LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[маленький луч ненависти] тред о непонятных традициях


0

1

сегодня же вербное воскресенье... толпы народу сами не понимают зачем дерут вербные ветки.

ездил ребенка с дачи забирать, так там вообще ппц. некоторые деревья могут реально не выжить, имхо. ободраны капитально.

что это вообще символизирует? знает кто? только не надо линков на вики.


Ответ на: комментарий от massimus

Тонкое замечание! И действительно, вербально не выразить...

backbone ★★★★★
()

>>Вербное воскресенье

День контрразведчика?

mclaudt
()

Вербы заменяют пальмы. ЕМНИМС Иисус вошёл в Иерусалим в это самое время года, и ему стелили под ноги пальмовые ветви. (В этом треде это явный оффтопик, но пусть будет.)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Кишки и прочие запчасти от убитых врагов, да.

То было раньше. Сейчас игрушки - это украшение, создающее атмосферу и приятный вид, что повышает настроение и всячески усиливает праздник.

blackst0ne ★★★★★
()

я тоже не знаю. но с радостью лупил вербой друзей. годная традиция.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Как насчет пруфа по поводу язычества и кишок? Если учесть, что традиция новогоднего украшения деревьев, по крайней мере в этой стране, возникла несколько позже официального отказа от язычества?

(Вообще, утверждения по этому поводу появились — вдруг — в сети пару лет назад под новый год, до этого никогда не встречались. Так что очень похоже на форсед мем с какой-нибудь лепры.)

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

То было раньше. Сейчас игрушки - это украшение

Просто с расчленением врагов возникли небольшие проблемы :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Как насчет пруфа по поводу язычества и кишок?

Если погуглить, найдёшь развешивание отрубленных конечностей на деревьях в честь Тира (Тюра). В какое время года практиковалось — хз.

Xenesz ★★★★
()

Это всё проделки сраных эльфов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Мне тоже кажется совсем не очевидным появление этой традиции из языческих обычаев кого-нибудь «размотать».
P.S. По ссылке не ходил.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.