

лоер может сидеть в суде

Едрен батон! А я в предыдущем посте все думал: что за «лоер» такой, то ли ЛОР-врач, то ли вообще какой-то хрен в пальто. А это, оказывается, адвокат!

Надо бы вам русский язык подучить...

пырицца в какие-нибудь лоерские шпаргалки.

Нормальный адвокат в «шпаргалках» не нуждается, а для цитат обычно предварительно делает нужную подборку статей и кодексов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Надо бы вам русский язык подучить...

В данном случае это «юрист», в суде не только адвокаты сидят. Так что сам подучи.

Нормальный адвокат в «шпаргалках» не нуждается


А данные он берет из астрала по высокоскоростному бесперебойному соединению. Поубавь максимализма-то, а то молодеешь на глазах.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще у них у всех одна мечта - сделать устройство, внедряемое в кошелек... А мозг успешно отключается дистанционно - при помощи рекламы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ладно, пусть юрист будет. Просто с клиентами судьи и прокуроры как-то не очень общаются официально. А неофициально предпочитают взятки через проверенных людей брать :)

А данные он берет из астрала по высокоскоростному бесперебойному соединению

Данные он берет из всяких «консультант-плюсов» и бумажных книжек. Заранее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну чего ты требуешь от людей быть роботами. Я бы сам этого хотел, но увы - люди забывчивы. Если у тебя каждый день новое дело, держать все в кэше не получится.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А они и не держат: распечатал подборку, сложил в папочку. На дело пришел, достал нужную папку, за 10 мин. перед делом пролистал и готово. (друг у меня - адвокат, как у них там все происходит, я более-менее ознакомлен)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну я тоже осведомлен не по личному опыту, но мнение имею) Думаю, в ходе рассмотрения дела может возникнуть потребность зазырить какие-либо действующие поправки или просто дословно процитировать какой-то пункт законодательства. Я почему вообще лоеров вспомнил. Одна дружественная контора довольно успешно продавала софтинку для чтения документов на винЦЕ, в эпоху КПКшек. Вот они как-то провели анкетирование среди покупателей и выявили кучу юристов (правда, AFAIK, буржуев). Видимо, нередко требуется им карманный справочник с быстрым поиском.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Думаю, в ходе рассмотрения дела может возникнуть потребность зазырить какие-либо действующие поправки или просто дословно процитировать какой-то пункт законодательства

В действительности подавляющая масса дел решается еще до суда :)

А у америкосов, с их дебильным «прецендентным правом», суды превращаются обычно в соревнование по гуглению :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А у америкосов, с их дебильным «прецендентным правом», суды превращаются обычно в соревнование по гуглению :)

Дык я и говорю - тут и нужен смарт! )

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну, для них «яблоко» в первую очередь и старается...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.