LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

расскажите историю неуспеха про переезд в мск


0

1

а то историями успеха мне друзья-знакомые все уши прожужжали. и агитацией за переезд задолбали.

хочу истории не успеха. что не получилось и что заставило вернуться.
каков процент ссзб и какой процент «обстоятельств»


Одному знакомому в сбербанке хорошую должность и проект предлагали, он туда устроился, эффективные менджеры ему мозги по-сношали и он обратно на меньший оклад в банк, в котором до этого долго работал, приехал.

Tark ★★
()

В Москве хорошо если ты хитрожопый.

lognur
()

В канализационные люки интернет ещё не провели. Да и ноутбуков у бомжей нету. Как же они ответят ?

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

+100500

Есть у меня пара экс-одногруппников, в Москву переехали на заработки. Вот уже 4-5 лет корячатся, а толку - никакого. На квартиру так и не насобирали (и вряд ли насобирают - расходы у них на жилье+выпивку довольно большие выходят, а откладывая тысяч по 20 в месяц на голимую однушку придется копить лет пять, а на дом не в 50км от города - лет 15). Уж не говорю про мерзкий холодный климат, ужасные экологические условия и постоянный стресс из-за пребывания в толпах людей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот уже 4-5 лет корячатся, а толку - никакого. На квартиру так и не насобирали (и вряд ли насобирают - расходы у них на жилье+выпивку довольно большие выходят

Вот блин, оказывается, когда в Нерезиновую приезжаешь, деньги сами собой в карманах расти не начинают. Бида-пичаль.

kernelpanic ★★★★★
()

из всех знакомых вернулся один одмин(классический, хомячковый), мотивируя тем, что за вычетом арендной платы за квартиру получает столько же, сколько в замкадске. Остальные не жалеют и возвращаться не собираются.

lazyklimm ★★★★★
()

Наблюдаю тенденцию, что кореные москвичи сваливают за мкад.. ибо и воздух чище... и т.д.

Сам с родительского дома перебрался в свою двушку в ближайшем подмосковье(20км), до комсомольской площади 40-50 минут сидя в электричке(всегда).

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>На квартиру так и не насобирали

на московскую - нахер не надо. Они тут стоят дико неадекватных денег.

холодный климат

дооо, дето 2010 было особенно холодным.

ужасные экологические условия

я вырос в 6 км от химзавода, а теперь у меня лес за окном

постоянный стресс из-за пребывания в толпах людей.

толпу людей вижу минут 10-15 в день (3 станции по кольцу + спуск-подъем), ЧЯДНТ?

lazyklimm ★★★★★
()

товарищи Наполеон и Гитлер, а также их нелегалы)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

все правильно делают, если б я был москвичом с жилплощадью - давно сдал бы оную и свалил в дальнее замкадье, на средиземноморье, например

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> откладывая тысяч по 20 в месяц на голимую однушку придется копить лет пять...

Э-э? тысяч по 20 чего? или однушка на окраине урюпинска?

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> на московскую - нахер не надо. Они тут стоят дико неадекватных денег.

Для товарищей есть всякие субсидии и ко.. но это та еще хрень

холодный климат


Ну видимо для южан - точно холодный.

я вырос в 6 км от химзавода, а теперь у меня лес за окном


Здорово, хоть кому-то от развала промышлености польза.

толпу людей вижу минут 10-15 в день (3 станции по кольцу + спуск-подъем), ЧЯДНТ?


Ну вариантов несколько:
а) ты живешь в центре и ближе?
б) ты не ездишь в часы пик?
в) ты как и любой нормальный москвич - знаешь куда идти, чтоб народу было меньше? :)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

а) не совсем центр, но далеко и не задница. Очень выручает наличие четырёх веток метро в наземнотранспортной доступности

б) к счастью - на работе нет установок «чтоб в 10 как штык», а в 11м часу народ уже рассасывается

в) s/москвич/понаедыш/, в остальном верно

Здорово, хоть кому-то от развала промышлености польза.

не, я просто переехал. Завод как стоял, так и стоит, дымит конечно гораздо меньше, чем в конце 80х-начале 90х, но один хрен неприятно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а) ну это все же скорее центр.
б) ну это все и объясняет. Вы бы уважаемый хоть раз по-пробовали бы поездить по розовой ветке от... ну допустим от кузнецкого моста.. ну и до выхино.Часиков в 6, в начале 7-го вечера. Ощущения гарантированы :)

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Есть подозрение, что можно гораздо ближе - где-нибудь на границе с калужской областью.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

>по розовой ветке от... ну допустим от кузнецкого моста.. ну и до выхино

что я, ссзб что ли :) туда же, кстати, можно добавить юг салатовой, зеленой и серой веток. Ад и израиль.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бывает едут не куда-то, а откуда-то.
а мест для переезда не так уж много. буквально дс-1 и сибирский дс.
(дс-2 фтопку из-за климата, хотя жаль).

dk-
() автор топика

про садики

За рождение второго ребёнка премьер выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребёнка президент обещал выдавать землю.
За рождение четвёртого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолёт.
И только после рождения восьмого наконец-то предложат место в детском саду... Для второго ребёнка.

dk-
() автор топика

В Нерезиновске очень много потреблядей, поэтому я отказался от переезда. PROFIT!

iZEN ★★★★★
()

