LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нытик-тред][слоупок]Лучи ненависти дебиану и кедам

 ,


0

0

Черт. Посылаю дебиану лучи ненависти. Решил давно как-то обновить дебиан до sid. В итоге оно мне поломало пакеты и всё) Ну я решил, что я просто косорукий и прожил некоторое время с DragonFlyBSD в качестве основной системы (как эксперимент). Потом захотел всё же поставить дебиан. Поставил lenny, так как исошек для сида как оказалось нет в природе. Далее заменил репы на репы для сида и сделал

$ apt-get update
$ apt-get dist-upgrade

И что же? Половину часа он скачивал апдейты, ещё минут 5 ставил. В итоге ошибка. Типа не могу поставить udev (именно этот пакет). Получается, опять время потратил зря(. Ну и ещё 16 недоустановленных пакетов, которые я отловил и установил как надо.

Потом вспомнил, что есть ещё сквиз, обновился до него. Успешно. Поставил 4 кеды (это был 2 раз в жизни, когда я их видел). Мало того, что разрабы убрали нормальное контекстное меню по правой кнопке (добавили что-то типа Add Widget, Remove Widget), так ещё и амарок изуродовали. Дефолтные Ш просто Г - режут глаза

Снес кеды, поставил enlightenment 16 (сборщики пакетов 17 собрать неасилили). Сижу рад, что ещё легко отделался.

Фуф, я закончил

apt-get dist-upgrade & Sid - CCЗБ такой CCЗБ ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Была мысль, но от последнего общения с ней я нахожусь под негативным впечатлением. (Из-за её глюкавости)

dragonfly
() автор топика

>Снес кеды, поставил enlightenment 16 (сборщики пакетов 17 собрать неасилили).

Да ты шо!

$ apt-cache search e17

e17-data - Enlightenment Window Manager Run Time Data Files

e17-dbg - The Enlightenment DR17 Window Manager - debugging symbols

e17-dev - Enlightenment headers, static libraries and documentation

e17 - The Enlightenment DR17 Window Manager

den2
()

апдейтиться через релиз — ССЗБ.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

> Из-за её глюкавости

и ты говоришь о мифических глюках бубунты после того как рассказывал о всех этих приключениях в первой мессаге? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ясень пень, уже испорченые вкусы бубунтой и необратимое привыкание к дурному))

elipse ★★★
()

Надо было сразу обновляться до Сквиза. В тестинге не такие уж старые пакеты, зато более-менее стабильно.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от isden

кстати, U 9.10 - в синаптике пропадает инфа о репах.
Забавно, в дебе хз когда синапитк глючил.

elipse ★★★
()

По поводу четверокед: да, в Дебиане их приходится изрядно кастомайзить, да и свистяще как-то всё. Мне надоело и я ушел на тайлед вм %)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

Так или иначе оно и стоит у меня щас на сквизе.

dragonfly
() автор топика

Ещё один неосилятор, откуда вы только такие берётесь, сидопоклонники с пылающими глазами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Его нет в сквизе

Что мешает поставить пакеты из Сида?

den2
()

в debian'е зависимости прописывают настолько криво, что для того чтобы поставить octave из unstable-ветки надо обновлять дистрибутив целиком?

Reset ★★★★★
()

Нытик и неосилятор, как уже заметили. В squeeze вполне нормальное уютное kde4 (не думал, что когда-нибудь скажу это)

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

слоупок ты 10 постов подтвердил что у тебя sid :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> поставь бубунту и не парься. там таких проблем нет. и искаробочные Ш не Г.

