LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Особенности национального апргейда

 


0

1

1. По каким критериям(или как часто) вы меняете платформу (сокет+память)
2. Что у вас сейчас, на что в будущем возможно хотите сменить
3. Довольны ли вы тем, что сейчас есть?
?

I am: сменил 462 на АМ2+, по той причине что одна игростроительная компания эпично нае*ала всех с поддержкой AGP видеокарт в своей игре. И ещё одна железноделательная компания забила МПХ на аппаратную поддержку видеоускорения для AGP карт в linux.
Сейчас DDR2. Поторопился. На DDR3 имеет смысл сменить когда выйдут «Бульдозеры», не по диким ценам. И как минимум 8-12 ядер(вдвое больше). Т.е. примерно года через два обновлю.
Впрочем, я доволен, вот появилась возможность на три человека комп разделять, не считая xdmcp.

AMD 3500+ Гиг оперативки (2 по 512) GeForce GT220 512 Mb

Если соберусь менять - только на какой - нибудь средний по характеристикам ноут, ибо нужна мобильность.

MihailP ★★
()

1. не хватает производительности
2. q9550 + 8гиг памяти
3. да

Reset ★★★★★
()

По каким критериям(или как часто) вы меняете платформу (сокет+память)


Когда старые приходят в негодность.

Что у вас сейчас, на что в будущем возможно хотите сменить


Пока ничего.

Довольны ли вы тем, что сейчас есть?


Не очень.

zloy_buratino
()

1. Ни разу не менял. Всегда брал новое в связи с потерей старого.

2. Сейчас AM2+/AM3 c DDR2. Апгрейдиться пока не собираюсь.

3. А то ж!

Ximen ★★★★
()

Core2Duo E7200 - разогнан до 3.18GHz
2x2GB DDR2 800MHz 5-5-5-12 2.2V
9400GT - немного разогнана
менять...если только на что-то с avx и кэшем по-приличней
хотя и так устраивает

megabaks ★★★★
()

1. ЖЛП или когда в негодность придет.
2. AM3, DDR3
3. Устраивает

redgremlin ★★★★★
()

1. Не хватка мощностей критерий, меняю по мере финансовых возможностей (очень давно их не имелось). 2. Сокет 939, AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+, Radeon HD 2400 XT, DDR2 2,5ГБ. В течение недели собираюсь приобрести AM3 мать, 1090T, 16ГБ DDR3. Позже современное видео. 3. Нет, последнее время нехватка производительности ощущается остро.

erfea ★★★★★
()

1. Когда старая платформа перестаёт работать.
2. AM3 (Athlon2 X2)/DDR3. Не собираюсь менять в ближайшее время.
3. Да.

x3al ★★★★★
()

1. Когда нужна большая производительность - тогда и апгрейжусь.
2. Core 2 Duo E8400 + 4gb DDR2 + GeForce GTS 250.
3. Вполне.

Изначально были безсокетные платы, потом появилась плата с Socket 3 и 486-м процем. Её я сменил аж на Socket A с атлончиком, а Socket A уже на LGA 775.

Ramen ★★★★
()

1. как начинает тормозить очередная версия NFS (традиции уже более десяти лет)
2. Q9650/8GB. На интел, не менее чем в два раза шустрее, и не менее чем с 16GB рамы
3. весьма, последний NFS не тормозит

pekmop1024 ★★★★★
()

1. Тормоза/невозможность играть в игрульки 2. AM2+ 5600 nv 8800GS, хочу поменять на LGA 1155 и geferce 500 серии 3. Пока терпимо

Uter
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ах да, совсем забыл ещё по п.2. На что менять буду - понятия не имею. Буду смотреть, что удачнее по соотношению цены и производительности на момент покупки.

Ramen ★★★★
()

купил xbox, необходимость апгрейда компьютера отпала, старенького MacBook Pro с Core2Duo хватает с лихвой.

slyjoeh ★★★
()

когда разваливаться начинает, в среднем на 3 года хватает 1 ноута.

P8600 + 4 Gb

хз. посмотрим на момент покупки.

aiqu6Ait ★★★★
()

1. Когда перестает устраивать производительность
2. AMD Athlon 64 X2 6400+ и 4Gb RAM. Жду бульдозер.

kernelpanic ★★★★★
()

1. Когда уж очень сильно устаревает или когда сгорает

2. Сейчас Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU, 2Гб оперативки (DDR2, знал бы, что DDR3 будет дешевле... :( ), дешевенькая материнка. Сменил бы на что-нибудь восьмиядерное, гигабайт 8-16 оперативки, монитор хочу полутораметровый, жестких дисков еще терабайт на 10, видеокарту чуть помощнее (у меня 9600GT)...