Вырос в Подмосковье, работаю в Москве. От безденежья живу в офисе с февраля'2011. Я не нужен.

absinthe
()

Москвич сваливший на Урал. Тут весело, но думаю еще на другие города посмотреть.

selezian
()

как и следовало ожидать - в теме тихо :)

даю наводку:
можно использовать оборот «один мой дальний знакомый...» = )

dk-
() автор топика

Кратко - во время крызиса сократили, поехал назад в свой бульбашкостан. Возвращатся (в мск) не хочется, ибо тут я работая меньше зарабатываю фактически больше (не надо платить за квартиру, дешевле продукты и т.п.).

svr4
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> откладывая тысяч по 20 в месяц на голимую однушку придется копить лет пять

Ололо, где ты в DC отыскал однушку за 1.200.000 руб?! Ты на эти деньги даже комнату в коммуналке не купишь...

Есть у меня пара экс-одногруппников, в Москву переехали на заработки. Вот уже 4-5 лет корячатся, а толку - никакого.


Пара моих одногруппников меня обскакала. Трешка, шикарная дача, машины представительского класса... Двое детей. И люди они абсолютно нормальные. Сходу после института замутили свой бизнес.

Такшта всё зависит от способностей. (А неудачники также скажут, что сильно от удачи).

Manhunt ★★★★★
()

Если работаешь в IT, то переезжать, конечно, нужно. Единственная проблема здесь - это, естественно, жилье. Не обладая знакомыми/родственниками со свободной хатой и не будучи особо продуманным в бытовом плане (как я), нужно быть готовым отвалить ~75к за аренду (50к за 2 месяца + 25к агенству). Если есть где перекантоваться месяц-полтора, то проблем с зарабатыванием этих «стартовых» денег быть не должно. Переехал таким образом 3 года назад с 10 т.р. в кармане и впиской у друга на месяц. Работу нашел через две недели.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

я фотограф. и не особо то талантливый. просто работу делаю хорошо и все.

по жилью недавно понаехавшие советуют варианты попроще для начала, типа 30к на двоих за двушку удаленную

dk-
() автор топика

ты с целью переезда определись, хорошо там где на нет (с), примеров масса - сразу после рождения ребенка обратно в мухосранск

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

да мне пока просто интересно

dk-
() автор топика

Один хороший и архиталантливый человек ездил работать в Москву. Года не проработал, послал этот ваш Нерезиновск к чертям. Аргументация была что-то вроде того, что в Москве люди сумасшедшие и с понтами. Сейчас работает в Риге, но проекты по всему миру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mannaz

дело даже не в уровне доходов. его я представляю более менее.
дело в перенасыщенности этого рынка. во всех сегментах.

ну и мне проблема сейчас создать финансовую подушку безопасности. откладывать не получается сейчас. все уходит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это идеальный вариант. Если уж «угораздило» родиться за МКАДом, то в Москву нужно ехать только за опытом и профессиональными связями, ехать с установкой "...и жить там всю жизнь" не правильно. ИМХО, если ты работаешь в IT, тебе 30 и ты до сих пор просиживаешь день на кубической ферме, то ты мудак. Звучит, возможно, жестко, но таковы вызовы и требования сегодняшнего дня :)

mannaz
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> ИМХО, если ты работаешь в IT, тебе 30 и ты до сих пор просиживаешь день на кубической ферме, то ты мудак.

А как надо? Научи, бро.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

тебе 30 и ты до сих пор просиживаешь день на кубической ферме

Что такое «кубическая ферма»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mannaz

меня поражает скорость индексирования гуглом лора

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz

>ехать с установкой "...и жить там всю жизнь" не правильно

согласен

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А как надо? Научи, бро.

Например:

1. Собрать команду единомышленников на работе, сп***ить идею или даже код и продавать продукт в том же сегменте рынка (несмотря на возможный риск, вариант хороший и действенный).
2. Разрабатывая продукт, анализировать про себя все его недостатки, думать, что нужно потребителю и до сих пор не реализовано. Не спешить озвучивать полученную информацию при начальстве. Закидываешь удочки на предмет сторонних доработок/модулей или тупо п***ишь код, дорабатываешь и продаешь продукт в том же сегменте рынка.
3. Мониторишь фрилансерские биржи на предмет перспективных проектов в твоей области интересов. Разрабатываешь качественный продукт за чужие деньги, потом п***ишь код и продаешь продукт в том же сегменте рынка (прокатывает на отлично и без риска, т.к. заказчики иностранцы).
4. Оптимальный вариант: долго работаешь на удаленного заказчика (иностранца). По достижении определенной финансовой и организационной планки разводишь его на представительство в России. Раскручиваешь фирму на местном рынке, выполняя свою работу крайне хорошо. В определенный момент тупо п***ишь фирму.

Это самые распространенные пути. Один из них мой. А вообще, рецепта нет, конечно, только общие слова: цель, воля для ее достижения и все такое.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от lodin

>> я вырос в 6 км от химзавода, а теперь у меня лес за окном

Рыжий лес?


Фиолетовый :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Любопытный взгляд. Спасибо за развернутый ответ

Manhunt ★★★★★
()

У меня не то, чтобы история неуспеха))) Просто задолбался, уехал обратно и зарабатываю тут в три раза больше, чем в мск))) В москве жил три года

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.