LINUX.ORG.RU

Насколько анонимно использование того же Electrum

 ,


0

1

Я не знаю как работает блокчейн. Вообщем программа подключается к различным серверам и что-то на них переджает/получает. Так вот серверу известен мой айпи, но может ли он связать переводы с моим ip адресом? Нужно ли работать через прокси?

★★

Биткоин не анонимен, там просто все отслеживать на уровне блокчена. Смотри Monero и Zcash.

На уровне сети да, тоже легко отслеживать. Через прокси ты скроешь IP, но откроешь серверу связь между своми кошельками. А уже потом один из них слинкуется с твоей личностью, когда будешь проходить верификацию на биржах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

угу. рассказывай сказки девочкам на ночь…

какой в попу сервер биткоина ?? биткоин система, в принципе как и все его последователи, представляют собой децентрализованную п2п сеть, в ней фундаментально нет серверов. данные переводов рассылаются по сети в произвольном порядке и доказать что какой-то ип является источником рассылки перевода будет пропорционально отношению количества «полицейских» нод к их общему количеству во всей сети т.е стремится к нулю.

почитай основы штоль.

pfg ★★★★★
()
Последнее исправление: pfg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pfg

Ты топик вообще читал? ТС спрашивает про кошель Electrum, который работает через сервера Electrum, а не напрямую с P2P.

рассылаются по сети в произвольном порядке и доказать что какой-то ип является источником рассылки перевода будет пропорционально отношению количества «полицейских»

Тем не менее, сейчас даже обозреватели блокчейна имеют большое количество нод и довольно точно определяют IP отправителя транзакции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.