LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[выбор-тред] Помогите выбрать из нескольких моделей ноутов


0

1

Привет, ЛОР!

Присматриваю ноут, пока что есть три потенциальных кандидата, нужны мнения:

  • HP ProBook 6555b - хорош надежным корпусом и матовым экраном
  • HP ProBook 4520s - здесь оснащение получше
  • ASUS N53Jg - оснащение на уровне, смущает клавиатура и способ крепления дисплея (на умершем Studio такие крепления порастрескивались)

UP: HP ProBook 4520s

ThinkPad, которые часто рекомендуют - рассматривать не хочу, дороговаты. Возможны другие варианты с потолком в $900.
Ах да, Linux при том, что его я первым делом поставлю на новенький ноут.



Последнее исправление: age (всего исправлений: 1)

Я асус взял бы.

radg ★★★★
()

не берите ASUS. это кошмар. даже дорогой - всё равно кошмар. лучше уж разориться и купить ThinkPad, если это остался тот самый тёплый ламповый ThinkPad, а не рассыпающийся IdeaPad

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

У меня Asus тоже не вызывает доверия, но хотелось бы услышать, в чем заключается кошмар.

age
() автор топика

Из этих трех, я бы взял второй однозначно. У него и процессор годный, и видеокарта повеселее.

CrossFire ★★★★★
()

>HP ProBook 6555b - хорош надежным корпусом и матовым экраном

плох процессором от AMD

HP ProBook 4520s - здесь оснащение получше

оснащение лучше всех из этих 3. Его бы я и взял

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от age

Кошмар заключается в том, что линукс на всём виденном мной железе от асус работал как-то криво и странно. из последнего виденного - убунту на ноуте как-то странно выходила из гибернации, на экране даже не отображалось что грузится груб, прошло минут 10 - вышла вроде. камеру в них ставят очень интересную, драйвера для которой пропадают с сайта а само изображение перевёрнуто.
У друга перегревается встроенная нвидиа на «уютном» блобике совершенно рандомно вызывая выключение ноута, диски в приводе то читаются, то не читаются, происходит чёрте что.
У меня материнка от асуса, так мне и не удалось её усыпить даже под вендой. взял роутер асус сделанный в 2010м году, думал хороший, ибо все так им радуются, а там прошивка 2006го года, которая не умеет адрес шлюза, оканчивающийся на .255, а прошивать его тогда времени не было. не люблю я асус.

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

знает толк в извращениях не мсье а Акадо, мать их за ногу три раза через мясорубку

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Подтверждаю проблемы с гибернацией и камерой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BlackHawk

потому что у меня IdeaPad и у одной знакомой IdeaPad. у меня через месяц как-то рандомно сломалось крепление крышки к внутренней её части на одном из креплений монитора, у знакомой как-то хитро ушла резинка внутренняя. я бы ещё понял если б резинка со дна пропала, так внутренняя!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну не знаю, мне в моем Y560 не нравится только глянцевый экран. Так с матовым я в своем городе вообще ничего не видел

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нашел, спасибо. Каковы впечатления? Как долго пользуешься, нет ли механической деградации? (на старом ноуте расшатались шарниры - боюсь этого)

age
() автор топика

HP ProBook 4520s. Хорошо оснащен, внешне приятен. Тоже подумавыю ноут прикупить, видимо также остановлю свой выбор на таком.

ins3y3d ★★★★★
()

1366x768 на 15.6" это 3.1415здец. Бери меньшую диагональ либо ищи с разрешением 1600x900 как минимум.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Но ведь мои глаза одобряли, ШГ не было.

age
() автор топика

брать самое быстрое железо и не парится. слабые камни через год начнут тупо тормозить :-)

не, ну если сурьезно, то таки брать с быстрым железом.

Deleted
()

HP ProBook 6555b - вполне подойдёт как рабочая лошадка на ближайшие 2-3 года (корпус тут важнее, а софт подходящий всё это время тянуть будет). Вероятно - сможешь купить прямо с линуксом на борту.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackHawk

BlackHawk> плох процессором от AMD

Вовсе не плох.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Не было нормально. 1680x1050 было отлично, 1440x900 нормально, а 1280x800 3.1415здец.

Подтверждаю. Был у меня 15.4" 1280х800 - думал, что нормально. Как я ошибался. Теперь 15.6" 1920х1080 - доволен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Реквестирую ссылку на модель в ценовом диапазоне, с нормальным оснащением и хорошим разрешением.

age
() автор топика
Ответ на: комментарий от age

> И поясните мне наконец, чем так хорошо большое разрешение.

Установите 640х480 и попробуйте поработать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

> Лишь один «14. Нет пути.

я нашел две модели 17.3» - dell и hp.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от age

> Если оно родное - без проблем.

Не стану отговаривать, берите.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.