LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[пятница][сказка]AMD может анонсировать чипы с архитектурой ARM

 


0

1

http://www.3dnews.ru/news/610367/
Как сообщает ресурс EE Times, одной из причин присутствия ARM на конференции Fusion может являться то, что AMD планирует интегрировать в свои APU вычислительные блоки ARM наряду с ядрами x86 и графикой для достижения большей универсальности своих решений. Другой причиной, как считает источник, является вероятность постепенного перехода AMD на архитектуру ARM, что позволит сэкономить огромные средства, которые сегодня тратит компания в противостоянии с Intel на разработку собственных архитектур x86. Это предположение выглядит очень маловероятно, ведь основой существования AMD на рынке являются её уникальные технологии и инновации, а также почти эксклюзивное право выпуска чипов x86.
[...]
Полный уход от архитектуры x86 вряд ли имеет смысл в ближайшей перспективе, но разработка AMD энергоэффективных систем на чипе для мобильного рынка на основе технологий ARM — вполне логичный, хотя, возможно, и несколько запоздалый шаг.

★★☆☆

это не в интересах AMD. AMD одна из немногих имеющих лицензию на x86 компания и за спиной Intel можно спокойно пилить свои x86 чипы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>AMD одна из немногих имеющих лицензию на x86 компания и за спиной Intel можно спокойно пилить свои x86 чипы.

Можно Tegraм дорогу закрыть более удачными системами.

dn2010 ★★★★★
()

Это вполне естественно, что мы пытаемся продавать AMD дизайны своих микропроцессоров в последние 10 лет. До сих пор эти попытки не имели успеха.

А вся новость заключается в том, видите ли «AMD подаёт знаки, что в настоящий момент компания пересматривает свою стратегию». Короче из фантазий исполнительного директора раздули целую шумиху.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

сначала надо что-то разработать аналогичное теграм. а нвидиа уже третье поколение тегры выводит. да и не столь большой пока рынок у чипов уровня тегры. пока что AMD была бы одна из. вот мягкие допилят венду 8 до ARM-а (до релиза) - может что резко и поменяется в IT мире.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

AMD уже прослоупочили процессоры для нетбуков. не вижу причин ждать от AMD такой прыти как выпуск конкурента Тегре. да и современного уровня проц с интегрированным видео сначала выпустила Intel а не AMD. они как то нереально тормозят в последние годы (а ведь были времена ... и многоядерные процы и 64 бит архитектура и тд)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Лучше бы более открытыми.
Кстати, это действительно могут быть открытые ядра.

Интересная идея.
Позвоню знакомому, который в АТИ работает, может чего расскажет.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

>AMD уже прослоупочили процессоры для нетбуков.

После чего рынок недоноутов на недопроцессорах сдулся, и они вышли на него с крайне удачным предложением.

да и современного уровня проц с интегрированным видео сначала выпустила Intel а не AMD.

тамошнему интегрированному видео до современного уровня как до луны.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.