LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маленький луч ненависти] тред о непонятных традициях


0

1

сегодня же вербное воскресенье... толпы народу сами не понимают зачем дерут вербные ветки.

ездил ребенка с дачи забирать, так там вообще ппц. некоторые деревья могут реально не выжить, имхо. ободраны капитально.

что это вообще символизирует? знает кто? только не надо линков на вики.


Это отряд молодых козлов обгладывает деревья с голодухи. Не беспокойтесь.

Deleted
()

>что это вообще символизирует?

Торадиционализм в худшем его виде. Если бы 90% населения знали что символизируют игрушки на на новогодней ёлке - они бы высрали фуру кирпичей.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет ничего хуже разорванного на шары и сосульки ранее единого фаллического символа :}

Terrens
()

Я всегда знал, что от религии вреда больше, чем пользы. Жаль, что фоннаты этого не понимают.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Terrens

:D

пойду-ка я на рынок за колбасой, от греха подальше

Ingvarr ★★★★
()

Во-первых эти растения являются по-сути сорняками. При этом они живучи и быстро растут. Ничего удивительного в том что их принято периодически уничтожать. Всему есть разумное объяснение.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от svr4

какая милая традиия! зя я ёлку не наряжал этой зимой, очень зря

OldWiseCat ★★
()

А где то круглый год обрывают до полного варварства конопляные кустики. Тоже будем вопить от ужаса?

minakov ★★★★★
()

>толпы народу сами не понимают зачем дерут вербные ветки.

Не видел таких странных личностей. Где это сумасшедшие на прогулку вышли?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Говорилось скорее о временах языческих культов

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Не видел таких странных личностей. Где это сумасшедшие на прогулку вышли?

Просто есть районы их повышенной концентрации^W^W компактного проживания.

SV0L0CH
()

ТС - еретик!
Должон был совершить сие таинство и ободрать как минимум 10 веток!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Должон был совершить сие таинство и ободрать как минимум 10 веток!

Ну а я бы их сразу под корень спилил.

SV0L0CH
()

сегодня воскресенье... толпы народу сами не понимают зачем держат сраные дачи.

ездил в магазин, так там вообще ппц. дачники-идиоты со своими отпрысками заполонили трассы, некоторые дороги могут реально не выжить, имхо. заездили до дыр, капитально.

что это вообще символизирует? знает кто? только не надо линков на вики.

Igron ★★★★★
()

>что это вообще символизирует?
Победу человека над природой, бессмысленную и беспощадную. Если я бабаушек спросишь , вряд ли сами поймут, зачем это делают.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это символизирует совок, который никакими силами не выбить.

По затратам времени/сил/денег на инвентарь и удобрения уже давно выгоднее купить херову тучу картошки/помидоров/что-там-ещё-на-дачах-растят. А дачу использовать как место для вписывания понаехавших иногородних знакомых, лужайку для шашлыков и мастерскую для работы например с деревообрабатывающими станками (которые в хате не поставишь - места многовато занимают). Такие дела, да.

svr4
()

наблюдаю толпы народа, окунающие в кипяток кастрюли и кухонную утварь, а также раскаляющие сковародки и казаны паяльными лампами. что бы это значило? только не надо линков на вики:)

//я присудствовал при рождении нового мема. кстати, что такое мем? только не надо ссылок на вики!:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

>я присудствовал при рождении нового мема. кстати, что такое мем?

Мем - безграмотно написанное слово «мим», т.е. чувак с раскрашенной рожей и играющий с несуществующими предметами. Сочувствую, при тебе родился псих.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Значит ты живешь в хорошей реальности.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>К вопросу о причинах присоединяюсь.

Божество вошло в Иерусалим, после чего-то там. Это праздник для верующих. В честь этого они все обрывают вербы, потому что они первыми расцветают, т.к. это что-то там символизирует. С этого дня начинается самая жесткая неделя 40-дневной голодухи. Через неделю все будут печь булки, красить яйцы и радоваться.

kernelpanic ★★★★★
()

Это символизирует психологию толпы. Сначала устилают предполагаемому спасителю дорогу пальмовыми ветками а затем распинают если их представление о спасении не совпало с таковым у спасителя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Мне в армию мать привозила веточку, я ее посадил за караульным помещенимем. После ее пересадили на вольеры к служебным собакам, так и растет ивушка в моей части

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>С этого дня начинается самая жесткая неделя 40-дневной голодухи.

Через неделю все будут печь булки, красить яйцы и радоваться.

Я один тут вижу параграфы? Или у верующих свое представление о голодухе.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Привезли ветку вербы, а выросла ива?

Ты ночью случаем не светишься?

kombrig ★★★
()

Предлагаю объявить этот день невербальным воскресеньем. Давайте выражать свои мысли по поводу этого праздника без слов: *&%^*:#!

В следующее воскресенье мы с вами, юные любители религии, будем отмывать яйца от краски.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Я один тут вижу параграфы?

ты один

luke ★★★★★
()

это хрюсы. им не надосомневаться, им не надо пытаться понять. им надо следовать закону божественной тени.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>это что-то там символизирует

Потрясающий ответ.

Deleted
()

Сжигать тупые традиции. Как говорил Каддафи:

سيحرق كل الشيء

Absolute_Unix
()

>толпы народу сами не понимают зачем дерут

чтоб продать же

whiiteliites
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.