LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] nouveau 3D

 


0

0

Попробовала поставить последний libgl1-mesa-dri-gallium из xorg-edgers PPA.

Как ни странно, Compiz работает.

Сегодня вечером посмотрю, работает ли WoW. Вряд ли, но если да, хотя бы с тормозами и на минимальных настройках, не буду проприетарный драйвер ставить вообще.

В Fedora 13 с установленным пакетом mesa-dri-drivers-experimental нормально работает Nexuiz с максимальными настройками. Медленнее, чем на проприетарных драйверах, но вполне играбельно.

P.S. NVidia 9800GT, 1280x1024

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>В Fedora 13 с установленным пакетом mesa-dri-drivers-experimental нормально работает Nexuiz с максимальными настройками.

у меня вытянуло 20фпс на medium =( Зато опенарена неплохо работает

nvidia 8600M (nv84)

mikhalich ★★
()

Они уж давно велиблагие. Жалко что в убунту они включены по дефолту но самой каноникалой не разрабатываются

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

А как с воспроизведением? Если нет VDPAU, значит, нет и ускорения декодирования. А VDPAU там вряд ли есть.

LucidFox
() автор топика
Ответ на: комментарий от spacel0rd

А как у нуво с воспроизведением 1080? Может попробовать его погонять на ИОНе.

Пока никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

LucidFox> Пока никак.
Спасибо, значит буду жевать блоб дальше.

spacel0rd
()
Ответ на: Debian от derrix

вчера ставил Debian Squeeze на старый ноутбук с видеокартой nVidia GeForce 2 Go, Х-сервер при запуске увидел карту nVidia и сразу попытался загрузить драйвер nouveau, все закончилось сегфолтом. Причем матрица дисплея становится похожа на обугливающуюся на огне бумагу.

o2inhal
()

Игродрочерам и любителям перделок nouveau противопоказан - опять будут ныть, что у них перделка не пердит, или очередная игра под вайном не ездит.

А так с нуво всё нормально, только с энергопотреблением проблемы. Или может знает кто, как его понизить?

Deleted
()

Кстати, всегда интересно было - раз nv обфусцированный, а nouveau на нём основан, то выходит и он частично обфусцированный? Или как тогда они его за основу брали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UPD. Хм, глянул первый попавшийся файл, заимствованный с nv. И таки в nv не пойми что, а в нуво всё читаемо. Радует. Показали уродам из Nvidia как надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> P.S. С nv такого нет?

хз, не пробовал. хотя, сомневаюсь что с ним вообще заведется. nv то давно заброшен, а карточка не самая древняя.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>работает, но с отключенными эффектами.

ну это и имелось ввиду, в контексте nouveau и компиза

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В Fedora 13 с установленным пакетом mesa-dri-drivers-experimental нормально работает Nexuiz с максимальными настройками. Медленнее, чем на проприетарных драйверах, но вполне играбельно.

Ого, это радует. У нвидии наконец-то скоро будут нормальные дрова? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> частично пофикшено, сейчас, емнип, вторую часть бага выковыривают

Это что типа на всех картах такое должно быть? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

да чего уж тут. как что-то может говорить про КДЕ человек, который даже линуксом не пользуется.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>да чего уж тут. как что-то может говорить про КДЕ человек, который даже линуксом не пользуется.

теперь чтобы пройти в модераторы, справку от психиатра не берут? некоторые еще вынуждены сидеть на работе.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты только с работы на ЛОР ходишь?

да, вынужден пока повременить с домашними интернетами.

lester_dev ★★★★★
()

Ставил RHEL 6 beta 2 на компьютер с видеокарточкой NVIDIA GeForce 5200FX. Сразу подхватилась через nouveau, и 3D заработало.

whoami
()

> не буду проприетарный драйвер ставить вообще.

как только не извращаешься, лишь бы не ставить нормальный драйвер. Зачем?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Зачем?

Не под все архитектуры/платформы есть проприетнарные сборки, например.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

я недавно ставила lucid на компьютер с GeForce 2 MX
nouveau вполне себе нормально работал, хотя я все равно поставила restricted proprietary

Sylvia ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.