LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от madgnu

Поясню свой выбор: довольно надежные машины, плюс, ввиду распространенности, запчасти стоят почти как вазовские.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> это миф. покупать их надо по 2-3-4 штуки сразу, мрут-с.

Ну что за бред? Я лично ездил чуть больше года на 5-летнем ВАЗ 21074, из вложений за это время: мотор вентилятора радиатора (старый работал, но шумел), трубка системы охлаждения (треснула, тёк тосол, но не критично). Ремонт обошёлся в 2 тысячи рублей. Остальное плановое ТО: замена масла, колодок.

Для сравнения, на трёхлетнем Мегане за год, я поменял уже 3 катушки, просто потому что родные французкие в мокрую погоду (Спасибо, Петербург) вылетают. Стоимость по 2000р. каждая (цены оф. дилера).

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> Я лично ездил чуть больше года на 5-летнем ВАЗ 21074

я чуть больше 3-х лет наблюдаю пачку семерок, у всех одни и те же проблемы с запчастями. что мы делаем не так?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> покупать их надо по 2-3-4 штуки сразу, мрут-с.

Ну не знаю. Спалил себе генератор (сам виноват) - пошёл в магазин да купил другой. Один. Работает полгода. Главное, сразу взять нужную модель, а то их много разных. То же самое с воздушным датчиком - осенью менял. Всё работает и есть не просит. А ты небось китайскими поделками балуешься. Или некондицией, её тоже хватает.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> на трёхлетнем Мегане за год, я поменял уже 3 катушки, просто потому что родные французкие в мокрую погоду (Спасибо, Петербург) вылетают. Стоимость по 2000р. каждая (цены оф. дилера).

вот именно поэтому мне не нравятся новые машины :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dominat

> Спалил себе генератор (сам виноват) - пошёл в магазин да купил другой.

ага, а чинят их лохи :)

не вижу цены.

ты небось китайскими поделками балуешься. Или некондицией, её тоже хватает.

я на тазах вообще не езжу ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> заведомо некачественные запчасти?

научи, как определить? а то смешно даже: вечером гтц поменян, утром тормозухи нет, меняем на следующий. wtf?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ага, а чинят их лохи :)

У меня обмотка якоря сгорела. Заморачиваться не стал.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> > для нуба лучше задний привод

4.2


Ну да, если машина пошла в занос - первая реакция испугаться и сбросить газ. На заднем приводе этого достаточно, чтобы не развернуло и была возможность выровнять машину. И кстати контролируемый занос вполне возможен. Пару раз на трассе сознательно входил в поворот в заносе.

На переднем приводе, действия отнюдь не так тривиальны. Плюс, сам момент сноса передних колёс менее читаем - вот было всё хорошо, а вот машина едет наружу поворота, и давить газ можно сколько угодно, она всё равно едет наружу поворота.

angel_eyes
()

Не слушай тех, кто советует семерки. Машина с отсутствием даже намеков на какой-то комфорт и безопасность - это для брутальных спартанцев, а не для новичков. Все равно, что новичку в компьютерах советовать поставить gentoo. Лучше хорошей знакомый со знанием тонкостей покупки автохлама и что-то поприличней из ~15-и летних иноведер, но если уж совсем с деньгами жопа и ничего вменяемого нет - то зубило. И ни в коем случае не бери у перекупщиков. Это такие гоповатого вида поцанчики, обычно кучкующиеся стаями, продают блюстящие дрова с видом «как новенькая».

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> Не слушай тех, кто советует семерки. Машина с отсутствием даже намеков на какой-то комфорт и безопасность

Это да, пару раз застревал на ВАЗ2107 в трёхчасовых пробках - это АД.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> если машина пошла в занос - первая реакция испугаться и сбросить газ.

нормальные люди зимой ищут площадки и тренируются пару раз в месяц. внезапно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> ни в коем случае не бери у перекупщиков

о, кстати да. забыл совсем, плюсану.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> гниют они сильно.... про ходовую и двиг не скажу, но вот кузова не фонтан.

