LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[цирк уехал, а клоуны вперде] «Сигал готовит Путина к бессмертию»


0

1

- именно таким заголовком меня сегодня озадачил виджет с новостями на ведроиде.

http://www.utro.ru/articles/2011/05/16/974474.shtml:

Знаменитый голливудский киноактер Стивен Сигал обратился к российскому премьер-министру Владимиру Путину с предложением о встрече. Предметом беседы, которая теоретически может состояться между премьером и звездой Голливуда, станут высокие технологии, улучшение качества жизни и потенциальное бессмертие. Обо всем этом, как выяснилось, Сигал узнал из программной платформы одного из российских общественных движений.

«Я узнал о существовании общественного движения „Россия 2045“ от своих русских друзей и принял решение присоединиться к нему», - цитирует открытое письмо актера сайт движения. Далее по тексту, мастер айкидо и убежденный буддист призывает Путина обратить внимание на основные причины человеческих страданий - старение и смерть. И незамедлительно предлагает от них действенное средство.

«Мы сможем восстановить или даже полностью воссоздать органы и части тела тех, кто страдает или умирает от болезней и ран, - утверждает Сигал. - Например, человек, потерявший ноги в результате аварии, получит новые, а калеки смогут вернуться к нормальной жизни. Это может стать самым удивительным научным прорывом за всю историю человечества. Для меня большая честь быть частью этого движения».

Актер напомнил Путину, что благодаря русским корням сам он себя считает русским и гордится тем, что необходимостью развития технологий продления жизни озаботились именно в России. Признав российского премьера «выдающимся мировым лидером», Сигал призвал его откликнуться на его предложение и помочь движению осуществить «невиданный прорыв к новому, лучшему качеству жизни».

Напомним, проект «Россия-2045», созданный при участии ведущих российских ученых, призван вовлечь в нашу страну в невиданный доселе технологический прогресс. Не так давно участники этого движения обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предложили новую национальную идею. В частности, специалисты в области разработки нейроинтерфейсов, искусственных органов и систем попросили главу государства поддержать проект по созданию искусственного тела человека, указывая, что уже к 2045 г. оно значительно превзойдет биологическое по своим функциональным возможностям и достигнет совершенства формы. Тогда люди смогут самостоятельно принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны.

Не так давно ученые приступили к реализации амбициозного замысла привести человечество к бессмертию. Одновременно было положено начало новым исследованиям, которые ведутся по нескольким направлениям одновременно. В частности, специалисты рассчитывают создать для начала искусственную копию человека, управляемую мыслью с помощью нейроинтерфейсов. Разработчики назвали это тело «аватар» по аналогии с одноименным фильмом Джеймса Кэмерона, хотя сама концепция больше напоминает «суррогатов» из картины Джона Мостоу.

Второе направление исследований - создание такого тела, в которое можно было бы трансплантировать головной мозг умирающего человека. Как считают некоторые ученые, подобная пересадка может продлить жизнь человека до 200 - 300 лет. Специалисты рассчитывают уже через десять лет провести первые удачные эксперименты, а к 2025 г. выпустить серийные образцы.

Самая же сложная задача, стоящая перед участниками «России-2045», - перенос нематериальной структуры сознания человека в полностью искусственное тело. Эти работы исследователи надеются закончить через 20 лет. Благодаря реализации этой программы. к 2045 г. жители Земли смогут продолжать свою жизнь практически до бесконечности, уверены авторы программы.

Отметим, что проекты по созданию искусственного тела позволяют спасать миллионы человеческих жизней уже сейчас. Благодаря новейшим протезам, искусственным органам и другим высокотехнологичным устройствам, ученые и медики зачастую ставят на ноги безнадежных калек.

Такие дела!

Deleted

>к 2045 г

сдохнет или ишак или падишах

bender ★★★★★
()

Сигалу и Путину надо объединиться, чтобы на пару мочить террористов в сортире

fang
()

И ведь только сегодня «Пребиотики» прочитал. Даже сразу не понял, что это все взаправду.

trex6 ★★★★★
()

Так на «нано» уже денег не дают чтоли?

Tark ★★
()

Теги: попил баблосов, терминатор, краб, нацпол, нанотехнологии!, модернизация!, вперде

Quasar ★★★★★
()

Давно не получал такого удовольствия! Плюс еще комменты. Бессмертный Путин! Ы-ы-ы! Бессмертный Сигал! Читер в Duke Nukem (привет versus!). Сразу вспомнилось как за границей любили Горбачева, так же и здесь.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Стоит заметить, что проект поддерживают такие неосталинисты как Максим Калашников, к которому кремль относится более чем прохладно

michwill ★★★★★
()

Ну, во-первых, вот оригинал: http://2045.ru/articles/28719.html

Во-вторых, «Аватар» будет механическим и назван так из соображений логики, а не «по аналогии с одноименным фильмом».

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> Насиловать журналиста не надо было!

