LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Планшет на Android 3.0.1 (Honeycomb)


0

2

Вот купил я такой чудесный планшетик и, споминая новость о задержке гуглом исходников этой ОС, хотелось бы согласиться с ними. Такое дерьмо нельзя открывать, его нужно пилить и низачто не показывать другим. Система глючная нудобная и сырая.

Приложения падают, маркет глючит, сеть глючит, через час начинает тормозить. Редактировать текст невозможно - попасть курсором в нужную позицию невозможно (тут я iPad вспомнил - у них намного удобнее).

Чего стоит только такая штука: увеличиваю текстовое поле чтобы наконец попасть курсором между двух слов, так оно мне это место клавиатурой закрывает.

Ну и если сравнивать с первым iPad, то он рвет мой двухъядерный tegra2 с гигом рамы по плавности анимации, причем заметно.

Поэтому гугл можно понять. Они так спешили выпустить свое чудо перед выходом iPad 2, что теперь бояться его показывать сообществу. Поэтому пусть пилят.

Высказался, полегчало.

★★

на вс\ких обзорах вродь нормально работает. может этот китайский планшет?

Deleted
()

> Ну и если сравнивать с первым iPad, то он рвет мой двухъядерный tegra2 с гигом рамы по плавности анимации, причем заметно.

Это при том, что в первом айпаде одноядерный Cortex-A8 1ГГц и 256 МБ памяти. Тормознутость Андроида — основная причина по которой я даже не рассматриваю покупку девайсов с ним.

Relan ★★★★★
()

Где тег «вброс»?

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>на вс\ких обзорах вродь нормально работает. может этот китайский планшет?

Я такой вывод сделал после недели использования. Глюки не сразу вылазят.

На многих обзорах маркет падал. Например в motorola xoom.

lexius ★★
() автор топика

Не знаю как в 3.0, но выделялка в андроиде 2.3 мне нравится больше чем в айпаде, в айпаде она часто норовит выделить весь параграф вместо отдельной строки, в андроиде промахов меньше.

А что в плане плавности анимации, это не важно гетеросексуальному гику.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не знаю как в 3.0, но выделялка в андроиде 2.3 мне нравится больше чем в айпаде, в айпаде она часто норовит выделить весь параграф вместо отдельной строки, в андроиде промахов меньше.

А что в плане плавности анимации, это не важно гетеросексуальному гику.


Я не про выделялку, я про перемещение курсора, когда нужно что-то между символами добавить. В iPad оно увеличивает фрагмент, так что попасть легко, в Android 3 чуть влево - промазал, вправо - промазал.... просто нервы здают.

Ну а тормознутость анимации - это как заикания у человека. Лучше когда их нет.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

> Тормознутость Андроида — основная причина по которой я даже не рассматриваю покупку девайсов с ним.

Тормозят айпад и планшет на андроиде примерно одинаково. Просто айпад в это время аппаратно ускоренную анимашку какую-нибудь тебе крутит, пока думает, а андроид просто визуально тормозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexius

> Я не про выделялку, я про перемещение курсора, когда нужно что-то между символами добавить. В iPad оно увеличивает фрагмент, так что попасть легко, в Android 3 чуть влево - промазал, вправо - промазал.... просто нервы здают.

Хм, ну тут не знаю. Чтобы от одного символа перейти к другому, и на айпаде, и на андроиде нужно сдвинуть палец/ползунок примерно на одинаковое расстояние. Так что наверное это самовнушение, если в одном случае пальцем попадаешь точно, а в другом нет.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Хм, ну тут не знаю. Чтобы от одного символа перейти к другому, и на айпаде, и на андроиде нужно сдвинуть палец/ползунок примерно на одинаковое расстояние. Так что наверное это самовнушение, если в одном случае пальцем попадаешь точно, а в другом нет.

В андроиде попасть сложно, скачет влево-вправо. Юзабилити хромает. Что-то ребята недоделали.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Тормознутость Андроида — основная причина по которой я даже не рассматриваю покупку девайсов с ним.

Тормозят айпад и планшет на андроиде примерно одинаково. Просто айпад в это время аппаратно ускоренную анимашку какую-нибудь тебе крутит, пока думает, а андроид просто визуально тормозит.

Верно. Только у андроида даже анимации тормозят, там где они есть. Айпад, конечно, тоже не подарок (особенно браузер, который может залипать вплоть до нескольких секунд), но впечатление от него гораздо приятнее.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Хм, а где, почем? Вроде по обзору украинцев он лучше iPad-а даже

Зап. Европа, 499 евро.

