LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Через FCC прошел Nokia RM-680 на MeeGo


0

1

Ъ

Через FCC (Федеральная комиссия связи США) прошло мобильное устройство Nokia RM-680. Как оказалось, это первый смартфон компании на базе MeeGo. Он также известен под названиями N9 и N950.

Фотография, появившаяся на просторах Интернета еще год назад, позволяет оценить дизайн новинки. Боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой должен получить 1-ГГц процессор (одноядерный), 512 Мбайт оперативной памяти, 8-Мп камеру, снимающую видео HD, 4” сенсорный экран OLED с разрешением 800 х 480 точек.

Компания Nokia попросила FCC не раскрывать дополнительную информацию об устройстве до 24 июня. В этот день может состояться официальный анонс.

Пруф

★★★★★

> Как оказалось, это первый смартфон компании на базе MeeGo.

Он же и последний.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

MeeGo — адекватная вещь. С точки зрения программиста.
А точки зрения юзабилити — такое же говно, как и всякие там андроиды и иже с ними.

Stahl ★★☆
()

Если там действительно будет омап 3 / 1ггц и 512 рамы, то не нужно.

В прочем, спеки до сих пор неизвестны, так что еще не все потеряно.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

где-то читал про omap4, но это еще вилами по воде писано. я уж было n900 не купил, теперь подожду.

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

вилами по воде писано

вот вот +)

а то что это получается..? +256рамы и чуть более мощный проц, чем в н900? и это спустя два года ?! нет пути ... там просто обязан быть 4ый омап с двумя ведрами и 1ггц минимум..

кстати, если кому то нечего делать, можно почитать тред на ТМО, там один чувак говорит что юзал прототип этого девайса.

for Ъ: Тачскрин емкостный.

Lindows
()

вроде как зарекся ничего от нокиа больше не покупать, а вот опять захотел. появится в официальных поставках--куплю

chg ★★★★★
()

Если там будет SGX535 и гигагерцовый OMAP, то чем оно принципиально лучше N900? Мигу вроде и под нее обещают, главное чтобы возможностей меньше не стало.

TerribleMutant
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

>чем оно принципиально лучше N900?

ну, если не упираться в маркетинг, то четырехрядной клавой и емкостным тачскрином

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

По поводу экрана — вопрос предпочтений (хотя надо признать, что чаще емкостный удобней), а вот клава однозначно лучше (тупо кнопок больше :).

madgnu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

На целых 4 штуки :)

В общем, все упирается в то, какое там окажется железо и батарейка (Н900 и многие ведроидофоны этим не блистают). Пора бы уже два ядра, или хотя бы A8 на 1,5 ГГц.

TerribleMutant
()
Ответ на: комментарий от Stahl

> MeeGo — адекватная вещь. С точки зрения программиста.

Оно неадекватное с точки зрения всего на свете. Половину времени оно тормозит, а другую половину времени падает.

Что маемо (ну оно хоть работает чаще, чем нет), что миго страшновато доверять основной телефон. Как запасной терминал, еще куда ни шло, но если надо, чтобы оно приняло все звонки и совершило все звонки, надо брать что-то либо совсем тупое (S30 какой) или Symbian (скрипя зубами).

Вот E6 на аннушке — хорошее разрешение, QWERTY, тачскрин и моноблок. Ня.

И в нем, в отличие от маемы, не отваливается напрочь звуковая подсистема. ;)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

> Пора бы уже два ядра, или хотя бы A8 на 1,5 ГГц.

А еще православный neon и числодробильню, ага.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> И в нем, в отличие от маемы, не отваливается напрочь звуковая подсистема. ;)

Трололо же. За полгода не отвалилась ни разу, да и отзывов о подобном баге я не видел. Притом что телефон я постоянно использую еще и в качестве плеера.

TerribleMutant
()
Ответ на: комментарий от TerribleMutant

> Трололо же. За полгода не отвалилась ни разу, да и отзывов о подобном баге я не видел. Притом что телефон я постоянно использую еще и в качестве плеера.

А я видел, после накатывания PR1.3.

Там фишка в том, что pulseaudio линкуется с libFLAC.so, которая в /opt ложится. Если до запуска пульсы /opt не смонтировался, звука не будет.

Лечится заменой симлинка на копию файла, но я протрахался пару месяцев, пока причина определилась.

shimon ★★★★★
()

У них в отделе маркетинга совсем отморозки сидят что ли? Зачем было сливать информацию, что N9 свернули? Это ж сколько народу от них отвернулось после этой новости. А теперь взять так и втихаря таки выпустить. Хотя лучше так, чем никак.
Посмотрим, может быть появится достояная замена для моей n900.

PS. Сейчас выпустят, а там WP7 стоит (8

angrycore
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.