Дык смотреть надо, ясное дело. Можно и пятилетнюю без порогов взять, если ума нет.

мне тут показывали одну, грят «крылья чуть подгнили».... посмотрел, какое там нафиг «чуть»!? мужики, говорю, где крылья!? где пороги!? ))


И? У меня прямо сейчас во дворе продают две восьмерки, 86-го и 96-го. У первой, как ни странно, днище целое; а у второй — та же самая ситуация, как ты описал, на живого места нет. Так что это от огромной кучи факторов зависит.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

> Машина с отсутствием даже намеков на какой-то комфорт и безопасность - это для брутальных спартанцев, а не для новичков.

Ога! Купи семерку - убей в себе офисного хомячка! Будь брутальней!

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

13летний автомат? зря.
по сабжу: бери любую иномарку лет 6-8. ОБязательно съезди на знакомое СТО с ней. И помни, чем меньше в машине плюшек, тем меньше чему ломаться.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

При этом на снегу(раз ты про колею), задние колёса очень хорошо срываются в пробуксовку за счёт того, что жопа сильно легче переда.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ну да, надо около $6000, но по-моему, лучше подкопить (там совсем немного осталось) и взять что-то, на чем можно просто ездить в кайф, а не только ездить на СТО.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

даже интересно, у меня меганчик на раскатанном снежку в снос идёт где-то на 50-60 км/ч, где мне такую площадку взять?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Слабые только арки колесные (и еще пороги, емнип), решается ремкомплектом. Да и найти в хорошем состоянии несложно.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а что с ней было в первые 3 года жизни? и да... если Онтарио - может климат другой? может дороги другие?
Модели другие :)
У вас такие не продают.

Большие машины в принципе надёжнее, так как нет нужды экономить на всём.

Ну и выбирал машину по обзорам как самую надёжную.

что с ней было за первые 2 года не знаю, но спидометре было 120к

Ну и мы её нещадно эксплуатровали.

Побывала в 2х авариях, причём одна серьёзная.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

> вот только на жопу это никак не будет влиять, т.е. если её носит лево-право, то и будет носить (жопу ещё ловить нужно будет, чтобы машину поперёк дороги не поставило)
Это что за рыдван такй, что зад вправо - влево носит?
Офигеть, на чём у вас едят!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

разница огромная между задним и передним приводом. для нуба лучше задний привод - он абсолютно предсказуем и легко вывести машину из заноса

как показывает практика для нуба без разницы, что с передним, что с задним. после заноса результат один и тот же, и он к сожалению часто плачевен.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от gunja

>>на УАЗике на гололёде только фпуть может раскачать

на козлах/буханках на работе накатался. т.к. мы связь то берут в основном то что надежнее и чинится в любой деревне. наблюдаю парк из козлов, буханок, газелей и кажется 7рок.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от angel_eyes

Внезапно, если на _переднеприводном_ во время сноса отпустить газ, то сцепление с дорогой востановится.

А вот то, что переднеприводным можно вырулить из вообще адских заносов, в отличии от заднеприводных, про это ты почему-то не упомянул.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

и давить газ можно сколько угодно, она всё равно едет наружу поворота.

нужно по тормозу ударить слегка, что бы вес машины на передние колёса перевалил.

nanoo_linux
()
Ответ на: комментарий от gunja

>на УАЗике на гололёде только фпуть может раскачать
Как говорится, с дуру можно и буй сломать, но это не значит, что это испытали нормальные лбди.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

>для нуба лучше задний привод - он абсолютно предсказуем и легко вывести машину из заноса
LOL
Такое только на ЛОРе можно прочитаь :)

grim ★★☆☆
()

на задний привод положи лопату и песок в багажник - зимой во дворе немного поможет или если в глину въедешь )

x905 ★★★★★
()

бери десятку, ремонт дешевый. вот сегодня влетел в лужу, вода попала в воздухозаборник (он там гад внизу стоит), заклинило движок. цена вопроса 25 тыр.

пойду напьюсь.

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.