LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android планшет как медиацентр


0

1

В связи с ростом популярности планшетов на андройде, стало интересно существует ли какие нибудь программы для реализации медиа центра на андройде. (что нибудь по типу xbmc)


Заколебали Андроид называть андройдом.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

xbmc-remote

На сколько я понимаю это просто ДУ пульт для xbmc.

clear.fi - очень похоже на то что надо, но не уверен что подойдет для моих целей,буду копать.

Для меня идеальным вариантов был бы порт XBMC на android, но к сожалению такого вроде нету и пока не планируется.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Нашел еще Plex for Android

Не взлетит, ибо железо гамно.

Сейчас вроде уже двух ядерные планшеты с суппер-пупер видеокартами так что думаю вопрос производительности стоит не так остро.
Цель всего это в том что бы упорядочить свою коллекцию фильмов. Сейчас все это хранится на серваке(nfs) + 2 компа с xbmc в роли клиентов. Хотелось написать свою программулину для подтягивание информации о фильмах(существующие плагины для xbmc не подходят по тем или иным причинам), встал вопрос в том как бы упорядочить коллекцию фильмов:
1 вариант это черз nfo файлики (но т.к. в будущем хочу взять планшет на android'e хотелось и там иметь упорядоченную коллекцию)
2 вариант это через переименование(или симлинки) самих фильмов т.к. большинство фильмов скачено с торрентов они могут иметь совсем идиотские название и тогда встает вопрос в том какой алгоритм придумать что бы привести название фильмов к единообразию.
При первом варианте достаточно граммотно заполнить nfo файлик, а на расположение и название самого фильма можно подзабить, второй вариант будет удобен и без медиаоболочек но гораздо труднее реализовать.

n4ela
() автор топика

>андройде

андройде

Светодиском поубывав бы.

CLU
()
Ответ на: комментарий от n4ela

ок, как ты воткнёшь на х86 заточенный под арм андроид? есть конечно проекты типа андроид-х86, но прозреваю, что для продакшена не готово

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.