Он то лучше, но в перспективе. Многие функции заявлены, но с оговоркой, что будут доступны после обновления в июне.

Кстати, продажа андроид планшетов от самсунга и прочих стартует примерно в июне. Видимо, в это время в гугле допилят, что хотели.

Это и 3g, и 1080p.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тормозят айпад и планшет на андроиде примерно одинаково. Просто айпад в это время аппаратно ускоренную анимашку какую-нибудь тебе крутит, пока думает, а андроид просто визуально тормозит.

Во второй ветке андроида есть выбор — «Без анимации», «Использоваться анимацию иногда» (при тормозах и при отрисовке маленьких менюшек), «Использовать анимацию всегда». Второй вариант оптимален — и красиво, и батарею не сильно ест. По умолчанию стоит именно он. Неужто в третьем андроиде такого нет?

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Только у андроида даже анимации тормозят, там где они есть

У меня в 2.1 тормозило всё, в 2.2 тормозило намного меньше, в 2.3 вообще ничего не тормозит. Пилят, однако.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Только у андроида даже анимации тормозят, там где они есть.

Да ну, перестань. В 1.5 и 1.6 было, да. В 2.3 уже всё комфортно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да ну, перестань. В 1.5 и 1.6 было, да. В 2.3 уже всё комфортно.

Я бы сказал «почти комфортно».

Как ни крути, микрозадержки есть. На это внимания не обращаешь, пока не попользовался iPhon-ом. Я не любитель яблока, но плавность свистелок у них хорошая.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

не знаю, пользовался яблофоном первым, счас SGS, андроид имхо намного приятнее в эксплуатации, в т.ч и по плавности работы

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Тормознутость Андроида — основная причина по которой я даже не рассматриваю покупку девайсов с ним.

У меня на 100 не тормозит, ЧЯДНТ?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

См выше http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=6214459&cid=6214601


А чего смотреть? Я беру и прокручиваю два одинаковых списка с превьюшками картинок, на iPad не тормозит, на планшете с tegra2 видны заикания.

Но я бы не придирался, если бы не имел два девайса. Тут нужно держать оба в руках и сравнивать.

Хотя гугл обещал, что второе ядро поможет сборщику мусора делать свою работу незаметно.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

А тут и пояснять ничего не нужно. Любому ясно, что Андроид нужно оценивать на приличных устройствах(на данный момент - XOOM и GalaxyTab), а не на китайском ширпотребе.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А тут и пояснять ничего не нужно. Любому ясно, что Андроид нужно оценивать на приличных устройствах(на данный момент - XOOM и GalaxyTab), а не на китайском ширпотребе.

xoom пока достать не могу, но там даже вшешняя карта памяти не работает. В тестах на ютубе у людей те же проблемы с падучестью приложений.

А на счет ширпотреба готов поспорить. Тут я подозреваю, что у Вас есть некоторое промытие мозгов PR-щиками из зомбоящика.

Я, конечно, его купил т.к. других андроидопланшетов просто нет и в ближайшие месяцы не будет, но девайс вполне приличный, сделан качественно. А GalaxyTab (2) знаешь чего на прилавках пока не лежит?

Да и 500 евро для катайского ширпотреба многовато, или Вы просто неприлично богаты?

http://www.youtube.com/watch?v=9BzDjkuJAr8

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

Асер действительно делает говно, это факт. Но при идентичности/похожести железа с флагманскими моделями списывать косяки программной части на брэнд это тупо и толсто. Поэтому в целом ваша точка зрения мне кажется адекватной. Тем более, что я глянул обзор этого планшета и он показался вполне приличным, хотя я асер все равно никогда бы не купил даже в страшном сне, знаю их уровень качества.

Вы вот скажите еще по софту, в обзорах андроида, где ваще софт смотрели (у Экслера неплохие обзоры) указали, что просмотрщики PDF и видео-плееры находятся в плачевном виде. Со временем конечно напишут что угодно, но в данный момент там все уныло и убого. Так ли это? Если знакомы с софтом iOS, то вы в курсе, что в начале (год назад) там тоже было уныло, зато щас и для фильмов и для PDF софта валом и качественного.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Acer раньше никогда не покупал, но, посмотрев обзоры решил купить. Я java программист и сейчас изучаю honeycomb, эмулятор ужасно тормозит, поэтому нужна была железка для тестов. К тому же через год будут уже двугигагерцевые, потом еще и четырехъядерники и т.д.

