LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[nouveau]Поддержка 3D началась?

 


0

1

nouveau wiki, MesaDrivers

nv50 and nvc0

On February 28th, 2011, the original nv50 Gallium3D driver was completely replaced (in git) by the nvc0 Gallium3D driver ported to NV50 family of cards. For nvc0 and the new nv50 drivers, you have to use at least the 2.6.38 kernel or you will encounter memory corruption.

Bug reports for nv50 and nvc0 can be submitted by following the general reporting guidelines. Please, also follow the About bugs and problems section above.

Для остальных драйверов указано: Do not file bug reports about this driver.

Финишная прямая?

Ответ на: комментарий от AX

>>Для nv3x нет → nouveau идёт фпечь.

Помницо мне, что блоб обвиняли в выкидывании легаси. Теперь опенсорс начал делать так же

ZaeLam3l
()

Нет, оно все еще не поддерживается. Но на свой риск можно использовать.
Я тут недавно кучку nva5 дампов отослал, вчера пришел патч, который вроде проблемы со стабильностью на nva3+ картах исправляет.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>Теперь опенсорс начал делать так же

А оно там изначально поддерживалось то?

И да - куча софта выбрасывает совместимость, ты об этом только что узнал?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Нет, оно все еще не поддерживается. Но на свой риск можно использовать.

На главной написано что нет. Но, тем, не менее, в свежей странице MesaDrivers нет запрета на багрепорты, не? Для других веток багрепорты запрещены явно

mikhalich ★★
() автор топика

Хватит с меня этих дров, запустил на них Gnome 3 и получил дикие тормоза и анимацию при перемещении окна терминала. Поставил nvidia и все заколосилось.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>VDPAU

Этого да, не хватает иногда. Помнится, в IRC обсуждалась эта проблема, вроде как оно местами черезжопно сделано и люди, которые могли бы реализовать, заняты в разработке Gallium. Еще как проблему ставили большое количество железок, реализующих VDPAU в разных картах.

mikhalich ★★
() автор топика

Неужто и до CUDA'ы у них руки дойдут?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Причем тут гном, в кедах я просто эффекты заранее отключил.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> не хватает иногда

Скажи это разработчикам. OpenGL4 стек обосрали, ускорение H.264 обосрали, поддержку сжатия и floating point текстур обосрали и решили не добавлять. Зато на GSoC выставили ускорение Theora и WebM.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>ускорение H.264 обосрали

Блин а с ним то что? Последнее что читал что тот кто хотел пилить OpenGL4 стек решил пилить ускорение H.264. Тже зарубили? О_о а причины какие?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Какже за***** эти пиндосские патенты, хочется взять и ...

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Слушай, скажи как твой ник читается, а? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

>Логика.

Т.е. это твои фантазии?

Кому надо пилить это под баяны


А что там пилить-то? Всё уже давно допилено, осталось только багрепорты закрывать, да при сменах API/ABI правки делать.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Жду начала продаж плат на loongson 3a. И да, я туда поставлю 9800GT

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.