LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][жж][россия, вперде!]армия

 ,


1

3

Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию. Так стоп, почему? А потому что закон таков и твой долг таков. Ну ладно, но подождите, а что мне за это будет? Ничего. Так делают все. Стоп, подождите, я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

Итак, дорогая Россия, если вы не в состоянии защищать тех кто платит за защиту, не ими же, потому что в контрактную армию никто не идет к вам, то задумайтесь - почему? Может всё таки ваше государство - говно не очень хорошое? Ведь в США почему-то все с радостью идут. Хм, так вот, катитесь к черту, если вы не можете сделать нормальное государство(хотя оно не нужно :) ).



Последнее исправление: lognur (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kernelpanic

>В Швейцарии кстати призывки в армии армейским делом занимаются.
Если военкомат нормальный и на тестировании не валять дурака, то отправят в нормальную часть, где тоже делом занимаются.

dinn ★★★★★
()

>Так стоп, почему?

Добровольно-принудительно потому что.

devl547 ★★★★★
()

> а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства. ЩИТО?

И в этот момент ты не платишь доходов, а наоборот находишься на довольствии государства, что какбэ подороже тех копеек которых ты капал в бюджет платя налоги. Всё логично.

iBliss
()

Дуй в армию, да. Ты должен, т.к. ты - гражданин РФ.

different_thing
()

>я плачу за свою защиту государству, а потом бесплатно защищаю себя и всех во имя государства
То есть, тебе для этого ничего не нужно - я правильно понял? Обмундирование, оружие, наконец - питание?
Ах, да: «русский солдат – дитя природы, он ест то, что не успевает от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться» (с) Кошкин.

shatsky ★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Этого не знаю, я лейтенант запаса.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

> Если военкомат нормальный и на тестировании не валять дурака
Что за тестирование? Никогда о таком не слышал.
/гуглить лень

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Блин, сейчас в армии сколько, год служат? Пошёл бы ты в 18 в армию, уже бы 2 года про это не думал...

KOV ★★
()

> я плачу за свою защиту государству

А ты предъяви иск государству. Что словами зря бросаться? Надо действовать.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Куча тестов - чем-то сродни IQ. Сейчас уже не помню, давно было дело.

KOV ★★
()

И много ты налогов заплатил в 18 лет?

Lumi ★★★★★
()

> Итак, я живу в государстве и плачу налоги, в том числе за то, что меня защищают. Но вдруг во время празднования 18-летия я обнаруживаю, что меня хотят забрать в армию.

Дальше не читал

Посчитай свои налоговые отчисления (именно свои, ЕСН+пенсионку платит работодатель) за год, умножь на трудоспособное население, сравни с ОФИЦИАЛЬНЫМ военным бюджетом и удивись.

Не, я не отрицаю, что твой вклад в содержание армии имеется, и даже немалый, но тебя по другому используют, ибо с тебя налогов, как с козла молока, особенно до 18 лет. До 18 лет для нашего государства ты социальный балласт.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Как может кучка пузатых дядек водить за нос огромную страну?

Историю почитай. Вот так вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

ну так олигархи и коррупционеры от того же и процветают, что у людей в порядке вещей решать всё взяткой, не?

leiche ★★
()

Как-то товарно-денежные отношения в данном случае выглядят довольно неубедительно.

Лозунг «будем защищать страну так, как она нас лечит» понятнее и правильнее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

>военкомат

нормальный


Division by zero.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А если тебя взять государством в рабство сроком на 200 лет, то это будет ещё дороже тех копеек, которые ты капал в бюджет ;)

Deleted
()

Очень мало стран способны содержать боеспособную контрактную армию. Россия к ним не относится. Если не будет срочной службы - не будет армии. Не будет армии - не будет страны.

Другое дело, что служба в армии неформально избегается практически всеми людьми с достатком и является уделом бедняков, которые и формируют соответствующий контингент. Попадать в который, естественно, нормальный человек не хочет. Образуется замкнутый круг, который разорвать вряд ли получится.

В общем привыкай, что законы, по которым живёт большая часть людей, отличаются от тех, которые написаны в умных юридических книжках.

Legioner ★★★★★
()

ТС, доходы с населения составляют 3-4% от бюджета. Подсчитаешь, сколько это? А потом сопоставь цифру с ГПВ - я тебе помогу, ГПВ примерно равно 19трлн рублей. Потом погугли расходы минобороны и так далее.

