LINUX.ORG.RU

Если кто заглянет в топик, то пусть заодно скажет как текст подчеркнуть. За хз сколько лет базовый функционал не могут добавить. Даже вручную добавленое в svg подчеркивание Inkscape не отображает

Orlangoor ★★★★★
()

Не перестаю удивлять удачности выбираемого форума и раздела.

Расширения с точно таким функицоналом нет, но можно воспользоваться экспортом в DXF или любой формат плоттеров. Там кривые как раз преобразуются в набор ломаных линий.

AP ★★★★★
()

по теме: выделить все узлы и сделать их «острыми». не я инкспейк переводил, так что «сделать узлы острыми» - это то что тебе нужно

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Вам нужен, вы и добавьте.

Работа по изменению кода одного только SVG движка стоят куда дороже чем последний иллюстратор

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>линию под текстом проведи

Такому решению даже до звания «костыль» далеко. А уж автоматизация совсем не смешная получится

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Такому решению даже до звания «костыль» далеко. А уж автоматизация совсем не смешная получится

с чего это? потчеркнутый текст с того и называется подчеркнутым, что его исторически сложилось подчеркивать

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Если кто заглянет в топик, то пусть заодно скажет как текст подчеркнуть.

можно создать/найти подчёркнутый шрифт?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>можно создать/найти подчёркнутый шрифт?

Тоже костыль. Я очень хочу чтобы можно было регулировать подчеркивание - менять толщину линии, цвет, интервал между буквами и линией

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>с чего это? потчеркнутый текст с того и называется подчеркнутым, что его исторически сложилось подчеркивать

Ты в офисных пакетах так же подчеркиваешь? И в html небось подчеркиваешь через border?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ты в офисных пакетах так же подчеркиваешь?

я бы может так подчеркивал еслиб там хорошо был продуман такой способ. В инкскейпе он удобен: включил привязки, зажал контрл и вперед.

А тебе что инкскейп для верстки текста нужен?

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>А тебе что инкскейп для верстки текста нужен?

Ты говоришь так, будто верстать буклетики и визитки в inkscape это чтото плохое. Сотню однотипных визиток где по шаблону автоматически меняется текст и контакты будешь руками делать?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

да нет, тогда может длину подчеркивания брать как сумму ширин символов, и править svg как текст

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Тогда для вас выгоднее использовать иллюстратор. Видите как просто всё решилось.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Сотню однотипных визиток где по шаблону автоматически меняется текст и контакты будешь руками делать?

Glabels

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

O_o
Я пропустил его появление. Я негодую! Уютненький ЛОР такими темпами превратится в какой-то sql.ru

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.