LINUX.ORG.RU

Inkscape - не корректное отображение текста

 ,


0

1

Пишу приложение под Android и столкнулся с проблемой: При отображении SVG файла созданного в Inkscape происходит «сдвиг» текста вправо. Открываешь в Inkscape - всё ОК! Загружаешь в эмулятор - текст смещается относительно основной картинки. Может кто-что подскажет? И ещё. Есть ли в Inkscape возможность преобразовать текст в векторный объект так, как это делает CorelDrow (текст - преобразовать в кривые)? Спасибо!

Есть ли в Inkscape возможность преобразовать текст в векторный объект так, как это делает CorelDrow (текст - преобразовать в кривые)

Ctrl+Shift+C

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Спасибо. Да, теперь отображается как надо. Но размер файла скакнул с 184 кб до 478 - а это катастрофа! Не было смысла вместо штатного .png формата андроида использовать .svg Может есть какое нибудь решение в рамках инскайпа? Ну например текст поместить в рамку и каким то образом «приклеить» к ней? А? Или ещё как.

fundator
() автор топика
Ответ на: комментарий от fundator

подебажь картинку, возможно позиция X:Y для текста указана не в тех величинах (px вместо % или наоборот). подобрать позицию можно, хотя не уверен, что под все разрешения будет работать нормально

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Да нет. Не помогло. Тогда такой вопрос: А какие вообще есть методы уменьшения размера SVG файла? Может что то по аналогии с уменьшением .jpg?

fundator
() автор топика
Ответ на: комментарий от frob

Супер! 30% сжатия одним махом. Почти победа. Огроменное спасибо! Вот если бы ещё понять, как оставлять текст (а не переводить его в вектор) в рамках блока?

fundator
() автор топика
Ответ на: комментарий от fundator

попробуй Text > Put on path. хотя я больше чем уверен, что проблема у тебя из-за неправильно выбранных единиц. можешь показать файл?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от frob

А можно поинтересоваться, что это за «глюк» у предложенной программы? Помещаю SVG файл в итоговую папку. Нажимаю значок «Обработка файла» и всё. Файл из итоговой папки исчезает. Это, что программа два раза продемонстрировала свои возможности и теперь её надо купить? Так нет никаких сообщений...

fundator
() автор топика
Ответ на: комментарий от fundator

Это, что программа два раза продемонстрировала свои возможности и теперь её надо купить?

Не, после двух конвертаций нужно отправить разработчику патч, чтобы получить серийный номер и пользоваться ей ещё 30 дней :-P

AP ★★★★★
()

Для начала попробуй сохранить без конвертежа в кривые как Plain SVG.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

нет, потому что по имени файла я его скачать не могу. зато могу по ссылке

Может посоветуешь какой нормальный файлообменник, а то я свой файл назад вытянуть не могу. Лажа какая то.

fundator
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.