LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Первомай] Монстрация


0

1

Собсна, интересует вопрос, слышал ли кто-нибудь из здесь присутствующих про такое явление и собирается ли кто-нибудь вообще принять участие в монстрации. Я про нее узнала несколько месяцев назад, пожалела, что пропустила монстрацию 2010 года. Хочу побывать на этой :) А вы?

Ответ на: комментарий от nihil

Я плохо объясняю, поэтому объяснять будет вики:

Монстрация (от слова демонстрация) — вид массового мероприятия, художественная акция в форме демонстрации с лозунгами, в которых авторы осмысляют окружающую действительность художественными методами. Зачастую содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным, однако они имеют многозначность. Это действо не по сценарию, дата известна заранее (1 мая каждого года), автор обозначает лишь место и точное время, остальное — это импровизация и самовыражение участников действа. В связи с этим организаторы относят Монстрацию не к флешмобу или перформансу, а к хэппенингам.

Michkova
() автор топика

>относят Монстрацию не к флешмобу или перформансу, а к хэппенингам.
Номер английских вордов овер найн таузенд.

Что-то у меня подозрение, что это не нужно: банальненько как-то.

alg0rythm
()

Не нужно, как и любое антиподражание.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Народное гулянье, значит. Или, скорее интеллигентное. Нравится абсурд. Он всегда многозначен, как выжимка, итог... Я бы поглядел.

nihil ★★★★★
()

вообще принять участие в монстрации.


К счастью я физиологически не способен к «монстрациям».


\\\ Да, жители DC - все марш 1 мая на пушкинскую площадь, на первомайскую демонстрацию!

zloy_buratino
()

Приходи в костюме Йоды, по рецепту из соседнего треда (зеленка+подушка+фаллоимитатор).

drull ★☆☆☆
()

Очердная пропоганда абсурда? Нет, спасибо. Ибо абсурд пропогандируют те, кто не способен на конструктивные действия.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Приходи в костюме Йоды, по рецепту из соседнего треда (зеленка+подушка+фаллоимитатор).

Это мысль. :)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

>абсурд пропогандируют те, кто не способен на конструктивные действия.

абсурд не деконструктивность - реальность. А реальность всегда права - потому что реальна.

nihil ★★★★★
()

Монстрация без демонов - не Ъ.

ria_intel
()

Эх... Три года назад узнал об этом, два года назад думал даже пойти, но меня остановило, что я такой один идиот среди своих знакомых, да и вообще школоло ещё был, а год назад как-то пофиг стало, посмотрел только на фотки. А за последний год не изменилось ничего. Если бы найти кого-нибудь, чтобы не одному идти...

А ведь эта Монстрация вроде бы у нас в городе (Новосибирск) впервые появилась.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ну вот и я тоже как-то не могу единомышленников найти. Одной идти не то чтобы стремно, просто с кем-то идти будет в стопитцот раз веселее.

Michkova
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Попсово.

Говорят, что оно просто скатилось и не торт... Когда оно начиналось, не было лурочки и, соответственно, луркошкольныков.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не, просто представляете: расстрелы, убийства свидетелей, взрывы домов. А тут выходят эти Петросяны на КК и какбе смягчают обстановку. Тьфу.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Какую только идиотскую куету не придумают, лишь бы только на настоящую демонстрацию не приходили.
Но это и хорошо, нам «позитивные», умственно отсталые идиоты не нужны.

zloy_buratino
()

В непомнюкаком году смотрел фотки, искренне ржал.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>на КК

На ЩИТО?

Не, просто представляете: расстрелы, убийства свидетелей, взрывы домов. А тут выходят эти Петросяны на КК и какбе смягчают обстановку. Тьфу.


Какая-то у тебя теория заговора получается, хитрое коварное правительство организует... Фигня же. Просто народу хочется коллективом позаниматься тем, чем они занимаются поодиночке: пострадать фигнёй и половить лулзы. Большинству абсолютно пофигу на политику, и как будто бы это плохо.

Да и вообще изначально акция была известна только узкому кругу людей, который собирался, чтобы тупо как-то удивить окружающий ничего не понимающий народ, вплеснуть, так сказать, краски в серую массу.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Какую только идиотскую куету не придумают, лишь бы только на настоящую демонстрацию не приходили.

Демонстрацию от единой россии? Или от «коммунистов»? Ну-ну.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ну-ну.


Ты не «ну-нукай», а иди на ту, что красная, ибо она классово верна.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Зачем же в крайности пускаться? Выступайте от имени своей ГПЛ, «партии пива» или просто «группы людей с общей целью - повеселиться, пообщаться и напиться пивка (и не только)» =)

Мне всегда нравились первомайские праздники. Хотя бы потому, что только в мае по-человечески весна начинается, внезапных заморозков и снегопадов уже нет, а «муссонный» дождь еще не начался. Несколько выходных подряд. В общем, очень хорошая возможность сходить на шашлычок...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Большинству абсолютно пофигу на политику, и как будто бы это плохо.

Конечно, плохо. А дальше будет ещё хуже.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Зачем же в крайности пускаться? Выступайте от имени своей ГПЛ, «партии пива» или просто «группы людей с общей целью - повеселиться, пообщаться и напиться пивка (и не только)» =)

Ну это и есть монстрация.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Идеальное государство должно работать как идеальная ОС — незаметно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Дебильное слово какое-то. Ассоциируется с чем угодно, только не с демонстрацией... А ведь это все равно демонстрация: демонстрация дружбы, сплоченности перед единой целью (напиться и подраться) =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

в Новосибе уже несколько лет как есть. От одного местного этот термин и пошёл.

Кстати, в прошлом году на монстрации было порядка 1000 человек, причём её по-моему разрешили в первый раз.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

не думаю что там будет достаточно абсурда. Лучше кеды поставлю

Кеды заруливают монстрацию по абсурдности?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

организаторы относят Монстрацию не к флешмобу или перформансу, а к хэппенингам

Расстрелять. Всех четверых.

Xellos ★★★★★
()

Мичкова, и какой дурацкий плакат ты напишешь? Какой дурацкий костюм оденешь? Сколько пива брать будешь?

RedPossum ★★★★★
()

Прочитал как «менструация». Участие принимать не собираюсь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ви, таки, филателист?

Филателисты за Путина!

//Вспомнилось почему-то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Эм... Понятия не имею. Я могу связать или свалять. А где взять _не_ из материала - это не ко мне)

Michkova
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.