3. Пока хватает. Правда, место на жестких дисках заканчивается, а блюреи пока слишком дорогие.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

1) производительность, поддержка фичей
2) десктоп - socket 775, celeron d 3,33, ddr2 2gb
хочу сменить на какой-нибудь sandy bridge, скорее всего i5, и найти в пару чипсет с поддержкой vt-d, память, наверное, ddr3

ноут - c2d t5550, ddr2 1gb
устраивает всем, если только памяти добавлю

3) ноут - да, десктоп - нет

zhuravlik ★★★★
()

1. Под задачи и не одного флопса сверх потребного
2. Atom (десктоп), ARM (планшет)
3. Более чем

Made_in_China ★★
()

1. Сейчас уже нет нужды в апгрейде, т.к. не играю. Только если система умрёт. 2. Сейчас pentium e2180@3.1 GHz, geforce 9800gtx, 3gb ram. 3. Производительности хватает, но хочу собрать себе тихую ультра-компактную систему.

Panic_At_The_Kernel
()

1. Когда подворачивается возможность дешёво купить годную б/у модель предыдущего поколения без трабл и с хорошими отзывами.
2. MS-7030 (aka K8N Neo Platinum) && Athlon64 3200+ && Number Nine Riva TNT2 M64 DVI+TV-out
3. Вполне доволен.

adriano32 ★★★
()

1) Последний раз поменял 3.5 года назад. С того момента сменил два процессора.

2) AM3; DDR2. Не знаю.

3) Вполне, производительности с запасом.

GotF ★★★★★
()

1) не меняю 2) 1.5 гига оперативы, проц на 1.6 ггц, nvidia 6200go 128 mb 3) доволен. Пока виндузятники обновляют свои компы с более мощного чем у меня сейчас на еще мощнее чтобы просто работать, я наслаждаюсь работой железа 5 летней давности

tim91
()

1. Когда ощущаю нехватку мощности в повседневной работе (в игры почти не играю, разве что msfsx)
2. AMD Athlon X2 250, 4Gb DDR2, Radeon HD3650. Возможно на 4 или больше ядра, если появится реальная необходимость, а так разве что оперативки подброшу ближе к осени.
3. Вполне, 4 рабочих стола в кедах почти полностью заняты, два ядра эффективно используются, в общем нет ощущения, что взял БелАЗ для езды на дачу.

Fletch ★★
()

1. возрастают требования
2. amd athlon x2 5000+, 2 gb , максимум что в ближайшее время обновлю - всуну еще одну планочку памяти.
3. да, абсолютно, единственное - видяха слабовата для игрушек ( gf7800 gt ). но т.к. требовательных игрушек под линуксы нет, меня это не волнует.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

1. Последние два апгрейда были связаны с тем, что родственникам экстренно требовалось рабочее железо.

2. Возможно, доберу до 4 гиг памяти. Или поставлю новую мать с ддр3 и туда уже воткну новую оперативку. А чуть попозже и бульдозер поставлю.

3. Да.

leave ★★★★★
()

1. Как перестанет тянуть МАКСИМАЛЬНУЮ. 2. C2D E6550 @ 2.33GHz + 2x2 GB DDR2-800 + GTX460 768MB 3. Не очень, планирую поменять проц на Q9450-9650

evoken
()

1. Если перестало работать
2. Какое-то старьё
3. Да

amaora ★★
()

По молодости было несколько апгрейдов ради игр. Последний компьютер Core2duo E8400, 4gb оперативной, ATI HD4850, взятый в 2008-ом.

В связи с утратой интереса к играм (после World of Warcraft не интересно абсолютно ничего) новый апгрейд не планирую, и так всё летает.

Более того, думал тут о ноутбуке, с некоторым удивлением узнал, что большая часть из них по мощности по крайней мере не превосходит мою конфигурацию, поэтому желание брать ноут также пропало.

D_Lans
()

1. Нехватка производительности старой в моих задачах.
2. s775 q9400
3. да

zgen ★★★★★
()

Как только ломается старый ноутбук, сразу покупаю новый, в других апгрейдах надобности пока не встречал и клал я на всех игроделов.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от evoken

>>Как перестанет тянуть МАКСИМАЛЬНУЮ
Ты про Ubuntu Ultimate Edition?

SEV
()

когда помирает, или реально начинает дико неустраивать для рабочего софта

ку6400@3.71ггц, 4гб памяти

хочу лга2011 с мин 16гб рамы
не раньше весны 12го года планирую

dk-
()
  1. Платформу меняю когда комп превращается в беспомощное старое барахло.
  2. Сейчас AMD Phenom 9550+(2.2 GHz)/2GB DDR2-800/AMD Radeon HD3650 512 MB/80+250 GB Seagate (ATA+SATAII)/AverTV 509. Машинке скоро три года стукнет.
  3. Пока основную связку менять не собираюсь. Разве что памяти нарастить, да видеокарту нормальную поставить.
spoilt ★★★
()

одна игростроительная компания эпично нае*ала всех с поддержкой AGP видеокарт в своей игре

О какой игре/фирме идет речь?

