LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юноша прыгнул с 10 этажа из-за компьютера.


0

1

В предсмертной записке подросток из Балашихи обвинил в своей гибели родителей, отобравших его любимую игрушку. Влад, живущий с бабушкой-инвалидом, перед прыжком оставил предсмертное послание. В нем он написал своим родителям: «Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!»

http://www.lifenews.ru/news/55562

Операционка от ms вызывает привыкание и ломку?

С такой странной психикой он в будущем мог бы представлять опасность для окружающих. Жалеть его не за что и думаю мир стал чище

gnunixon ★★★
()

Причина в бабке-гентушнице. Стопудова.

amorpher ★★★★★
()

По ссылке написано, что его отчим бил за неуспеваемость. Собственно это могло наложить некий отпечаток, 13 лет то возраст такой.

Tark ★★
()

Щас родителей придурастых много. Мамаши кричат на двух-трёх-летних детей. Из-за чего? Из-за того, что ребёнок упал и содрал колено... Куда катится мир.

У моего знакомого родители тоже практиковали отучивание от компьютерных игор. Забирали шнуры - он брал их от другой техники (после моего намёка). Выдёргивали интернет (патч-корд забирали) - он играл против ботов. Просили меня понаставить запретов - у меня хватило ума объяснить им, что этим они только усугубят положение и пропасть в отношениях только возрастёт

Сейчас он пересел на другую хню - аниме. Но знакомство со мной *скромно* сказывается на нём положительно - по крайней мере я научил его искать решение своих проблем самому.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Мамаши кричат на двух-трёх-летних детей. Из-за чего? Из-за того, что ребёнок упал и содрал колено...


Видел такое - пипец. О_о

zloy_buratino
()

камент по ссылке

В 1968 году мой одноклассник (4 класс) повесился из за того, что родители не хотели купить ему настольный хоккей.

exception13 ★★★★★
()

Сначала у родителей нет времени на ребенка, потом они удивляются, что он ценит их меньше, чем электронного друга.

ttnl ★★★★★
()

Это ещё раз доказывает, что психика человека - это интересная штуковина. Умея конфигурить её, можешь управлять человеком.

blackst0ne ★★★★★
()

> обвинил в своей гибели родителей

Вероятно, в них и причина.

отобравших его любимую игрушку

А это - последняя капля.

живущий с бабушкой-инвалидом

Вряд ли это способствует развитию светлого взгляда на жизнь.

Могу только порадоваться за пацана, для него всё закончилось.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Вы когда-нибудь замечали что, каждый раз когда в новостях показывают про парня с AK-47 , который ворвался в школу и убил трёх-четырёх детей и пару учителей. На следующий день, школа переполнена всякими психиаторами, психологами и прочими лекарями пост-травматических синдромов, которые пытаются помочь детям пережить стресс!

Б**! Когда я учился в школе, и кто-то приходил и убивал трёх-четырёх из нас у нас продолжался урок арифметики! 35 одноклассников минус 4 равняется 31! Мы были крутыми! Мы были крутыми!

По-моему, если дети могут пережить насилие у себя дома, то они должны справиться и с насилием в школах!

g carlin «you're all diseased».

aedeph
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Да это что. Я сидел в поликлинике в очереди на получение справки формы U-086(У вас вроде № 086/у называется- так она вроде в Вики обзывается)- так мамаша какая- то ругала ребёнка за то. что она не хочет повторять элементарные вещи, которые выучила. В частности эта мамаша задолбала её вопросом"Сколько будет 2+2?" и фразами:«Учи математику!».«Учи таблицу умножения!» и т.д.. хотя судя по ответам девочки она знает их прексрано для своего возраста и вообще она в поликлинике не для этого.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

всё правильно сделал

вы о чём вообще? дебилы довели ребёнка, капали-капали, капали-капали, вот он и не выдержал. Что правильного?

Sonsee
()

эх, земеля, а всё с окна. вот оно как, оказца, жить в городе, раньше почти полностью населённым военными

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> всё правильно сделал

если все из окон прыгать будут - будет опасно ходить возле домов и запах неприятный будет

aho
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

потому что слабак
если бы не предки, то на каком-нибудь КМБ аналогичное сделал бы
или в любой другой «трудной» ситуации

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

нет
в 13 башка должна быть уже...местами хотя бы

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я понимаю, что есть определённый предел у каждого человека
если тебя в трём каждый день ловить и жетско п№зд#nm и морально опускать (процесс ускоряется, если твои родители/друзья/знакомые об этом знают), то поверь настанет тот момент, когда ты сломаешься. А от этой точки два пути: могила или психушка. Другого не дано, как мне кажется.

но тут дело другое, и не каждый попадает, как говорили у нас в деревне, под п№зд4резку, о которой ты говоришь. Когда родители опускают своего ребёнка всеми возможными способами, то таже самая схема происходит в несколько раз быстрее, чем вне дома, только если в первом случае остаются родители, которые могут поддержать и помочь «вылечиться», то у него не осталось никого.

Sonsee
()

Тоже как-то был момент, когда родители не подпускали к компьютеру. И как-то не прыгал в окно. Просто забил на него и все.

