LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вера в любовь


0

1

Как вы думаете какой % женщин верит в любовь а какой мужчин?

И еще как вы думаете, существует ли любовь без ревности?

Согласитесь что только единицы могут жить в месте не изменяя друг другу и закрывая глаза на других людей заинтересованных в них. По крайней мере большинству так кажется в начале когда думают что влюблены поуши.

Девушки, только не надо про единственного ненаглядного и не повторимого.

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

2 - Любви как таковой не существует. Всё основано на инстинкте продолжения рода и выживании потомства.

Давайте уже вспомним замечательный термин - «примативность». И сойдёмся на том, что есть быдло, которым управляет мозжечёк и современные умные люди, которые думают/чувствуют/любят мозгой.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

> То есть ты считаешь, что, если мне не нравится, что какой-то гоп пялится на мою девушку, то у меня комплексы?

да, поскольку ты опасаешься что она ответит ему взаимностью. нормальная же реакция - готовность защитить её от возможной угрозы, что к ревности никаким боком.

если я гомофоб - то я обязательно латентный гомосек...


дело в эмоциях. в том время как нормальным людям просто пох, то у латентных некая эмоция все же формируется. но в силу работы защитных механизмов психики (напр сублимации) эта эмоция трансформируется в ненависть. и внешне все вроде правильно, но только никуда не деться от того, что источником эмоций гомофоба являются геи.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

Гормоны ещё не успокоились ;-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>Ну как бы о том и речь, что банан во сне иногда просто банан.

Это фрейдизм. Теорию же комплексов разработал Юнг. Комплекс это сильная эмоция которая со временем обрастает всеми характеристиками (суб)личности. Народное название «тараканы» вполне здесь уместно

И, если кто-то не любит кушать собачьи какашки - это совсем не значит, что он собакофоб и себе на уме.


Один частный случай не является опровержением другого частного случая. Логику учи.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>Хорошо, я не буду её трогать. Просто буду смотреть, как она срёт. И снимать на видео. А потом дома на это дело фапать. Я никому его не покажу, чесно-чесно.

Санитары! Больной очнулся!!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

да, поскольку ты опасаешься что она ответит ему взаимностью. нормальная же реакция - готовность защитить её от возможной угрозы, что к ревности никаким боком.

Я полагаю, нельзя даже в себе самом быть на 100% уверенным. А в другом человеке - тем более. Потому лучше быть наготове, чтобы в нужный момент дать живительного пендаля... ну а в остальных случаях - можно «верить».

дело в эмоциях. в том время как нормальным людям просто пох, то у латентных некая эмоция все же формируется. но в силу работы защитных механизмов психики (напр сублимации) эта эмоция трансформируется в ненависть. и внешне все вроде правильно, но только никуда не деться от того, что источником эмоций гомофоба являются геи.

Ну мне вот не нравятся целующиеся мальчики. Это значит, что на самом деле я хочу целоваться с мальчиками?

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>Я полагаю, нельзя даже в себе самом быть на 100% уверенным. А в другом человеке - тем более.

Любовь подразумевает веру. Ты не знаешь что такое вера следовательно не знаешь что такое любовь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это фрейдизм. Теорию же комплексов разработал Юнг. Комплекс это сильная эмоция которая со временем обрастает всеми характеристиками (суб)личности. Народное название «тараканы» вполне здесь уместно

Я так и не понял. Почему, если мне что-то не нравится - это обязательно комплексы?

Мне не нравится, когда на мою девушку смотрит гопота.

Мне не нравится, когда трахаются два (и больше) мальчика.

Значит я чувствую себя лузером на фоне гопоты и вообще я гомосёнок?

Один частный случай не является опровержением другого частного случая. Логику учи.

Я опровергнул этим не другой частный случай, а общую теорию.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

Впрочем, я надеюсь, что Вы и девушка рядом - на «одной волне». Тогда я вас искренне поздравляю и желаю ВСЕГО хорошего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Любовь подразумевает веру. Ты не знаешь что такое вера следовательно не знаешь что такое любовь.

Дай определение (общепринятое) термину «любовь». Ибо в твоих словах начинают, имхо, проскакивать нотки ПГМ.

Санитары! Больной очнулся!!!

Ну так ты ответь. Ты не будешь против, если я буду фапать на видео того, как твоя девушка какает?

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>Почему, если мне что-то не нравится - это обязательно комплексы?

Не нравится - достаточно спокойная эмоция. А «взать и уебать» это действительно комплексы

Значит я чувствую себя лузером на фоне гопоты и вообще я гомосёнок?


Заметь, ты первым это сказал

Я опровергнул этим не другой частный случай, а общую теорию.


Ты не врубился в теорию. Твой частный случай теорией не описывается.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, потому-что интеграл от квадрата волновой ф-ии по всему пространству равен еденице.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Впрочем, я надеюсь, что Вы и девушка рядом - на «одной волне». Тогда я вас искренне поздравляю и желаю ВСЕГО хорошего.

Да, спасибо, мы уже три года женаты :)

И оба придурки, исходя из мнений окружающих.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>Ты не будешь против, если я буду фапать на видео того, как твоя девушка какает?

Против этого будет девушка и я поступлю согласно ее желанию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>И оба придурки, исходя из мнений окружающих.

Знаешь, окружающие кажется правы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Девушки, только не надо про единственного ненаглядного и не повторимого.

а мне то есть можно да? :D

Aid_
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

> Я полагаю, нельзя даже в себе самом быть на 100% уверенным

это твой комплекс избегания неудачи, который возможно сформировался из комплекса неполноценности

лучше быть наготове, чтобы в нужный момент дать живительного пендаля...