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну не знаю. Я бы как-то поломался обставлять новую машину ради одной игры. Тем более GTA.

spoilt ★★★
()

1) Производительность

2) Phenom II X4 3.2GHz, 8GB RAM. Хочу X6 + 16GB RAM, но, скорее всего подожду что-то «бульдозерное».

3) В общем - да.

Сейчас DDR2. Поторопился.

Да.

На DDR3 имеет смысл сменить когда выйдут «Бульдозеры», не по диким ценам.

Обновляться до DDD3 уже имело смысл два года назад. Уже минимум год DDR2-платформу брать не имеет НИКАКОГО смысла

Led ★★★☆☆
()

1. Редкое сочетание присутствия денег и неудовлетворенности производительностью.
2. Пень 3 гигагерца, жфорс 8600 гт, 2 гига озу. Собираюсь сменить на корку и ддр3.
3. В принципе нормально, но уже старенькое, озу бывает не хватает, если пару виртуалок еще держать запущенными для удобного проектирования архитектуры и ее проверки. Этот родителям отдам и себе летом новый возьму.

Tark ★★
()

> 1. По каким критериям(или как часто) вы меняете платформу (сокет+память)

Меняю платформу (т.е. целиком мать+проц+память+видюха, апгрейдить по частям не вижу смысла) когда железо не тянет интересную мне игрушку. Критерии — процессор и чипсет Intel, видюха на чипе nVidia. Впрочем, Bulldozer (точнее Zambezi) обещает быть интересным.

2. Что у вас сейчас, на что в будущем возможно хотите сменить

Core 2 Duo E8600 (Socket 775), 8GB DDR2, GA-EP45-UD3, GeForce 285. Менять не планирую ввиду отсутствия интересных мне игр. А для всего остального этого железа вполне достаточно.

3. Довольны ли вы тем, что сейчас есть?

Да, вполне. Был бы не доволен — проапгрейдил бы.

Relan ★★★★★
()

>По каким критериям
по деньгам

Что у вас сейчас

775+1,5G [DDR2]

Довольны ли

Да

minakov ★★★★★
()

>1. По каким критериям(или как часто) вы меняете платформу (сокет+память)

По критерию мэйнстримности, не новизне.

2. Что у вас сейчас, на что в будущем возможно хотите сменить


Phenom II X4 810 (AM3), 8ГБ (DDR3). Хочется купить процессор Phenom II X6 1045T, но его не продают в розницу. 1055T и 1065T — печки.

3. Довольны ли вы тем, что сейчас есть?

Несовсем. Хотелось бы графический чипсет AMD 880GX.

iZEN ★★★★★
()

Менял ноут на ноут.

AnDoR ★★★★★
()

вот сидю щас и смотрю на свое барахло.
АтлонХ2/5200; 4х1ГБ ДДР2; Нвидия 220 - 1ГБ;
До выхода Вин8/КДЕ7 оно еще доживет.

На ноуте Атлон2-Р340; 2ГБ-ДДР3; встроенное ATI/АМД 4270;
Тут разве что оперативы добить до 8гиг и ССД втулить.


Deleted
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Меняю платформу (т.е. целиком мать+проц+память+видюха, апгрейдить по частям не вижу смысла) когда железо не тянет интересную мне игрушку.

Сколько тут школоты, тянущей родительские деньги, когда «железо не тянет интересную мне игрушку»

unanimous ★★★★★
()

Меняю, когда мои обычные игрушки перестают нормально играть на старом железе. Последняя смена была с Athlon-1700+GF4 на Core2Duo+8800ПЕЧ. Думаю, ещё пару лет это поживёт.

Xellos ★★★★★
()

>эпично нае*ала всех с поддержкой AGP видеокарт в своей игре

лолчто? Это какая-то? Ей ATI Radeon HD 4670 не хватит?

1. Либо не хватает производительности, либо моральное устаревание (сидел бы на PII-PIII, но это уже несерьезно), либо интересные предложения (Loongson жду)
2. Десктоп - q6600+gtx460+8Gb. Хочу запихать топовый C2Q.
Ноут - i7-740qm+8Gb. Ищу i7-840QM подешевле. Либо потом продать и купить на Ivy Bridge.
Ну и жду бульдозеров, буду еще один системник собирать.
3. Как сказать.. Если не сравнивать с тем, что вокруг - доволен. Но хочется большего :3

devl547 ★★★★★
()

А всего я менял...
AMD 5x86-133+CL5430 => P133+CL5430 (2Mb) => Athlon800+GF2 => Athlon1700+GF4 => ну и собственно C2D6750+8800ПЕЧ.

Xellos ★★★★★
()

1. когда накрывается медным тазом 2. pentium4 3.2ghz 4gb ram ati x1650; asus k40ij t4200 2.2ghz 3gb ram gma4500. менять буду только десктоп ноута хватает за глаза. 3.наверное доволен, но хочется временами поиграться в свежие игры.

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.