да, проблемы там другие. просто всё сыпется и падает в произвольные моменты времени.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Из Lenny ставим octave3.2 из Sid :

#apt-get install -t sid octave3.2

Будут установлены следующие дополнительные пакеты: fontconfig-config gcc-4.4-base gnuplot gnuplot-nox gnuplot-x11 groff groff-base libamd2.2.0 libarpack2 libatlas3gf-base libcamd2.2.0 libccolamd2.7.1 libcholmod1.7.1 libcolamd2.7.1 libcxsparse2.2.3 libfltk1.1 libfontconfig1 libfontconfig1-dbg libfontconfig1-dev libftgl2 libgcc1 libglpk0 libgraphicsmagick++3 libgraphicsmagick3 libhdf5-serial-1.8.3 libibverbs1 libltdl7 libnetpbm10 libopenmpi1.3 libpcre3 libpcre3-dev libpcrecpp0 libqhull5 libqrupdate1 libreadline6 libstdc++6 libumfpack5.4.0 libxml2 libxml2-dbg libxml2-dev netpbm octave3.2-common psutils

Предлагаемые пакеты:

gnuplot-doc libatlas3gf-3dnow libatlas3gf-sse libatlas3gf-sse2 libiodbc2-dev graphicsmagick-dbg octave3.2-info octave3.2-doc octave3.2-htmldoc octave3.2-headers octave3.2-emacsen

Рекомендуемые пакеты: atlas3-base

НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены: gcc-4.4-base gnuplot gnuplot-nox gnuplot-x11 groff libamd2.2.0 libarpack2 libatlas3gf-base libcamd2.2.0 libccolamd2.7.1 libcholmod1.7.1 libcolamd2.7.1 libcxsparse2.2.3 libfltk1.1 libftgl2 libglpk0 libgraphicsmagick++3 libgraphicsmagick3 libhdf5-serial-1.8.3 libibverbs1 libltdl7 libnetpbm10 libopenmpi1.3 libqhull5 libqrupdate1 libreadline6 libumfpack5.4.0 netpbm octave3.2 octave3.2-common psutils

Пакеты, которые будут обновлены: fontconfig-config groff-base libfontconfig1 libfontconfig1-dbg libfontconfig1-dev libgcc1 libpcre3 libpcre3-dev libpcrecpp0 libstdc++6 libxml2 libxml2-dbg libxml2-dev

обновлено 13, установлено 31 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 1599 пакетов не обновлено.

Необходимо скачать 22,2MB/35,1MB архивов.

После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 88,8MB.

Это ты с мандривой все попутал ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> просто всё сыпется и падает в произвольные моменты времени.

всегда удивляли люди у которых оно «сыпется и падает в произвольные моменты времени». почему у меня стабильно работает уже хз сколько времени?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Breton

не знаю чем там кто мается - но, гном достаточно стабилен в сиде,
а кеды ставить и смотреть пока не планирую.

elipse ★★★
()

Потом вспомнил, что есть ещё сквиз, обновился до него.

Обновился с unstable на testing? Оригинально!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>всегда удивляли люди у которых оно «сыпется и падает в произвольные моменты времени». почему у меня стабильно работает уже хз сколько времени?

если ты пользуешься гномом и gtk программами - возможно это может быть иногда и похоже на истину. у примитивных gtk программам (а там они почти все примитивные) мало шансов глючить + вероятно используется минимальное их количество.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

даже LTS версии бубунты надо выдерживать полгодика-год. мне это надоело так как всё равно проблемы могут быть. хуже всего в бубунте с с KDE и прогами под неё.

я конечно ставлю бубунту посмотреть «как они облажались на этот раз» но в последний раз я бубунту LTS терпел долго - более полугода. не выдержал и снёс что-бы не портить нервы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

по твоей логике опенофис вообще не должен работать лет десять
а nexuiz - неподъёмный для отладки человеками ))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

на моей памяти, четвертые кеды немного подглючивали на 9.04 (не помню, были ли они в 8.10. т.к. не пользовался). в 9.10 проблем с ними не наблюдал вообще. перешел в 9.10 на гном всвязи с бОльшим потреблением CPU кедами.

isden ★★★★★
()

кеды я никак не защищаю и считаю что KDE4 - большая ошибка и позор для опенсоурс. просто совсем нелогично использовать QT4 программы (а именно под QT4 сейчас написано много вменяемых программ) под системой работющей под гномом.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> просто совсем нелогично использовать QT4 программы (а именно под QT4 сейчас написано много вменяемых программ) под системой работющей под гномом.

почему? извините, но это уже тулкитодрочерством попахивает.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.