LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Cancellor

Потом в астрале общаться будут. Астрал не падает

GoNaX ★★★
()

Да jabber же! И конференции там тоже есть.

как отговорить от скайпа и посадить на аналог?

А того, что он не работает не достаточно?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> А того, что он не работает не достаточно?

Они знают заклинание «УМВР ЧЯДНТ» — и попробуй докажи, что ни у кого не работает, проверить-то невозможно.

name_no ★★
()

> на что сажать?

Гусары, молчать!

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

> >> ни у кого не работает 4.2

http://habrahabr.ru/blogs/voip/120044/

Если верить twitter-юзеру @ikotus, им сотоварищи было найдено сообщение намертво убивающее скайп («обнаружили строку, от которой падает виндовый скайп и потом не запускается» и, 30-ю минутами позднее, «судя по твиттеру скайп уронили, всё-таки, мы %)»). Казалось бы, одним клиентом меньше. Но, видимо, скайп пал жертвой своей же системы распределенного хранения истории сообщений — в итоге кеш зловещего сообщения волной начал распространяться между скайп-клиентами непричасных пользователей, намертво укладывая клиенты на повстречавшися windows-пользователей.

p.s. Забавный факт — на news.skype.com демонстрируется апачевская страница по-умолчанию со словами «It works!» :)

p.p.s Ряд людей в качестве решения предлагает удалить файл %AppData%\%username%\Application Data\Skype\shared.xml (под WinXP), решение помогает, но только на короткий промежуток времени, пока к вам опять не прийдет злополучный пакет. Установка данному файлу аттрибута read-only, похоже, излечивает скайп окончательно.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

так он может потом у них и заработает. они вообще ит-сферой не очень интересуются, поэтому они с трудом переходят на другие чатики. они консерваторы. ну тупит скайп и тупит.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

дэ блин. они просто скажут, что у них уже есть и асечка и скайпчик и нах ещё что-то. нужен такой аргумент-лом.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

> нужен такой аргумент-лом.

ну так возьми лом и аргументируй им.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

а я хочу звонить из пси на эмпати. И клиента под линукс у гуглотолка памоиму нет. Хотя перевести вендузятников и звонить им из браузера - идея.

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Не знаю, не пробовал. Меня прогресс в telepathy радует. Скоро вон запилят динамическую смену разрешения видео в зав-ти от пропускной способности сети.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Зачем людям усложнять жизнь? Люди работают и решают вопросы, не надо им проблем поверь. Оно работает и окей.

А то мне сейчас что весь список пересаживать, мучатся и людей мучать зачем оно надо?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

извиняюсь, наврал, что нет гуглтолка под линукс, есть, но только .deb и .rpm

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Оно работает и окей.

не факт. кстати мои камрады не особо работают и проблем у них нет.=)

Nevminoz
() автор топика

Фанатик-линупсоид как есть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Но, видимо, скайп пал жертвой своей же системы распределенного хранения истории сообщений — в итоге кеш зловещего сообщения волной начал распространяться между скайп-клиентами непричасных пользователей, намертво укладывая клиенты на повстречавшися windows-пользователей.

Что за чушь? Хочешь сказать, нешифрованные сообщения передаются по скайп-сети и оседают у каждого пользователя? Абсурд!

Lighting ★★★★★
()

Электрошок, говорят, очень эффективен на начальных этапах.
Потом тренировки в камере Скиннера для формирования правильного поведения.

Smacker ★★★★
()

gajim и pidgin хорошо работают в качестве голосовых звонилок. видео не пробовал.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Дочитал. В Скайпе у меня 2 человека сидит с Винды и вообще не понимает о чем речь. Так что «ни у кого» - это все-таки 4.2 ))

sluggard ★★★★★
()

> как отговорить от скайпа и посадить на аналог?

Протягиваем левую руку вперёд, ладонь раскрываем так, будто держим большой шар. Ведём руку снизу вверх, слева направо, попутно окончательно её раскрывая и произносим отчётливо: «Скайп не нужен тебе.». Если мы вдруг оказались магистром Йодой, шаманом или гипнотизёром, успех обеспечен.

Во всех остальных случаях скайпозависимость не лечится.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

> получается нет вариантов?

Я, по крайне мере, о таких не слышал.

zloelamo ★★★★
()

Переводишь их на нормальный мультипротокольный клиент, а потом тихо и ненавязчиво предлагаешь наркоты зарегить JID.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Да jabber же! И конференции там тоже есть.

Самая главная фича скайпа это видеозвонки и звонки на обыкновенные телефоны, поэтому жабер никак не тянет на скайпозаменитель.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.