Вообще считаю, что детей нефиг подпускать к компьютеру. Тем более ради игр.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>Тоже как-то был момент, когда родители не подпускали к денди. И как-то не прыгал в окно. Просто забил на неё и все.
потом поменял на велик )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

да это так в новости написали. Не будет человек прыгать с окна из-за того, что у него просто отобрали компьютер.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от spoilt

а у меня из электронного было тока пара «тетрисов» да денди и «Электроника» с волком )
в денди рубился просто до стирания пальцев и трясущихся рук )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Вообще считаю, что детей нефиг подпускать к компьютеру. Тем более ради игр.

Тут бы я мог написать про историю успеха и линакс, так как Дебиан на десктопе служит дополнительным аргументом, чтобы не запускать ту псевдообучающую игровую хератень с телепузиками, людями-пауками, и иже с ними, которую для трёхлетнего(!!!) ребёнка прут особо заботливые и прогрессивные друзья и родственники.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>Просили меня понаставить запретов - у меня хватило ума объяснить им, что этим они только усугубят положение и пропасть в отношениях только возрастёт


Т.е. рекомендуешь мне не локать [нинужен] сквидом сестре, которая играет там в счастливофермероподобные игры?

Tanger ★★★★★
()

Юноша прыгнул с 10 этажа из-за компьютера

ога, спрятался за компьютером а потом каааак прыгнет... :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Молодец! Я б даже премию Дарвина не пожалел вручить.

креатива маловато на премию

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

1-е: я не знаю твою сестру и тебя, а того парня хорошо знаю и подход к нему нашёл - он адекватно относится к моим просьбам, требованиям, посыланиям итп.
2-е: когда ты последний раз что-то делал вместе с сестрой?
3-е: если ты старше, а у неё «прыщавый период», поставь себя на её место
4-е: многие дети адекватно воспринимают «сделаешь уроки, уберёшь дома||приготовишь||помоешь посуду||итп а потом комп не больше часа». Если нет - то можно ставить ограничения. При этом всегда оставлять возможность для педагогического момента.

Например ты блокируешь, а маме «по секрету» расказываешь, как обойти запрет, чтоб когда сестра что называется «сделала за день много добрых дел» была поощрена мамой «втихую от тебя» типо «иди отдохни - тебе по секрету расскажу как». Но не пароли ни в коем случае.
Представь радость сестры до поросячьего визга. Потом это закроешь, откроешь другое. А она возможно будет стараться чтоб в следующий раз повторить трюк. И наоборот: мама чем-то нагрузила, а ты ей подсказал как быстро сделать или как-то так.
Не нужно в семье одного кого-то превращать в полицая - типо «вот брат-урод, интернет мне блокирует!». Чтоб сохранять нормальные отношения, надо делать уступки друг другу. Ты же ведь не идеален тожеж.

Я хреновый психолог, у меня нет своих детей, но некоторые успехи на педагогическом поприще дают мне полное право на эту тираду.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да потому что компьютер стал модным атрибутом. «Вот у соседа Васи стоит компьютер и я куплю всем на зло!», примерно такая логика. У родителей нет времени и мозга разбираться в компьютере и его спихивают деткам, они молодые, разберутся. Детки, не долго думая, сами устанавливают игры или по рекомендации пацанов со двора. Все, очередной гемер с ламерскими замашками готов. Получите и распишитесь.

Кстати буквально позавчера был в гостях у подобных субъектов. Пацану всего 12, а него уже стоит отдельный компьютер с неконтролируемым доступом в интернет и куча игр. Никаких учебных пособий, документов (хотя стоит MSO2007) и прочего там нет. Контра, джитыа и прочее. Страшно-страшно.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

> с ламерскими замашками
Это зависит от человека. Если он достаточно любопытен, чтобы заглянуть в страшную папку c:\windows\system32\, то...

неконтролируемым доступом в интернет

Ох, пути.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

> вы о чём вообще? дебилы довели ребёнка, капали-капали, капали-капали, вот он и не выдержал. Что правильного?

Ушёл от проблемы. Другое дело, что не совсем лучший вариант выбрал.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> потому что слабак

если бы не предки, то на каком-нибудь КМБ аналогичное сделал бы

или в любой другой «трудной» ситуации



Сейчас в армии такой детский сад... Вон, у меня под дембель молодое пополнение привезли. Ну посидели они в «карантине» (у нас называлось «рота молодого пополнения»), а как только выдали их вещмешки и построили для переезда в другую роту для дальнейшего прохождения службы, два перчика тут же вскрылись со словами «А-а-а! НЕТ! НЕ ХОЧУ-У-У!»
Ну не дебилы ли?
Причём в в/ч не было диаспор кавказцев, тувинцев, бурятов, якутов и пр.

Или КМБ у тебя означает что-то другое в сообщении?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> в денди рубился просто до стирания пальцев и трясущихся рук )

Как умудрялся? о_О
Там джойстики выходили из строя быстрее, чем пальцы.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>бить за херовые оценки - унижение?

«и сильно бил»-то не отец, а какой-то приходящий отчим, как пишут.

record ★★★★★
()

Больные (на голову) всегда найдут причину убиться. Даже жить будут в раю, напишут «здесь слишком идеально» и так же убьются.

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.