LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[wtf?]ASUS Eee Keyboard


0

0

>>Как мы недавно сообщали, официальный представитель ASUSTeK Computer заявил о выходе ожидаемого рынком продукта – Eee Keyboard – в октябре. По прозвучавшим на конференции в Тайбэе словам главного исполнительного директора Джерри Шена (Jerry Shen), компания желает наделить клавиатуру-компьютер функциональностью для работы с ПК и ТВ. На данный момент никаких уточнений относительно даты не последовало, однако на веб-сайте американской Федеральной комиссии связи (FCC) появилась достаточно подробная информация о грядущей неординарной новинке. Спецификации касаются модели EK1542.

>>Аппаратная часть будет управляться Windows XP Home и включать сенсорный 5" экран с разрешением 800 х 480, процессор Intel Atom N270, чипсет 945GSE/ICH7-M с видеодекодером Broadcom AV-VD905, 1 Гб памяти DDR2, 12-Гб или 32-Гб накопитель SSD. Питание обеспечит батарея с автономной работой до 4 ч. Беспроводные интерфейсы связи представлены Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Из разъёмов пользователю будут доступны сетевой Gigabit Ethernet, видеовыходы HDMI, VGA, три USB, микрофонный вход и аудиовыход для наушников. В комплектацию Eee Keyboard входит внешняя антенна для Wi-Fi и UWB (Ultra-Wide Band – технология высокоскоростной связи на небольших расстояниях).

>>Благодаря UWB возможна передача между ТВ и клавиатурой видео с разрешением 720р на расстояние до 5 м, для остального контента дистанция составляет 10 м. При желании пользователь может подключить сразу два монитора – через проводное и беспроводное соединения. UWB-приёмник также содержит аудиовыход, разъёмы HDMI, мини-USB и 2 "полноразмерных" USB. Для работы со стилусом предназначен "облегчённый" программный интерфейс Easy Mode, предоставляющий доступ к Интернету, Skype, YuoTube, MSN, медиаплееру. Габариты продукта – 145 х 425 х 24,4 мм, масса – 1 кг.

http://www.3dnews.ru/news/detali_ob_asus_eee_keyboard_uwb_besprovodnoe_video_...

0_о Одному мне он напоминает мне по форм фактору старый добрый ZX Spectrum??

http://ru.wikipedia.org/wiki/ZX_Spectrum

Да, это похоже на ZS. Всё новое - хорошо за^Wоткопанное старое!

AITap ★★★★★
()

>Одному мне он напоминает мне по форм фактору старый добрый ZX Spectrum??

нет. просто до тебя последнего это дошло

saguro
()

Точно как спектрум. Надо только подключить к нему магнитофо^W внешний CD/DVD привод.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.