В магазине я его скрутил, погнул - не скрипит. Сборка хорошая. Лучшего теста за 5 минут я не знаю. Говно бы себя сразу выдало. Сама железяка неплохая. Начинка - я думаю это некий референс дизайн, она у всех анонсированных таблетках совпадает на 99% и у всех нет 3ж модуля до лета этого года.

На счет самсунга. Вродибы и бренд крутой, но могу сказать Вашими словами - порой самсунг делает говно. Дешевый глянцевый пластик, отвратительный визуальный дизайн программной оболочки, стираемая краска на пластиковых частях и т.д. Текущая память в первых смартфонах от самсунга на андроиде вообще анекдот. Все признаки дешевой ширпотребной марки, НО порой получаются и хорошие вещи. Поэтому полагать, что нечто хорошее может сделать только самсунг, моторола, но не acer тоже нельзя.

По софту. Смотрел обзор того, что гугл к ОС приложил. Для Android 3 пока нет adobe reader, для Европы нельзя установить гугл books, есть несколько программ, кот. заточены для tablet. В маркете каждый день заявляется работа с tegra2 кучи приложений - авторы обновляют.

Радует, что телефонные приложения хорошо себя чувствуют на большом экране, поэтому нет такой проблемы как с iPad.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

>А на счет ширпотреба готов поспорить. Тут я подозреваю, что у Вас есть некоторое промытие мозгов PR-щиками из зомбоящика.

Я, конечно, его купил т.к. других андроидопланшетов просто нет и в ближайшие месяцы не будет, но девайс вполне приличный, сделан качественно.


Ну да, расскажи мне больше. Словно бы я продукции от Acer не видел и не трогал.

Да и 500 евро для катайского ширпотреба многовато, или Вы просто неприлично богаты?


Переоценённое говно, чего тут удивительного? Стоит только посмотреть на остальных производителей этой ценовой категории и всё станет ясно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Переоценённое говно, чего тут удивительного? Стоит только посмотреть на остальных производителей этой ценовой категории и всё станет ясно.

То есть моторола и самсунг - это высший класс?

Ага, как будто я не трогал продукции моторолы и самсунг. Первый - обанкротившийся «великий» производитель, второй - пластикоглянцевый ширпотреб.

Действительно элитные марки. Дальше можно разговор не вести.

чего тут удивительного?


Удивительно то, что ты не видев вблизи ни одного из перечисленнх планшетов называешь одни приличными, другие говном даже без намека на адекватность.

lexius ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexius

>То есть моторола и самсунг - это высший класс?

Тот Droid на голову выше абсолютного большинства нынешнего ассортимента Android-коммуникаторов(даже по производительности), у Samsung'а отличное соотношение цена/качество, с прошивками(особенно с GUI и логикой) тоже всё отлично.

Первый - обанкротившийся «великий» производитель


Где и когда они обанкротились? Или ты про уход с российского рынка?

Действительно элитные марки.


Про их илитность сказал ты сам.

Lighting ★★★★★
()

Хоть один написал правду. Всегда подозревал что у андроида все очень плохо, вот теперь убедился.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Где и когда они обанкротились? Или ты про уход с российского рынка?

Я про распродажу некоторых подразделений и да, про уход не только с российского рынка. В Европе они только через некоторых операторов работают.

Соотношение цена/качество у мамсунга далеко не все так хорошо. Как дизайн внешний, так и программной оболочки откровенно косит под яблоко, только там хоть стекло и сталь/алюминий, а тут легкоцарапающийся пластик.

С прошивками у них далеко не так хорошо. На форуме xda-developers самсунги одни из любимых. Под них целая куча кастомизированных прошивок, где убраны глюки и утечки памяти.

И вообще, самсунговцы пилят свою BADA, а пилить хорошо на все фронты одновременно невозможно.

Разговор уже далеко отклонился от главной мысли моего поста. HONEYCOMB не готов и все тут. Он глючит и на мотороле.

Вот первый попавшийся обзор http://www.youtube.com/watch?v=hCcOZItaCy8&feature=player_embedded Есть целая куча англоязычных.

lexius ★★
() автор топика

> купил

Такое дерьмо


Приложения падают, маркет глючит, сеть глючит, через час начинает тормозить. Редактировать текст невозможно


И чем думал, когда покупал?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>И чем думал, когда покупал?

Ну на коробке же это не написано большими буквами. Как я выяснил, все проблемы разработчики знают, обещают пофиксить в первом обновлении.

Вот маркет обновился, по крайней мере одна проблема исчезла.

lexius ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.