LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Баребон]Идейка


0

0

В связи с выходом новой кавайной елизы (теперь уже мувида), с переработанным юзабельным интерфейсом, возникла идея собрать баребончик и подключить его к телеку. Итак есть в наличии: Целерон 900 мгц (коппермайн), 256 мозгов, 2 винта на 20 и 10 гиг (трещат шокапец, но этоу же другая история), видео - Нвидия 5500 GT на 512 метров (Круто, правда? (: ), сетевушка, ну и собственно телек с VGA выходом.

Вот если эту всю фигню собрать вместе, и запихнуть под телек, будет хорошо, но всё-же надо что-то ещё. Думаю купить какой-то ТВ тюнер, но проблема в том, что мувида ещё не умеет тюнеры. Получается надо отдельно ставить мувиду чтоб смотреть фотки/видео/тытуб и всё такое, и отдельно ставить freevo чтоб смотреть и записывать передачи. Так вот, если так - для фриво будет достаточно таких мощностей? (Да, есть шанс раздобыть ещё 128 метров ОЗУ). И какой лучше тюнер купить чтоб в лялипсе работал?

Ставить буду наверно арч или дебьян. Думаю всё-таки первое.

P.S Думаю вопрос таки не для десткоп и дженерал

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Про гудящий 4.2, винты в термопасту с головой, на проц и видуху пассивки. Больше гудеть там нечему.

Да и это удобно, реальни.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Пока придумал такую вот фигню - написать плагин для елисы, который при включении вызывает фриво. Костыль ещё тот, но лучше чем руками дёргать

ZZaiatSS ★★
() автор топика

> Целерон 900 мгц

Собрал как-то машинку для одной своей знакомой,с целью писать сериалы если нет возможности сразу посмотреть. Имелось: asus CUSL + PIII 933 + 512 память + дискретная видеокарта gf2mx440 + тюнер behold tv 507,виндовс 2000 (потом еще xp пробовалось).Запись видео возможна только на самых "слабых" настройках,чуть "прибавишь" - слайды,еще чуть - виснет.По этой причине идея была признана плохой.

dusia
()

Ставь MythTV и не мучай мозг.

Тюнер любой на saa1734.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Ууу, плохо дело :-(

Я тебе говорю, ставь MythTV оно по умолчанию пишет в RJPEG, твоего проца хватит думаю. Расплата - на пару часов нужно в районе 10 Гб места на диске.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Хотя у меня видуха на несколько порядков лучше, может нормально будет...

И да, видуха при записи не поможет совершенно.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.