LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшая идейка


0

1

Добавить а телефон опцию вроде: беззвучность активируется с x до y. Промежутков может быть несколько. Профит вы получаете во сне. :)


Профит вы получаете во сне. :)


А не пробовал объяснить быдлу, которое любит звонить по ночам, что это моветон? Я, например, всех кто звонит после 23-х, посылаю нах.

zloy_buratino
()

В нокиях есть. Только там 1 промежуток. В меню Режимы/нужный_режим/Временный.

gentoo_root ★★★★★
()

У меня так будильник работает.

amorpher ★★★★★
()

Выведи от динамика тумблер. Будь мужиком, ---ять!

adriano32 ★★★
()

Кстати, в Ондроедах приложение может управлять режимом?

Pavval ★★★★★
()

Handy Profiles для симбиана позволял менять режим в зависимости от используемой сотовой ячейки, а вы про какое-то там «с х до у»

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Только хотел предложить, а тут уже есть...

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Спасибо, я как-нибудь сам.


А твою девушку, случаем, зовут не Дуся Кулакова? :)

zloy_buratino
()

В ведроиде есть. Или вы городской имели в виду? На городской звонят только спросить, какой канал я нынче смотрю.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>Handy Profiles для симбиана

Родное Nokia Situations (если в названии не ошибся) имеет целую пачку триггеров для смены режимов. В т.ч. по доступным вышкам. Мне всё равно не нужно.

aidaho ★★★★★
()

А мне звонит только мама. И только днем. Так что проблемы нет.

Hrenomoto
()

Звонки еще ладно. Хочу опцию «Не издавать звуков при разрядившейся батарее в заданный промежуток». Так достает, когда часа так в 3 ночи оно начинает периодически квакать этим особо мерзким звуком... >_<

YAR ★★★★★
()

Прикольная идея.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ага, буду сидеть рядом и ждать этого срока. Если уж на то пошло, тогда уж и сабжевая идея не нужна - руками выключай звук вечером и включай утром.

YAR ★★★★★
()

Можно от вас позвонить?
Звоните, только колокол не разбейте.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Симба умеет будильник при выключенном телефоне.

Breton
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Для батарей обычно более предпочтителен режим полного разряда-заряда, чем «дерганье» в небольшом диапазоне. В современных эффекты памяти, конечно, меньше, но все же...

YAR ★★★★★
()

А в православном maemo это делается по cron.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

>Для батарей обычно более предпочтителен режим полного разряда-заряда, чем «дерганье» в небольшом диапазоне. В современных эффекты памяти, конечно, меньше, но все же...

Так заряд доходит до 100 и зарядка отключается. Ничего не дёргается.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да я не говорю про перезаряд. Я говорю про предложение каждую ночь ставить мобилку на подзарядку - когда уровень заряда еще порядка 80-85%. Т.е., аккумулятор будет каждый день разряжаться/заряжаться в диапазоне 85-100% вместо более здорового 0-100%

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А, ну так большинство мобильников стабильно сутки работают) У меня двое)

В любом случае можно ставить каждую n-ую ночь, когда он будет на уровне 5-15%.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А, ну так большинство мобильников стабильно сутки работают) У меня двое)

У меня обычно порядка недели, потому и указал 80-85% за день

В любом случае можно ставить каждую n-ую ночь, когда он будет на уровне 5-15%.


Все равно ведь не полный цикл, да и хз, сколько он еще проработает при малом заряде - иногда бывает на паре делений дня 2 держится - мало звонков, близко вышки и т.п. Иногда про него забываешь - в общем, см. мой первый комментарий - проще иметь такую функцию :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Умирала как-то. Эх давно я по таким местам не шлялся =3

Даже подменял улиточку, когда ее небыло

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Для батарей обычно более предпочтителен режим полного разряда

Мифы, такие мифы.

4 Tips to Extend Your Lithium Battery Life

Рекомендуется:

Не разряжать аккумуляторы до конца.

Иногда разряжать до конца для калибровки микросхемы измеряющей количество заряда.

Избегать нагревания.

При этом надо иметь в виду, что под словами «до конца» подразумевается разряд до момента, когда аккумулятор будет отключен от нагрузки защитной микросхемой.

sign
()

Есть в Нокиа старой какой-то там, что у меня.

takino ★★★★★
()

Лучше бы на всех телефонах появился режим «Игнорировать всех, кроме списка контактов». А то я сейчас вручную ставлю на звонок для всех mp3-шку с тишиной, а для отдельных групп выбираю мелодию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Li-ion аккумам же пофиг на цикл полный разряд, заряд до 100% не?

Pentium02 ★★
()

купите себе уже смартфон, всё уже придумано до вас. для мобильного оффтопика это AutoFlight, для ведроида и огрызка не знаю, ибо не было

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

>в диапазоне 85-100% вместо более здорового 0-100%

lolwut? http://batteryuniversity.com/
Но вы, в целом, можете практиковать любые «правильные» методики с практически идентичными результатами — за вас уже давно решает конкретно взятый контроллер.

aidaho ★★★★★
()

> беззвучность активируется с x до y

в моем ME45 такая фича была (патчи же)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я, например, всех кто звонит после 23-х, посылаю нах.

Я тоже. Еще когда учился, помню, звонит мне препод, который хотел меня определелить в институт какой-то, звонит с незнакомого номера и в половину 11 ночи. Я беру трубку и злобно так «Пошел НАХ*Й!!». Потом он на меня странно как-то косился...

Zhbert ★★★★★
()

И да, купи себе смартфон, там такое сделать просто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>А то я сейчас вручную ставлю на звонок для всех mp3-шку с тишиной, а для отдельных групп выбираю мелодию.

Ъ! Андроид же вроде умеет отсеивать номера, не?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А иметь с утра разряженный телефон это типа нормально? Тебе на работу , а у тебя телефон сел перед выходом .. крута чё

Loki13 ★★★★★
()

У меня на Моторолах такой патч был, но я им всё равно не пользовался, т.к. звук либо отключён, либо только вибрация.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.