LINUX.ORG.RU

Зачем? Что это тебе даст? И таки ни один другой дистрибытив не способен заменить генту, где все просто работает.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>генту, где все просто работает

А постоянные полмки зависимостей и ошибки совместимости библиотек что, уже починили? А то год назад регулярно что-то отваливалось. В арче последняя проблема было пару месяцев назад, и то из-за стороннего пакета (yaourt).

elverion
()

Менять шило на мыло ? Конечно можно... но зачем ?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>если нет с ебыдлом - вроде надо

В арче такого не бывает, чтобы с пакетом не было init-скрипта

elverion
()

А не станешь ли потом кричать, поставив нестабильнейший пакет из testing-га, что arch не патрикоугоден и что он дистр для школьников и что у тебя ничего не работает?
Готов ли ты уверовать, что всё, что иногда там ломается можно починить с помощью головы, прямых рук и манов?
Клянешься ли ты, вступая в ряды арчеводов, свято верить в идеи KISS и насаждать их огнем и мечем где попадя и непопадя неся хаос и разрушения на погибель всем еретикам?
... О чем это я?
Ах, да. Ну того, поставь сначала где-нибудь его сбоку, погоняй. Лично меня на gentoo с него не тянет.

cyberstorm
()

Gentoo rules.

Гента рулит. Остальные тоже рулят, но не так как Гента.

Camel ★★★★★
()

У тебя все работает?
Ты не чувствуешь неудобств?
Тебе не надоело компилировать?

Ответь вот на эти вопросы и ответ сразу станет ясен.

arknir
()
Ответ на: комментарий от elverion

>А постоянные полмки зависимостей и ошибки совместимости библиотек что, уже починили?

Стабильная ветка (arch), УМВР.

fat_angel ★★★★★
()

Собственно, попробуйте и сами поймете. Я так и принял решение. Были тоже мысли перейти на Арч. После двух дней тестинга вернулся на генту и не мычу. Имхо, Gentoo - лучшее, что изобрели линуксоиды.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>А постоянные полмки зависимостей и ошибки совместимости библиотек что, уже починили? А то год назад регулярно что-то отваливалось

кривые руки и неосиляторы хендбука, они такие, да

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

тебе, как бздуну, этого не понять. «Философия дистрибутива», понимаешь :D

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Gentoo - лучшее, что изобрели линуксоиды

...после слаки :). Ну не удержался добавить ложку дегтя ))))

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>Например в арче не надо писать инитскрипт для демона.

Упоролся?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>Параноик

Дело говорит, ты даже новости не прочёл, а вдруг там че подскажут?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А зачем переходить с GNU/Linux на GNU/Linux?

Потому что c GNU/Linux на BSD/RIP переходить глупо.

madgnu ★★★★★
()

Нет!

Я временно перешел, пара месяцев прошло, а меняжутко ломает, как только врубаю комп. Это вообще жесть... Скоро обратно на родную милую генточку...

Zhbert ★★★★★
()

Стоит, сам по такой схеме прошол, сатисфэкшн безумный был

nutz ★★
()

Если на x86_64, то лучше не переходить. Мне пришлось вернуться на gentoo, там проще решать проблемы с x86 бинарями.

Rupricht ★★
()

а аргументация какая нибудь будет ?

argin ★★★★★
()

Зачем переходить? Берутся на диске 10 Гб отчуждения и собирается арч. А ответ на сабж сам потом появляется.

ados ★★★★★
()

Если надоело ждать сборки пакетов и тормоза portage и ты готов к отсутствию некоторых фич генты (package.provided, к примеру), то переходи.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Я временно перешел, пара месяцев прошло, а меняжутко ломает, как только врубаю комп. Это вообще жесть... Скоро обратно на родную милую генточку...

Вот и еще одно подтверждение, что гента — наркотик. А в арче всё просто работает, и его не нужно компилять и компилять длинными зимними вечерами.

geekless ★★
()

>Стоит ли переходить с генты на арч?

Я такой переход не осилил. Арч у меня глючил и падал, так что на него просто забил. Слишком высокий для меня порог вхождения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>А в арче всё просто работает, и его не нужно компилять и компилять длинными зимними вечерами.

Ну так и в Gentoo не все сидят на Pentium I в качестве единственного десктопа.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>>генту, где все просто работает

А постоянные полмки зависимостей и ошибки совместимости библиотек что, уже починили?


А такое было? Я с таким сталкивался только на машинах, которые год не обновлялись. И то потом за считанные минуты всё разруливалось. А так — несколько машин с 2004-го года проблем не имеют.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

если эти проблемы возникают только у группки кричащих ненужнаторов, а не у всех(или хотя бы большинства) пользователей - это проблемы этой группки, но никак ни дистрибутива

Pinkbyte ★★★★★
()

Если ты школьник, то да :)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Пользуйся arch (в смысле stable ветку генты) - там просто обновляешься и бед не знаешь

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.