LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от zgen

А еще пьет кровь невинных младенцев.

жри

при этом, съедала она полную батарею примерно за 5 минут, тогда как тут же в висте батарея держала 3-4 часа.

на тех же форумах, тех поддержка майкрософт посоветовала сменить прошивку биоса, при установке оного, топорик повесил систему, что привело к каким-то перегревам и невозможности восстановить биос. Замена материнской платы была оценена ровно в стоймость такого же нового ноута. Я не прикалуюсь ;)

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все зависит только от кривизны рук хозяина компьютера.

ещё один ололо пришёл.
переверни страницу назад, почитай про acpid, и покажи нам какие у тебя прямые руки

Sonsee
() автор топика

Если речь идет о стабильности, а не кол-ве багов, то плюсую за федору. Она у меня уже год стоит, иногда что-то отваливолось, но решалось перезагрузкой... гнома. Сейчас посыпался HDD. Вспомнил, что первые признаки его умирания и наличия бэдов были замечены еще полтора года назад. //я сам в шоке

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

у тебя вообще нет события открытия крышки

милая, ну я ж говорю, что оно то работает, то не работает

наверно, если оно таки просыпается от крышки, то собитие там будет, и наоборот, не?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

С чего ты взял, что у меня прямые руки? Они у меня что ни на есть ноги, т.к. из задницы растут =)

А проблем таких не было, т.к. часть ненужного мне функционала я поотключал нафиг. А acpid у меня в мандриве работает, потому как я не спешу ставить самый последний свежий дистрибутив с глючащим набором софта и библиотек.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> У кого-то и бубунта нормально и стабильно будет работать, а кто-то умудрится дебиан «поломать».

Да ну! Вот у меня на работе бубунта (увы, жесткие требования к ОС), так там на ровном месте (без установки доп. ПО и обновлений) через время отвалилась какая-то ерунда в наутилусе, потом ДНС рухнул, драйвер сети сдох. Не, я-то починил, но причин такого поведения так и не нашел. Тем не менее, неприятно: на федоре я такого не видел.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Я же сказал «у кого-то». Т.е. в порядке исключения (сам с бубунтой сталкивался крайне редко, так что собственной статистики привести не могу).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> наверно, если оно таки просыпается от крышки, то собитие там будет, и наоборот, не?

ты сам вывод своего acpi_listen читал?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ну пока везёт тебе

Мне уже больше года везет. И до этого с Vista'ой везло. А до этого с XP.

Проблема не в системе, а в безмозглой голове оператора.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

мой баг в том, что не обрабатывается событие lid open, и также не обрабатывается включение ac_adapter кстати

Ты утверждал там выше что у тебя вообще это событие не определяется время от времени. Это и есть баг. Только надо поиграться подольше и попробовать выяснить закономерности.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

XP правда пираткой была. Зато Vista кошерная - алтимейт коробочный. :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Проблема не в системе, а в безмозглой голове оператора.

ололо

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Ты утверждал там выше что у тебя вообще это событие не определяется время от времени.

ну в /proc/acpi/button/lid/LID0/state всё ок переключается, а то, почему оно не работает - для меня большая загадка.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Не, ну если ты не считаешь это багом - отлично. Значит в твоей системе багов нет, радуйся.

да писал я даже на форум арча - мне хер кто ответил

мы можем продолжить, если хочешь :)
например, иногда, (раз в 30 suspend'ов), система отказывается проснуться.. раньше я думал, что виноват модуль радеона, но после его удаления, fail стал происходить не раз в 5 suspend'ов, а раз в 30-40. Т.е., вот ни с того ни с сего, ноут может просто не проснуться - кулеры гудят, fail'ы в кернел.лог пишутся, монитор не просыпается.. потом, примерно через секунд 10, кулер раскручивается до максимума и я в перепуге его вырубаю на кнопку :D. Вот тред на лоре.

гарантирую, что после этого вопроса ты признаешь, что дело не в моих руках и я не вопящий хомяк, а это просто школоарч на пару с acpid глючные поделки :D

Sonsee
() автор топика

Ещё помню юзал PCLOS пока третьи кеды были. Очень нравилось, не знаю как у них сейчас дела.

ViTeX ★★★★
()

>что стабильнее Арч или Федора?

Закономерность полураспада этих дистрибутивов еще не просчитана.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> да писал я даже на форум арча - мне хер кто ответил

вот в этом и проявляется твоя хомячковая суть

«Глюков» не бывает, бывают баги разной степени сложности и бывает их отсутствие, и простое правило: нет багрепорта - нет бага.

Никто не говорит, что баг будет моментально исправлен. Иногда баги игнорируются годами, да. Встречаются сложные проблемы, тем более с поддержкой всякого странного железа. Ещё страшнее всякие нервные майнтенеры, которых надо полгода уговаривать чтобы они обратили на тебя внимание. Но тем не менее грамотное сообщение об ошибках - это первая и главная задача пользователя как участника сообщества.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

вот в этом и проявляется твоя хомячковая суть

как ты меня определила :/
можно вопрос, сколько тебе лет, если не секрет?

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

не, ты ничего не подумай, я просто «ты»-каю и общаюсь на равных, а вдруг я школота, а ты взрослая тёта? :D неудобно аш как-то..

Sonsee
() автор топика

debian, debian стабильнее ;)

есть ли какие-то приемущества в переходе с арча на федору?

первое, что приходит на ум: pacman --> rpm

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> вот ваш оффтопик, менее глючное поделие
скажешь нет?

kermzyxer
()

>стабильнее

Арч

/0

Led ★★★☆☆
()
2 февраля 2012 г.

Ну арч - просто поделие, а федору сделали пороховой бочкой профессионалы. Сразу так и не скажешь.

vertexua ★★★★★
()

и вообще, есть ли какие-то приемущества в переходе с арча на федору?

Нет. Федора не нужна, а арч нужен. Но это только мое мнение.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну арч - просто поделие, а федору сделали пороховой бочкой профессионалы. Сразу так и не скажешь.

в квотезы бы, да не одобрят :(

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

вы пока отписали, я уже три дистрибутива поменял, сейчас на debian :)

Sonsee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.