LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноута выбора тред

 , , ,


0

1

Привет ЛОР, есть пара ноутов из которых надо выбрать один.

  • Первый и предпочтительный: Lenovo Thinkpad X260 на Intel Core I7 6500U, не FHD;
  • Второй и скепсис: Dell XPS 12 на пока неведомом мне Intel Core M5 6Y57, FHD;

    Что выбрать и что за Intel Core M5?

http://ark.intel.com/ru/compare/88197,88194

конечно X260, ведь если нет возможности взять сейчас с FHD-матрицей (почему?), то в любом случае модель их поддерживает:

12.5" FHD (1920 x 1080) IPS, 300 nits
значит матрицу можно купить и вставить, я таким образом улучшил себе матрицу на T420 (HD -> HD+). Возможно понадобится еще FHD-шлейф, но они дешевые.

А тот M5 6Y57 — треш, сравни по ссылке выше.

slon
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У меня по соседству торговый центр, там продавщица мороженого с макбуком сидит, яблочком довольно светит и на покупанов посматривает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

Как можно рекомендовать устройство которое еще даже толком не вышло? Только-только обзоры появились.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

продавщица мороженого с макбуком сидит, яблочком довольно светит и на покупанов посматривает :)

camgirl? видно что под прилавком проивсходит?

n_play
()
Ответ на: комментарий от exception13

Не поверю, что ты хоть на минуту сомневался, что выиграет не thinkpad :)

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Что новый? У него железо древнее. И надёжность никак от корпуса и цены не зависят, для обычного хомяка, как мы все тут.

chlorpromazin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отсутствие подвижных частей увеличивает надежность. Пока не знаю как на счет аккумулятора, но предполагаю что намного лучше.

Guest_now
()
Ответ на: комментарий от Guest_now

собственно у меня сейчас домашняя машинка это самсунг атив. клаводоку стало совсем плохо после 10 полетов с подлокотника дивана. теперь он работает только если прислонить к стенке (отъехали фиксаторы и поехало крепление петель)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Guest_now

Хипстеры вроде под старину косят. Зачем им планшеты?

в блогажиках или в чем там еще они косят, планшет, айпонт либо другая лопата без кнопок, must have.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Guest_now

Жаль есть одна проблемка с планшетами, отсутствие нормальной возможности ставить свою операционку.

планшеты для меня всегда были девайсы где рисуешь спец ручкой и тд, wacom и прочие, я ими не пользовался тк не художник, не дизайнер и в кадах ничего не делаю. понадобилось n лет чтобы перестроить ассоциацию...

alwayslate ★★
()
12 декабря 2016 г.

Выбирай Dell XPS 12. Intel Core M5 6Y57 — энергоэффективная СнК на базе архитектуры Skylake, выпущенная в 2015 году.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.