LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[УТК] особенности национального ***бизнеса


0

1

Активировал сегодня себе ОГО!WiFi, все равно в тарифе заложено - чего добру пропадать. Проходя мимо увидел, что в моем регионе подешевела Уьтра, основательно так - с 200 до 130 украинских единиц. Ну, думаю, класс - интернеты стали совсем шаровыми. Но заметил такое - тариф, тот что за 130грн, называется «Ультра». А у меня - почему-то «Ultra», и счета как приходили на 200, так и приходят. Надо вручную переводиться из админки. Но это еще не все. Поскольку новая ультра дешевле старой, за перевод с старой на новую берут бабки. То ли 20, то ли 32 грн - не помню уже, давно последний раз смотрел (говорят, что уже бесплатно, но «Ultra»/«Ультра» - это все равно эпично). Украина такая Украина. Мне иногда кажется, что название это происходит не от слова «окраина», а от слова «украсть».

Будьте внимательны, юзеры ультры .:)

★★★★★

Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Мне показалось или ты с другой планеты ?
Всегда так было и будет. Причем у нас это просто сказка. Не хочешь за 50 евро мегабит, а ? :)

Jetty ★★★★★
()

Поскольку новая ультра дешевле старой, за перевод с старой на новую берут бабки

Да нормально всё, чо... Помнится я на Intertelecom'е сидел. Переход на апдейт тарифа тоже требовал денежных вложений + полная пропажа так называемого «стажу лояльностi», который давал некую скидку и накапливался длительным использованием одного и того же тарифа...

Andru ★★★★
()

Моя линия ультру не тянет, но с тарифа поскромнее на такой же обновленный подешевле перевели бесплатно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jetty

> Причем у нас это просто сказка.

По поводу тарифов и инета в целом - согласен, у нас все красиво по сравнению с соседями. Но какая эпическая на**ка!

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

Споживач може змінювати тарифний план 1 раз на добу (безкоштовно).

Попахивает 4.2.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Так тариф, типа, тот же самый. Нигде не написано, что надо переходить - типа, платите.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Давно я эту фигню не перечитывал, м.б. и устарело уже.
Но первой части это никак не отменяет :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Нет, здесь имеется в виду что если ты 2 раза за сутки поменял тариф(кстати как? ведь тариф меняется в полночь, точнее в час ночи) то за вторую смену с тебя возьмут денег

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но первой части это никак не отменяет :)

Это не отменяет того, что ты слоупук и не следишь за новостями своего провайдера. А автоматический перевод абонента без его ведома на другой тариф, пускай даже более выгодный для него самого — очень дурной тон для оператора. Я более чем уверен, что тебя проинформировали каким-то способом, но ты пропустил это мимо ушей, а теперь ёрничаешь, какой УТ плохой :)

Арендуй пару волокон у УТ, и не парься с этим ОГО!! :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати спасибо что напомнил... а то я сидел на ОГО!8 за 130грн )))
Переключился на стандарт(10мбит) за 70 грн )))) Пасмотрим чодакак мб и на ультру... если потащит )

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Во-во! Я ж говорил: pekmop1024 ­— ты слооооуууу :)
Нафиг тебе провайдер аж 10-мегабайтный ящик выделил? Чтоб тебя же о своих новостях спа-ми-ть! :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> не следишь за новостями своего провайдера

Не слежу. Делать мне больше нечего, как смотреть, что там эти пиарасты еще написали.

тебя проинформировали каким-то способом


Писем не было ни электронных, ни бумажных. На мобилку тоже никто не звонил.

И еще вопрос: не каждый ведь догадается, что Ultra и Ультра - разные тарифы, называются-то они одинаково! Но если это один и тот же тариф, просто подешевевший, то от юзера ничего требоваться не должно. А если разные - почему названия одинаковые? Типичная разводка для нашей местности, я как минимум двух киевских провайдеров за таким же замечал. Причем один из них вполне приличный, никогда бы плохо на них не подумал. А теперь вот еще и в масштабах страны.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

> Они на дефолтную укрпостовскую почту шлют :)

Я от нее даже пароля не знаю (м.б. совпадает с параметрами my.ukrtelecom.ua?), и в персональных данных четко прописан настоящий адрес.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> многоуважаемый pekmop1024 допустил 4.2 в ОП

допустил, каюсь, я там в скобках уже дополнил. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Типичная разводка для нашей местности

У всех так. У меня тариф Jeans новорічний. А их знаешь сколько было? на каждый новый год. И в каждом свои условия. Но к счастью меня с моего варианта 2007-го года никто не переводил автоматически, как хотел бы ты, а просто назойливо спрашивали накануне нового года, и я по сей день (наверное создавая неприятную обузу оператору) имею фишки этого тарифа, такие как 3 минуты внутри сети на шару :)

И да, по поводу Ultra—>Ультра, наверное рекламщики осознали, что называть тарифы на родном языке более привлекательно.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тебя спрашивали, информировали, предлагали. А УТК молчит в тряпочку. Пока что обратного нигде не видно - ни на сайте, ни в рассылках (да, они мне приходят).

