LINUX.ORG.RU

On a completely unrelated note, интересно, какими веществами упарываются составители подобных тестов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> интересно, какими веществами упарываются составители подобных тестов?

Однозначно, синтетическими.

Neksys ★★★
()

[:|||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\|||||||||||:]

Jetty ★★★★★
()

Я конечно понимаю, что сегодня Пятница 13, но по-моему слишком много сегодня веществ, даже для ЛОРа... Коты, которые жрут огурцы, подобные тесты...что же дальше?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

>Коты, которые жрут огурцы

Вполне обыденная вещь, никаких веществ.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

нет там просто много обратных связей

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

не-не-не, ты просто не сдал права на пользование машиной времени. БОлее того, пара вопросов (10;16) является важным отправным шагом для получения всего решения.

spunky ★★
()

Отличный тест!

Замечательный тест. Интересно, может ли современная ЭВМ его решить подбором всех варинатов с проверкой «подойдёт/не подойдёт»? 5 в 20 степени вариантов.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рыбка — у немца!

>интересно, какими веществами упарываются составители подобных тестов?

Это же загадка Эйнштейна, только слегка переформулированная. Ещё вариант — прога einstein, к примеру.

lodin ★★★★
()
Ответ на: Рыбка — у немца! от lodin

Где зацепка?

Это же загадка Эйнштейна, только слегка переформулированная. Ещё вариант — прога einstein, к примеру.

В загадке Эйнштейна была зацепка в духе «У немца — рыбка», начиная с этого можно раскрутить всё остальное. А где зацепка тут?

Camel ★★★★★
()

Если напрячь все мозги, логику и внимательность, то чую, что она решаема, но с наскоку - ни разу. Тем более, сложная для прочтения формулировка вопросов тоже доставляет

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: Где зацепка? от Camel

>>В загадке Эйнштейна была зацепка в духе «У немца — рыбка», начиная с этого можно раскрутить всё остальное. А где зацепка тут?

Вранье, загадку Эйнштейна можно начинать решать откуда угодно, перебирая варианты. Просто начать с рыбки легче всего, если посмотреть ьна карту матрицы вариантов.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от lodin

>>Ну так не брутить надо, а по дереву идти. И очень даже быстро будет.

Все верно. Задача как раз для пролога. Если правильно расставить очередность пунктов, то проглотит очень быстро.

mclaudt
()
Ответ на: Где зацепка? от Camel

На самом деле я погорячился, это все-таки не «переформулированная», а «по мотивам». Но, в любом случае, в том же einstein бывают «расклады», в которых ни одна клетка не зафиксирована, тем не менее вычислить, с чего начать, не составляет труда.

lodin ★★★★
()

Подсказка - 20 вопрос - E. Ну там все легко в принципе

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Что-то я с этими двумя парами уже к противоречию пришёл. Получается, что на 16 и 17 ответ D, но во 2-м вопросе этой пары нет. Где я ошибся?

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

там хитрее рассуждения чем 10-16

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

А, во как. У них одинаковый набор ответов, так что подходит и D-B, и B-D. Но 2 отсекает один из вариантов. ХитрО.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от bga_

наткнулся на коллизию, в 1-ом вопросе остался один вариант D, но он не может быть верным в связи с предшедствующими дедуктивными выкладками, ход решения

backbone ★★★★★
()
 1.D   2.A   3.D   4.B   5.E
 6.D   7.D   8.E   9.D  10.A
11.B  12.A  13.D  14.B  15.A
16.D  17.B  18.A  19.B  20.E

Вроде, так.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Эта задачка не имеет правильного ответа.

Мне тоже в первый раз так показалось. Ключевым моментом – который я тогда упустил – было то, что ответ C вообще отсутствует.

Miguel ★★★★★
()

Это, извините, пиздец.

bk_ ★★
()

Решилась составлением системы булевых уравнений на 100 переменных. Правильный ответ был приведен выше Miguel-ем.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.