LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

серьезный вопрос на тему мобильных осей


0

1

андроид шагает по планете. на лоре принято обстебывать винмобиль.

два вопроса:

1. какие недостатки вы выделяете в андроиде и его инфраструктуре?

2. что такое нужно придумать мс - что бы их мобильная ось реально имела успех на уровне яблока и андроида?



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

> какие недостатки вы выделяете в андроиде и его инфраструктуре?

Java — бессмысленная и беспощадная.

что такое нужно придумать мс - что бы их мобильная ось реально имела успех на уровне яблока и андроида?

Придумать им надо либо армию гиков-фанатиков как у гугла, либо хомячков-фанатиков как у ябла.

PolarFox ★★★★★
()

я хотел фон на ондройде, но денег хватило только на Ява ОС. вот теперь и не знаю, хорошо ли это, когда телефон живет 3 дня?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

у меня гугл - основной поисковик (его выдача мне полезнее яндекса)
почта на гмыле ( завел в 3 или 4м году, там не было рекламы. а на остальных была)
телефон на андроиде (доставил нужный софт и забыл. не красноглазю)

я гик?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

о том, что я бы наверное сейчас был бы маленько недовольным, ощущая необходимость тыкать зарядку каждый вечер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

да это просто непойми какая фигня , называемая самсунгом - proprietaryOS. А шо это такое никто не знает :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видел у друга в мобиле
он заявил что у него «тоже телефон на андроиде». потом расстроился )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

для себя подумал, что такие вещи лучше разделять - носить звонилку gsm, а в другом кармане - смартфон с 3джи карточкой.

Deleted
()

1. какие недостатки вы выделяете в андроиде и его инфраструктуре?

то что гугл сказал нет опенсорсу(всем иксовым приложениям) на андроиде, и попортил что смог. И то что он заменил репозитории маркитом. Вообще андроид на винду(десктопную) стал очень похож.

2. что такое нужно придумать мс - что бы их мобильная ось реально имела успех на уровне яблока и андроида?

занять небольшую долю рынка, со своей аудиторией. Отбить желание быдлокодеров собирать деньги с пользователей этой ОС. И так очень долго ждать, пока не наберет свою аудиторию со своим софтом. Но МС так не поступит, а попытки быстрого выхода на рынок, будут заканчиваться провалом

whiiteliites
()

1 - Сегментация платформы.

2 - Боюсь что ничего. Критическую массу софта только накопить ( в том числе вареза ).

emaxx ★★
()

1. какие недостатки вы выделяете в андроиде и его инфраструктуре?

Оно есть архитектурное убожество...

2. что такое нужно придумать мс - что бы их мобильная ось реально имела успех на уровне яблока и андроида?

Свистелки, маркетинг. Им это не надо, они на ведройде уже зарабатывают больше, чем на своём ещё большем убожестве.

erfea ★★★★★
()

Главный недостаток - очень неудобная разработка нативных приложений. Но, с другой стороны, применение нативного кода очень редко оправдано (только в играх и софте, имеющем одинаковую с айфоном кодовую базу).

Не представляю, как МС влезет в этот рынок. Разве что цены на устройства будут дешевле.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>то что гугл сказал нет опенсорсу(всем иксовым приложениям)

X-сервер на мобильных устройствах - заведомо провальное решение, уже проходили(см. OpenMoko).

И то что он заменил репозитории маркитом


Полноценная система репозиториев на мобильных устройствах - тоже фейл, см. N900.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А, да, те, кто кричат про «тормозную жабу» и «архитектурное убожество», судя по всему, так до конца и не разобрались в вопросе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а просто нормальные люди вообще бывают?

Глупый вопрос. Нет, конечно! Штампов хватит на всех!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

не бывает дешевых цен, бывают дешевые продукты, запомните наконец. недостаток ведроида - разброд в версиях.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Не, не Бада, они ее рекламируют и толкают. Посмотри в спеках - таки и идет - prop.OS

нечто, поддерживающее JavaME MIDP2.*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я по этой причине

Для чтения мобильных тырнетов взял амазон киндл. Передставляю, сколько бы он проработал от батереи для современного смарта.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: Я по этой причине от kraftello

Теперь джейлбрейк и для линукса.

Там закрытый линукс. Видимо тот самый проприетари-os. Кроме кривоватого нуклеос для китайских телефонов других альтернатив сейчас нет. Линукс - универсальный конструктор, который лучше пилить сообща. Это производители уже поняли. Вот только нам от этого не легче.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

X-сервер на мобильных устройствах - заведомо провальное решение, уже проходили(см. OpenMoko).

Полноценная система репозиториев на мобильных устройствах - тоже фейл, см. N900.

OpenMoko, N900... побольше бы подобного

whiiteliites
()

Я почему то вспомнил симбу

Раньше в характеристиках аппарата с симбой на борту писали: оперативная память - достаточное количество. И её действительно было достаточно. Плюс ондроеда - универсальность приложений для разных архитектур. Всё таки жаба изначально создавалась для зоопарка встраиваемых устройств. В этом и минус. Жаба разжирела. А что сейчас не разжирело. Экстенсивное развитие по всем фронтам. Как бы ни смеялись, яблоко, как программно-аппаратный комплекс выглядит выигрышнее всех. Но они не пойдут на массовый рынок. Им это ни к чему. Здравствует же блекберри в своей нише на 3 месте.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

это следствие безолаберности и жажды наживы компаний, которые не адаптируют новые версии под «старые» телефоны.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

это вполне нормально, учитывая, что новые версии сейчас ничего принципиально нового не дают

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А зачем на телефоне кэш репозитория в несколько тысяч файлов? А управление ключами и возможность добавление собственных? Это влечёт за собой лишние проблемы, но не даёт никаких преимуществ.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: Теперь джейлбрейк и для линукса. от kraftello

>Видимо тот самый проприетари-os.

Нет, там просто линупс от Амазона. Многие компании пилят свои тивоизированные дистрибутивы.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ограниченного

это чем жо оно ограниченно не скажешь?

бесполезного

будто человечество придумало хоть чтото полезное

дохлого

а вот это уже только от производителя зависит. Сдохнет железка через год или будет десятки лет жить

whiiteliites
()

1. Виртуальная машина в основе всего и вся. Возможность писать программы не через жопу только на Java.
2. Открытую ОС на базе Windows CE без лишних изысков - сделать мобильную венду, пригодную для промышленного применения, а не Windows Phone.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.