LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайпокерокапец! PokerStars и FullTiltPoker под арестом


0

1

Несколько часов назад ФБР заблокировало деятельность крупнейших покер-румов на территории США и предъявило обвинения в мошенничестве и организации незаконных азартных игр в онлайне. Американские игроки, решившие зайти на сайты Full Tilt Poker, PokerStars, Absolute Poker и Ultimate Bet, видят сообщение о аресте домена ФБР.

Известно, что выписан арест на 11 человек, включая основателей покер-румов Full Tilt, PokerStars и Absolute Poker, причем Джон Кампос и Чэд Эли ФБР уже арестовало, т.к. это единственные люди, которые проживали на территории штатов в данный момент.

В ближайшее время мы ждем официальных заявлений от Союза Покерных Игроков, в совет директоров которого входят Крис Фергюсон, Ховард Ледерер и Грег Рэймер. Количество игроков на покер-румах резко сократилось на десятки тысяч человек. Сейчас существуют проблемы с выводом денег для всех игроков, включая Россию. Счета американских покеристов в принципе заблокированы, и пока не понятно, что будет с их деньгами. Некоторые аналитические ресурсы уверены, что в ближайшие 48 часов все покер-румы, проходящие по данному делу, прекратят свою работу по всему миру.

Пиндосы совсем оборзели. У себя там запретили онлайн-гэмблинг, а закрывают сайты международные. Скоро начнут судить гондурасцев за комменты вида «Обама - п***рас!».

pekmop1024 ★★★★★
()

Ну и правильно. Нужно играть в шахматы на биткоины.

greenzu
()

у меня кстати там в районе 20 баксов было :(

Так иногда поигрывал вечерами за бутылочкой пивка, без особого фанатизма.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> деятельность крупнейших покер-румов на территории США

Когда ЛОР будет жить в США и нарушит законы США, он тоже окажется под угрозой санкций.

Terrens
()

от горе то...
Но я понимаю, у всех свои проблемы - у кого-то супчик жидкий, у кого-то бриллианты мелкие.

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Гм, а означенные проекты и правда ССЗБ, посмотрел по геобазе - все как один лежат на американском Амазоне. Учитывая, что закон о запрете онлайн-гэмблинга был принят еще в 2006 году, это просто какой-то клинический случай ССЗБ. «Если бы там был мозг - было бы воспаление».

pekmop1024 ★★★★★
()

У меня там коллега играл вроде. Не зря я ему вещал, что покер не нужен.

Zhbert ★★★★★
()

обидно, я почти насобирал нужное кол-во очков что бы заказать себе кепку, ну и пару десятков баксов жалко.

Novell-ch ★★★★★
()

Емнип у них есть площадки не только в США, а для жителей сша у них можно было играть только на виртуальные поинты.

Mitsumi
()

Печально.

У меня студент как-то порывался написать бота для FullTiltPoke и подняться на 10$ за 2 часа. Но не осилил. Зато проиграл бутылку виски. Но не мне.

alpha2
()

Играю бесплатно в pokerth поэтому как-то ровно. А шахматы да, +1 конечно.

sluggard ★★★★★
()

В ближайшее время мы ждем

ждем распределенного по принципам бессерверного p2p онлайн-покера. вот и Bitcoin пригодится (можно встроить клиент и туда)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

>Да и побоку. Пусть в баскетбол народ играет лучше или там в хоккей.

А какого хрена ты за людей решаешь что им лучше ?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tn1

«по закону штата Калифорния США запрещены» - неплохо звучит

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

> Осталось запретить порнуху/наркоту/медведева/США ...
только 2 последних

memnek
()

Фух. Ну вот их, глядишь, и закроют, и по 2х2 ночью снова станут показывать что-нибудь тёплое и ламповое (как уже было с Lost Universe и The Whitest Kids You Know и Tom Goes to the Mayor). А то достали уже, из-за покера блок Adult Swim ужали.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Какое отношение игра на деньги имеет к азартности? Азартной по определению является такая игра, результат которой полностью зависит от случайных событий. BTW, в те же шахматы тоже играют на деньги

dexpl ★★★★★
()

Оть слава Б-гу! Может теперь и реклама их пропадёт, задастали же.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

>АЗАРТНАЯ ИГРА — основанное на риске и заключенное между двумя или несколькими лицами, как физическими, так и юридическими, по правилам, установленным игорным заведением, соглашение о выигрыше, исход которого зависит от обстоятельства, на наступление которого стороны имеют возможность оказывать воздействие.

http://slovari.yandex.ru/%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/3918

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

>>АЗАРТНАЯ ИГРА — основанное на риске и заключенное между двумя или несколькими лицами, как физическими, так и юридическими, по правилам, установленным игорным заведением, соглашение о выигрыше, исход которого зависит от обстоятельства, на наступление которого стороны имеют возможность оказывать воздействие.

Да, так на это смотрит 244-ФЗ, но не теория игр

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

А давайте тогда еще бридж назовем азартной игрой. Тоже ведь в карты и тоже на деньги. Чем не азартная игра?

Ну и так, для справки, всего пару лет назад в России существовала ассоциация покера, а сама игра входила в список видов спорта. Удивительно, как с легкой руки Медвепута спортивная игра стала азартной...

По теме: очень печально, если и правда закроют FullTiltPoker. Мне там очень нравится играть.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Lonli-Lokli

А как вы думаете, если два человека заключат пари с участием третьего лица, которое будет выполнять роль «игорного заведения», о том, что они сыграют одну партию в шахматы и победитель получит призовой фонд, это будет азартной игрой? Все признаки, согласно вашего определения, налицо.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Так деятельность комерческой организации рассматривается не с точки зрения теории игр, а с точки зрения ФЗ. И вообще, карты через интернет - предпоследний шаг к резиновой женщине.

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Скоро начнут судить гондурасцев за комменты вида «Обама - п***рас!».
Так в саус-парке же что-то вроде этого открыто говорили

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Определение не моё, ссылки на словари приведены. Я конечно понимаю, что языки развиваются, изменяются значения слов, но в данном случае, ИМХО, стоит иметь в виду значение используемое юристами и законотворцами.

С шахматами ситуация менее однозначна, т.к. влияние случайности гораздо меньше (в более человеческом словаре Ожегова случайность - обязательное требование для азартности).

Lonli-Lokli ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

>Когда это покер успел стать азартной игрой?

Любая игра, в которую играют на деньги - азарнтная. Даже шахматы :)

А вообще, все правильно сделали. пусть покероманы переходят к Дурову в Контактик на фермы, там огороды пахать и пахать :)

sn00p
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Шахматы развивают мозг, а не только банальное желание заработать ничего не делая(далее последует ответ о бла-бла покер требует таких же усилий мозга и т. п. boring)

minakov ★★★★★
()

Все это провокация западных спецслужб. Только что зашел на FullTiltPoker и спустил 3 бакса. Все работает!

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.