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Почту укрпост'овскую просмотри внимательно, меня одногруппник периодически снабжает укртелекомовскими новостями, ему всё приходит, даже один раз письмо бумажное пришло.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Код специальности такой до боли знакомый :))))

>>Слыш, у меня тоже новоричный :)))))

Если мы ещё и похожи друг на друга, нам придётся срочно встретится, братишка :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Да не, я просто хз как его менять, а то дороговастый он, по сравнению с современными... В принципе оно мне не муляет, я звоню мало :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Раньше зохавывал, а тут вдруг зохавал? Нет, не верю.
Алсо, требую крови^W пруфлинка на сайте УТК, что надо вручную переводить тариф.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Ну вот и я так же точно. Мать на нём и я на нём. 6 минут в день - можно уложиться когда надо. А те редкие случаи звонков кому-от не на МТС не стоят перехода на тариф, где нужен ежемесячный платёж ради супер-пупер шняжек.

adriano32 ★★★
()

Кстати в пятницу вероятно попробуем поглядеть что будет на десятинке :)
Хотя последние 2 года шото там тихо...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

У меня в Фео линия относительно приличная, 18мбит держит. Так что ультра - самое то. А когда-то, когда ультра только появилась, больше 20 было. Деградирует :(

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

:)))
десятинка это такое место в киеве где раньше на СА день собирались братья по разуму :) А эта пятница как раз СА день... Я не про 10 Мбит :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

http://www.ukrtelecom.ua/presscenter/news/events?id=107467

Ну а вот собственно анонс нового тарифа.

Косвенно там написано, что абонент сам сможет выбрать. Так что ты сло-у. :) Когда у тебя в ФЕО появилась возможность сменить тариф я хз, но то что ты должен был сделать это сам - имхо факт.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ты опять не понял меня. Как можно распарсить то, что это разные тарифы, не имея некоторого опыта работы с провайдерами и не будучи айтишником? Где кириллицей по белому написано, что Ultra и Ультра - разные тарифы? Ведь самой ультре уже не один год.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> Светлого Ангела день

WTF?!
Впрочем, я про то, что не распарсил разницу между 10мбит и десятинкой.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Где кириллицей по белому написано

Где кириллицей белым по синему написано

//copyright fix

>>Как можно распарсить то, что это разные тарифы

внезапно, почитав анонс на сайте или уведомление в собственном кабинете и сравнив стоимость после введения тарифа.

>>Ведь самой ультре уже не один год.

Год и четыре месяца.

Смотри: УТ запустил ультру в апреле 2010, через год анонсировал новую тарифную сетку, отказавшись от 2, 4, 8 ну ты понял, перейдя на ОГО!Легкий ОГО!Стандартний ОГО!Ультра. А ведь было 2 4 8 Ультра или нет?
Чувствуешь разницу?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Но ведь ультра осталась в тарифной сетке, и называется точно так же. Заметь, не Ультра-2011 (как обычно делают провайдеры, не стремящиеся поиметь юзеров), а именно Ультра. Ссылок на архивные тарифы тоже при беглом поиске не нашлось - откуда мне узнать, что Ultra стоит 200грн, кроме как по факту из пришедшего счета? Правильно, ниоткуда. Это и есть введение в заблуждение юзеров. Я не понимаю, ты что, на укртеле работаешь, что так защищаешь очевидный разводняк?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ты что, на укртеле работаешь, что так защищаешь очевидный разводняк?

Блин, надо было выше написать, что я не работаю в УТ :)

>>Ссылок на архивные тарифы тоже при беглом поиске не нашлось

http://www.crimea.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

Держи. Заметь это несложно. В правом верхнем углу выбрать крымский полуостров, крымский филиал. Дальше стандартно Ого-тарифы, ну ты понял

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Держи

А тут вообще нет актуальных тарифов и нигде не сказано, что эти - на самом деле архивные.

В правом верхнем углу выбрать крымский полуостров, крымский филиал. Дальше стандартно Ого-тарифы, ну ты понял


Я понял только то, что тебе потроллить хочется. Ибо совершенно очевидно, зачем и почему сделана эта чехарда с ультрами, и только тролли и идиоты будут считать, что такое проходит «чисто случайно» у самого крупного ADSL-провайдера страны. Ты лучше посчитай, сколько десятков тысяч юзеров (если не сотен тысяч) заплатят 1-2 месяца по старому тарифу?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

> Ты лучше расскажи, ты TV или SIP'ом уже пользовался?

IPTV работает как говно, но оно в тестовом режиме - простительно.
SIP'ом не пользовался, ибо не придумал - нафига, когда есть скайп и даже DECT'овый скайпофон.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А тебе что хотелось сделать последним предложением в ОП? :)
pekmop1024, ты классный мужик, с тобой весело поболтать, зачем мне тебя троллить?
А сколько десятков тысяч юзеров переходили на ультру, когда линия больше 8 не отдавала? Повторюсь, мой товарищ, Юрась, сидя на УТ всегда в курсе этих новостей. Кто не следит за новостями провайдера - ССЗБ, не может такого быть, что провайдер не уведомил всех.
Если ты уверен в своей правоте, что тебя хотели нагло на деньги и им удалось, то на тебя никакие доводы стороннего, не имеющего к УТ и получению его услуг человеку не подействуют.

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.