это твоя вторичная защитная реакция по изоляции аффекта. обрати внимание, что гопник уже не фигурирет, а вектор направлен на близкого человека

Это значит, что на самом деле я хочу целоваться с мальчиками?


это значит, что целующиеся мальчики вызывают у тебя бурные эмоции. сам реши, почему

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Не нравится - достаточно спокойная эмоция. А «взать и уебать» это действительно комплексы

Да нет же. Дело только в уровне эмоции. А критерия, при каком уровне начинается шиза, у вас, местных психологово, нет.

Заметь, ты первым это сказал

Не, VladimirMalyk сказал, что у мя комплексы, оказывается, из-за того, что я ревную (к гопоте или ещё кому-то, не важно).

Ты не врубился в теорию. Твой частный случай теорией не описывается.

Прально. Потому теория не полная. И можно лишь сказать, что, возможно, она применима только в определённых условиях, в некой ограниченной области, если вообще применима.

Против этого будет девушка и я поступлю согласно ее желанию.

А, если не будет? Ну, например, она от летнего перегрева сознание потеряет. И начнёт испражняться. А я стану фапать. Она против не будет...

это твой комплекс избегания неудачи, который возможно сформировался из комплекса неполноценности

Осторожность и предусмотрительность теперь называют комплексом избегания неудачи?

это твоя вторичная защитная реакция по изоляции аффекта. обрати внимание, что гопник уже не фигурирет, а вектор направлен на близкого человека

Вектор направлен на исправление ситуации.

это значит, что целующиеся мальчики вызывают у тебя бурные эмоции. сам реши, почему

Потому что инстинкты. А не потому что комплексы. Впрочем, в идеале, я считаю, мне вообще долно быть на них фиолетово... но пока вот так.

Nightmare
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

То есть, если я приду к тебе домой и буду мацать твою бабу, ты не будешь против?

А будет ли против она? Либо расхождение во взглядах с ней, либо нет места для ревности.

alfix
()
Ответ на: комментарий от alfix

А будет ли против она? Либо расхождение во взглядах с ней, либо нет места для ревности.

Как я уже написал, она может быть не в том состоянии, чтобы быть против чего-либо.

Nightmare
()

Какая-то глупая постановка вопроса, что значит верить в любовь? Уместнее спросить так: «Какой процент женщин или мужчин умеет любить?».

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В этом надо убедиться на собственном опыте. Пока этого не произойдет - верить в любовь не буду. И тебе верить не буду )

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Уместнее спросить так: «Какой процент женщин или мужчин умеет любить?».

Хаа, тоже надо уточнять. Я люблю маму, брата, кошку и принтер. Но наверняка ведь спрашивается не это )

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

>>Да, спасибо, мы уже три года женаты

А почему тогда баба на аватаре, как у школоты, которой только вчера первый раз дали?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Michkova

>Я люблю маму, брата, кошку

Эротическая любовь отличается от этой наличием полового влечения. А по сути это можно сказать одно и то же.

принтер

«Я люблю свой принтер» просто неудачная языковая конструкция. О любви тут речи нет.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Nightmare

> Осторожность и предусмотрительность теперь называют комплексом избегания неудачи?

ты боишься неудачи и это твой комплекс. а мысли об осторожности и предусмотрительности - это то как в твоей психике срабатывает вторичный защитный механизм рационализация (объяснение самому себе своего поведения таким образом, чтобы оно казалось обоснованным и хорошо контролируемым).

Вектор направлен на исправление ситуации.


пендель под зад близкого человека это не попытка исправить ситуацию - это стремление избежать неприятных эмоций (аффекта) под давлением противоречивых когниций.

Потому что инстинкты. А не потому что комплексы.


емнип, комплексы не являются источником латентной гомосексуальности. опять же ты считаешь, но эмоции всегда выдадут твои истинные наклонности

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Пока этого не произойдет - верить в ... не буду.

А умеешь ли ты настолько спокойно и взвешенно подходить к вопросу признания своих собственных заблуждений или неправоты, чтоб когда «это произойдёт» внутренний голос «Да ну, это не может быть любовью! Любви не существует» не заглушил собственно то, что называют любовью?
Или ты считаешь, что когда «это произойдёт» ты поймёшь это сразу, ну типа где-то так «дзынь» - и «Опа, любовь!»

adriano32 ★★★
()

Троллить одного человека скопом некрасиво. А оскорбительно высказываться в адрес кем-либо любимого человека без достаточных на то оснований может позволить себе только моральный урод.

Fantasma
()

ну и причем здесь Linux?

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Представь себе, могу.

Когда я пойму (или меня внезапно осенит), что я кого-то люблю, то тебе я сообщу первому, что «это произошло».

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

любить не смотря ни на что - это и есть верить не смотря ни на что. вопреки чувствам и знаниям в том числе. аля «я знаю что он меня не любит и что он мне изменяет - но я все равно его люблю!»

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> О любви тут речи нет.

Простите, а как тогда сказать? С чего бы это неудачная языковая конструкция, если я его люблю?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> «я знаю что он меня не любит и что он мне изменяет - но я все равно его люблю!»

Вот этого я вообще никогда не понимала и вряд ли буду. Нафек я буду любить такого мудака?

Michkova
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>> Я люблю маму, брата, кошку

Эротическая любовь отличается от этой наличием полового влечения. А по сути это можно сказать одно и то же.


Некоторые люди чувствуют сексуальное влечение к кошкам. Это можно считать полноценной любовью?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Я нисколько не поняла причём тут вера. Любит и любит. Во что она верит? В то что он ей не изменяет? Она знает что он изменяет, но всё равно любит. Вера тут совершенно не причём.

Fantasma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.