LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ещё один тред выбора ноута

 ,


0

2

Привет многоуважаемый all,

пишу из горящего такнка... мой личный thinkpad котрый в основном использовался как desktop (в смысле на столе стоял) начал помирать, и продолжает помирать прямо сейчас.

Присматриваюсь к https://puri.sm/products/ из-за их попыток сделать свободные загрузчики, но сильно много времени вникать в этот огород нет... Также помню кто-то на fb продавали «разлоченные» и с отключённым ME переделанные синкпады, но боюсь ждать сейчас посылки с Гонг Конга нет времени. (ноут вырубается каждые пол часа, он старый.)

Хотелось бы отделяемую батарею, чтобы можно было добавлять более мощную (если такое сейчас есть на рынке), желательно встроенные LTE modem, идеально отключаемы железно радио и тд. удобная док станция, так скрин?

Бюджет до 5k баксов.

Apple не предлагать, они рингтоны за деньги продают :)


ноут вырубается каждые пол часа, он старый

ME регион попортился, просто прошить

K50
()

Также помню кто-то на fb продавали «разлоченные» и с отключённым ME переделанные синкпады, но боюсь ждать сейчас посылки с Гонг Конга нет времени.

Скажи нужную модель и я тебе сам сделаю всего за 100 евро от цены на авито.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

я и сам могу сделать много чего, а ты мне его доставишь к пятнице? :)

Den0k
() автор топика

А вообще, уже на t440p портировали coreboot.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

бери любой отечественный

eR ★★★★★
()

а чем не нравятся те же синки? p52 вроде норм же?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

нет, но если это будет конвертируемый, как у некоторых синкпадов, где экран можно развернуть, или сложить как планшет, то удобно листать и тд в таком режиме.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

спасибо, меня только амазон спасёт :)

Den0k
() автор топика

system76 получше чем purism будет.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Внезапно – удобно. Я раньше так же думал, а теперь уже непроизвольно пытаюсь пальцем в чужие ноутбуки тыкать

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

пальцем в чужие ноутбуки тыкать

хорошо что я на удаленке

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.