LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Freiheits-Sender mode][bitcoin] Одного из ведущих разработчиков Биткоин пригласили сделать доклад в ЦРУ

 


0

0

Гэвина Андресена (Gavin Andresen), ведущего разработчика Bitcoin, пригласили сделать доклад о работе системы в ЦРУ. Приглашение это, очевидно, действительно является вполне цивильным приглашением сделать доклад, а не какой-либо угрозой.

Об этом Гэвин написал на форуме следующее:

Хочу сразу обсудить этот вопрос открыто во избежание возникновений каких-либо «теорий заговора»: я представлю презентацию о системе Bitcoin в штаб-квартире ЦРУ в июне на конференции Разведывательного сообщества США, посвященной новым технологиям.

Я согласился сделать доклад, потому что то, что меня пригласили, означает, что они заинтересовались системой Bitcoin, и у меня будет хорошая возможность рассказать, почему я убежден, что Bitcoin поможет сделать мир лучше. Цель нашего проекта — создать новую валюту, более эффективную международную платежную систему и дать людям возможность лучше контролировать свои финансы. И я не думаю, что эти цели противоречат целям правительства.

О том, что мой доклад заставит ЦРУ противодействовать Bitcoin, я беспокоюсь мало. Наоборот, я считаю, что мое согласие сделать доклад и говорить открыто о том, что такое Bitcoin, будет способствовать взаимопониманию, и они не будут считать нас угрозой.

P.S.: Скажу сразу: мне заплатят $3000 на покрытие расходов и за потраченное время. Пусть никто не говорит, будто «ЦРУ купило Гэвина».

Как всегда, комментарии и предложения приветствуются. Однако предположений о том, что они тайно встроят мне в мозг чип, контролирующий сознание, лучше не высказывать.

Дискасс.

И да, обсуждение в нехорошем месте: http://habrahabr.ru/blogs/crypto/118305/

★★★★★

Парня пригласили в ZOG. К успеху идет, чо.

devl547 ★★★★★
()

Будут проверять устойчивость сети к терморектальному анализу?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Скажу сразу: мне заплатят $3000 на покрытие расходов и за потраченное время. Пусть никто не говорит, будто «ЦРУ купило Гэвина».
+
http://www.linux.org.ru/forum/talks/6199687

Теория диссонанса предсказывает, что чем более жалкое вознаграждение получает человек за поведение, несовместимое с его взглядами, тем больше вероятность, что он свои взгляды переменит.

=хитрый план ЦРУ

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>> Скажу сразу: мне заплатят $3000 на покрытие расходов и за потраченное время. Пусть никто не говорит, будто «ЦРУ купило Гэвина».

http://www.linux.org.ru/forum/talks/6199687


Да-да, тоже сразу вспомнилось. Он идейный, не подумайте, что это за шоколадку! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> =хитрый план ЦРУ

watermarks в биткоины вставлять ;)
стеганография, все дела ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Зачем? У них анализатор в приемной стоит.

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.