LINUX.ORG.RU

Хотеть! Если хотя бы 8 часов автономки будет то куплю. Хотя не уверен что клава с бортиками будет удобной. И непонятно какой вес будет, надеюсь что небольшой. (мечты) А если ещё и от usb заряжать можно будет...

true_admin ★★★★★
()

Не та ли самая Hercules, которая видеокарты делала?

Quasar ★★★★★
()

прикольно, но насколько оно удобно с такими бортами-то?

megabaks ★★★★
()

> который обеспечивает до 13 часов автономной работы.

Если правда, то надо присмотреться.

JustGuest
()

а оно удобно с таким процом-то? 800мгц. Оно хром с десятью вкладочками поди будет держать еле-еле, а если еще музычку, да не только интернеты читать..

stevejobs ★★★★☆
()

512 Мбайт памяти DDR2

Имею нетбук Acer Aspire One A110 с 512-ю Мб памяти — это ужас-ужас. Оперативки ужасно не хватает. Насчёт 13-ти часов — не очень-то и интересно, я к своему нетубку на ebay купил аккум за $58, теперь он у меня более 10 часов без подзарядки работает.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Оно хром с десятью вкладочками поди будет держать еле-еле,
4.2

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> а оно удобно с таким процом-то? 800мгц. Оно хром с десятью вкладочками поди будет держать еле-еле, а если еще музычку, да не только интернеты читать..

Нефиг юзать быдлософт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

У меня чинапад с таким же процом и тоже с 512 памяти - для андроида в самый раз, половина свободна. Дефолтной убунте там будет тесно.

sid350 ★★★★★
()

Класс! Как бы такую штуковину прикупить будучи в Украине? На заказ?

Малое количество памяти не смущает. Буду использовать Debian + XFCE и памяти будет завались. Хотя конечно своп на таком носителе лучше вообще не делать. Да и с /tmp что-то придется придумывать.

spoilt ★★★
()

> 512 Мбайт памяти DDR2

Не нужно.

Manhunt ★★★★★
()

Неужели нормальный ARM-девайс?
Я как-то хохмы ради купил китайское чудо на VIA WM8505 проце.
Там чтобы поставить систему необходимо было разбивать SDшку на несколько разделов, первый форматировать в FAT16 и пихать туда мрачный скрипт (там смесь бинарного кода и чего-то удобочитаемого).
Короче нифига толком не работало.

Хочу! Но на сайте геркулеса (кстати не ходите туда — ШГ наименьшая из бед этого сайта) я этого девайса не нашёл.

Может фейк?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Знаю. Просто хочется минималистичности.

Кстати 3dnews облажалась. Там SSD всего на 8 GB. Насколько я понял, там еще дается место в облаке на 50 GB.

spoilt ★★★
()

Корпус забавный, начинка - говно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Внешний вид, да, мне тоже очень понравился, но как сказал megabaks, непонятно насколько удобно это. Ну а в целом по описанию моя мечта :)

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrossFire

Батарею мало держит, да и куча гемора с ним, умельцы вроде пилят дрова к нему, но все же...

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sid350

>У меня чинапад с таким же процом и тоже с 512 памяти - для андроида в самый раз, половина свободна. Дефолтной убунте там будет тесно.

Там арчу с XFCE тесно. Андроид не пробовал.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Смотря для чего использовать, для фильмов/музыки/интернетов/печатной машинки/ и андроеда хватит, иначе можно поставить убунту, но количество костылей пока превышает разумные пределы. Ну и звук с 3D ускорением через ядро андроеда пока только работает)

CrossFire ★★★★★
()

Омг, вес 1.27кг. Ну его нафиг.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну в 38-39 ядрах вроде конкретно под tegra 2 допилы есть.

CrossFire ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.