Твоих денег тут нет. Это деньги Газпрома, Мечела, Русала, Норникеля и прочих. Так что заткнись и иди в университет или в армию или куда-нибудь еще.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну да, ну да. А «находиться в довольствии государства» ему очень было надо и это прямо-таки не «если», ага. Твой, дедуля, видимо отсох :}

Deleted
()

сегодня смсился с одним товарищем срочником. им скоро пластиковые карточки выдадут, на которые будут начислять з/п

d0de-stillhet
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Твоих денег тут нет. Это деньги Газпрома, Мечела, Русала, Норникеля и прочих. Так что заткнись и иди в университет или в армию или куда-нибудь еще.

А кому принадлежит нефть, которую добывает Газпром?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Забей, в мире столько «тупости», что если обо всем думать — можно и свихнуться.

elverion
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сначала я отвезу тебя в Когалым, город-герой нефтяной эпохи. Потом км так на 50 в любую сторону. В болота, где насекомые порой такие, что, имхо, сожрут вертолет в легкую.

Потом я, по доброй душе, вместо тебя(по запаху, меня в Когалыме как раз этому научили) найду нефть. Ну как найду - приведу тебя и, по доброте душевной, еще и лопатку дам. Копай, вот твое народное богатство.

Перед тобой интереснейшие задачи

1) Выжить. А в тех местах это очень и очень сложно.

2) Прокопать в глубь N сотен метров

3) Ведрами начерпать нефти.

4) Отнести ее домой

5) Продать так, чтобы не оказаться в убытке.

ВНЕЗАПНО, да? А вот такая жизнь у обладателей сокровищ - полная приключений и борьбы Перефразируя не знаю кого - лишь тот достоин сокровищ и богатства, кто каждый день за них идет на бой.

А если ты хочешь, чтобы за тебя это кто-то сделал - будь готов услышать требования на долю в 99%. Ах да. еще налоги. И еще куча всего.

mikhalich ★★
()

Зато поцреоты говорят, что вокруг одни пендосы. Которые хотят отобрать у наших олигархов всю нефть и газ.

Вот не пойдете служить в армию - нападут на енергетическую сверхдержаву всякие пшеки да мелкобриты с лягушатниками.

Так, что надо служить идти.

Тем более, что у пендосов и НАТЫ танки и самолеты из фанеры, а наш ПАК-ФАК всех их уделает за 10 секунд.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Если ты про тупость конкретно данного положения дел в армии - то не торопи события, это я тебе как год-ковыряющий-военную-реформу говорю.

В армии призывники никому не нужны. Всю плюются от них и не знаю кому спихнуть. Есть много «летучих» групп призывников, которые сегодня в ВДВ в центральной эрафии, а завтра их сплавили в мотострелки на ДВ.

Ближайшая контрольная точка - 1 февраля 2012 года. Там запланировано коренное изменение ситуации. Будем посмотреть, в общем

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Ближайшая контрольная точка - 1 февраля 2012 года. Там запланировано коренное изменение ситуации.
Изменение в какую сторону?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В очень хорошую. Команда Сердюкова последние 2 года удивительно результативно работает, так что стоит ожидать что что-то получится

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не мешай человеку чувствовать себя частью великого :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Если европейцы спросят меня, где взять газ для Nabucco, я дам линк на твой профайл, ок?

И если марсиане спросят - тоже давай, нет проблем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Где конкретика?

На новую систему зарплат они хотят перейти. С новыми циферками. Не сказать, чтобы неправдоподобными. Но как минимум хреново-правдоподобными.

// Как метко сказал парень из ЦАМТО - «если они действительно это сделают, то в армию будут по блату брать».

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А «находиться в довольствии государства» ему очень было надо

Да. Тут надо быть последовательным, хочешь жить под защитой системы - соблюдай правила системы. Не хочешь выполнять правила - не рассчитывай на систему. Если я правильно понимаю ТС не находится в розыске, в ярой оппозиции, пишет не из концентрационного лагеря для беженцев, с какого х тогда он пузырится? Только не надо про пацифизм и неконфликтность, все кому в жизни не нужно государство и система уходят в леса жрать шишки, танцевать с медведями и лечится мухоморами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Сразу видно, что ты не отсюда.

У нас не лучше. Но худо-бедно она работает. Есть спектр проблем которые просто не решить в рамках анархического отчуждения.

iBliss
()

возмущает слегка другое. молодых людей призывают в армию «защищать родину». а потом внезапно (о_0) посылают завоевывать какую-то совершенно левую страну, которую защищает армия точно таких же призванных и одураченых болванчиков.
если не дегенерат - не иди в военкомат. потому что «защита родины» - это хорошо. но если каждая армия защищает свою родину - откуда войны? откуда агрессия?

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.