Исправлено

fang
()

Почему-то вместо России-2045 предпочту СССР-2061. О да. Если осилят, то при нашем подходе это тело потом дорабатывать три года напильником в гараже. Про пересадку мозга бредово звучит. Допустим, нейроимплант мозгу осилить на раз два, но вот как они в этом теле будут мозг запитывать? Там растворчик надо с кучей гормончиков, и не обо всех все знают.
Помоему проще было бы продолжить пилить на эти деньги механизмы старения обычного тела и реверсить механизмы старения.
Короче, профессор Доуэль смотрит на них как на чудаков.

И да при наличие таких тел естественный отбор, проходить не будет и человек перестанет эволюционировать. )

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> человек перестанет эволюционировать

По-моему, уже

fang
()

Читаем между строк:

копирасты предлагают взятку

record ★★★★★
()

правильно, это тело поадобится - так как наше родное уже не вытянет по экологическим причинам :-/

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

такие неосталинисты как Максим Калашников


Не упоминай эту сраную фашню. Таких «сталинистов», на западном фронте в 40-х пачками стреляли.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Мм. А в чем отличие того, что он говорит, от сталинизма?

P.S. О фашне: сам в школьные годы с удовольствием читал ныне запрещенные газеты Русского Национального Единства, которые раздавали парни в черных рубашках

michwill ★★★★★
()

> Тогда люди смогут самостоятельно принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического будут исчерпаны.

Призрак в доспехах?

tn1
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Одно из двух: либо Сигал решил тонко потроллить, либо хочет поучаствовать в распиле.

Он здесь не живёт и кое-чего не знает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Одно из двух: либо Сигал решил тонко потроллить, либо хочет поучаствовать в распиле.

А возможно дедулю просто поразил маразм и он сам поверил в этот бред!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от michwill

Отличие в том, что Сталин был марксистом, а этот откровенный фашист, который ратует за крупных капиталистов-державников, национализм, великую гусскую империю, от океана до океана и прочий великодержавный бред.
В общем, сей персонаж к Сталину имеет ровно одно отношение - он на него фапает.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от fang

> Сигалу и Путину надо объединиться, чтобы на пару мочить террористов в сортире

В гальюне же!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ты правда считаешь, что Сталин развивал разработки Маркса? Намёк: обострение классовой борьбы...

Xenesz ★★★★
()

Сигалу надо объедениться с тем кексом, который на 12-часовой рабочий день намёкивал. Больше профита. Ну и запасной телепортатор для денег.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Ты правда считаешь, что Сталин развивал разработки Маркса?


А что мне считать, если теоретические работы Сталина по вопросам марксизма известны и их всегда можно найти.

обострение классовой борьбы...


И чего тут идущего вразрез с марксизмом? Кто-то утверждал что с установлением власти рабочего класса, т.е. созданием пролетарского _государства_ классовая борьба должна прекратиться?

zloy_buratino
()

А сколько стоит это удовольсьвие?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

с установлением власти рабочего класса

То есть класс занимает всё более устойчивую позицию, ненужные классы практически исчезают, деклассированных становится всё меньше, вырастают новые поколения, не тронутые старым миром, а борьба всё обостряется? С кем? Это у вас пережитки старого общества мутируют в суперзлодеев штоле? Жжоте тряпки, товарищи.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

То есть класс занимает всё более устойчивую позицию, ненужные классы практически исчезают, деклассированных становится всё меньше, вырастают новые поколения, не тронутые старым миром, а борьба всё обостряется?


Коль существует буржуазное право и товарно денежные отношения, то всегда будут условия для формирования реакционных элементов внутри класса гегемона.
В условиях построения социализма, классовая борьба не прекращается, она просто переход в другую плоскость.
Это к слову о классовой борьбе.
Тем более, в условиях враждебного капиталистического окружения, в предвоенной обстановке, говорить о ослаблении классовой борьбы, по меньшей мере глупо.
Это к слову об её усилении.

Жжоте тряпки, товарищи.


Жжошь ты.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

в условиях враждебного капиталистического окружения

Ах да, кругом враги. И в родном социалистическом обществе трудящиеся становятся всё более наивными и всё хуже понимают уловки буржуев и всё легче поддаются на провокации, а значит, нужны ежовые рукавицы и прочий арсенал. Какие вы всё же злые, деревянные человечки :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

А кто говорил об «обострении классовой борьбы в 1937 году»? Там помнится системная фича описывалась, а не один хитрый момент.

Трудящиеся как работали, так и работали.

Да, беломорканалы репрессированные партаппаратчики построили, это ж известный исторический факт.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А кто говорил об «обострении классовой борьбы в 1937 году»?


Что такого противоестественного ты видишь в классовой борьбе при социализме? Или ты как дурак попка, будешь продолжать твердить одно и тоже? Классовая борьба будет существовать до тех пор, пока существуют товарно денежные отношения. До тех пор пока они не изжиты, будут существовать условия для классовой борьбы.

репрессированные партаппаратчики построили


И они в том числе.

zloy_buratino
()

> Россия-2045

оптимисты...

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.