LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЮЮ


0

1

Сказка - ложь, да в ней намёк.

Моя умница доченька пришла из школы и сказала, что у них в классе повесили плакаты с № телефона, по которому можно звонить, если тебя обижают родители. Я ей попыталась объяснить, что это для тех детей, которых по-настоящему обижают, бьют, не кормят и т.д. На что она мне ответила, нет, нам все объяснили. Можно звонить, если ругают или заставляют работать. Теперь все домашние дела, которые раньше она выполняла без напоминаний (посуду помыть, в комнате прибраться и т.п.), делаются после, примерно, такого диалога: - Вымой посуду! - Ты меня заставляешь работать! Позвоню! - Накажу! - Позвоню! - Ладно, звони, тогда тебя у меня заберут, будешь жить в интернате. Только после этого что то делает. И так практически все время. Пристрелите меня, пожалуйста. Я что-то упустила в воспитании? А заодно и ТАКИХ защитников детей!

http://killmeplz.ru/story/6216

★☆☆

Павел Астахов не одобряет этот тред.

Deleted
()

Хех, меня тоже в детстве (начало 1980-х) грозились отдать в интернат. А я боялся и делал, что скажут. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не верю.

Станиславский, перелогиньтесь.

r_asian ★☆☆
() автор топика

ох йопт. РФ скоро таким путем скатится в сраную америку, где дети невозбранно таскают родителей по судам, а родители подают встречные иски.

Komintern ★★★★★
()

Разин, давай тебя отшлепаем, ты позвонишь и тебя от нас заберут, будешь жить в интернате :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Только лишь с той поправкой, что детей в РФ нет, одни пенсионеры остались.

Frakhtan-teh ★★
()

Ювенальная политика направлена на разрушение остатков семьи и тотальное вымирание россиян.

record ★★★★★
()

Мать — лох, ниаслила объяснить дочери, почему нужно мыть посуду.

За первый месяц немытья посуды

а) чистая посуда заканчивается
б) место на кухне, заваленное грязной посудой, заканчивается
в) обычно это сопровождается невыносом мусора, в результате чего место в квартире заканчивается

-> жить НЕГДЕ

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

А меня в детстве (4-5 лет) бабушка пугала милиционерами. Я пугался. А потом внезапно вернулся дядя из армии. В форме, все дела... Я в рёв...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это стоит даже не объяснять, а показывать. «Каждый моет тарелку себе сам», во-первых, и «Сегодня еды нет, так как мыть посуду твоя очередь, а кастрюли грязные».

Xellos ★★★★★
()

Какбы сайты башевской плеяды и не такими перлами известны. Либерасты такие либерасты.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>А я боялся и делал, что скажут. :))

Но когда вырос, ты ведь отомстил им всем, правда?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Сколько у тебя детей

ни одного. Зато я учил детей рисовать.

И до сих пор помню всю ту ерунду, в которую пыталась заставить поверить меня мамка в детстве.

Первыми в списке ерунды идут вещи, объясняемые как «так надо». Зачастую люди вообще не понимают почему «так надо» и повторяют только потому, что так их учили родители, которые тоже не понимали ;)

stevejobs ★★★★☆
()

Ну так пусть позвонит и скажет: «Меня мама заставляет мыть посуду.» Её наверняка пошлют.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> Сколько у тебя детей

ни одного.

Вот когда будет хоть один, ты заметишь, что это живой человек, не во всем похожий на тебя; немного позже ты заметишь, что не ты один его воспитываешь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Дада, слава богу РФ пока не америка, хотя и усиленно пытаются сделать.

С другой стороны, куда деваться тем детям, кому это реально нужно? В общем-то детям расчитывать не на что - в наших дет. домах тоже несладко.

А я, кстати, жил в спец. интернате некоторое время. У меня оба родителя работали, меня маленького оставить было не с кем, а в садик не принимали. Память оттуда у меня лишь вспышками, я помню лишь то, что я всегда был один, любил строить из кубиков один.

Потом меня приняли в садик. Вот про садик у меня светлые воспоминания, там я был более контактным, мне нравилась музыка.

Вот такие дела :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так можно объяснять уже более-менее старшим детям. А мелким проще всего объяснить ремнем или поставить ребенка в угол голыми коленками на смесь крупной соли и гороха, или крапивой по голой заднице отстегать (ИМХО, самый хороший способ)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

хм, забавно. Если подумать и побыть формалистом, то ребенку гарантируется защита от насилия. Если тебе можно нарушать право ребенка воспитываться без насилия, почему Васе Гвоздю и Пете Жлобу нельзя нарушить целостность твоей черепной коробки ради мобилки и кошелька? Просто мысль

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ога, а знаешь как травмирует психику такое объяснение?! Причем травма вовсе не из-за наказания, а как раз из-за «необъснения». Т.е. получил ни за что. И такие обиды, они с годами лишь растут. Потом дождешься, что тебя твой ребенок сдаст в дом для престарелых.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

А потому, что розги - очень важная вещь в воспитании детей. И, кстати, недостаток розг с большой вероятностью может привести к вырастанию гопника. Пора бы вспомнить петровские законы и в школах ввести должность охранника спокойствия: поставить в каждый класс по здоровому «лбу» с розгами, который стегал бы непослушных или не выучивших уроки.

А на экзаменах можно было бы чем-нибудь потяжелее стегать. Например, на четвертных - алюминиевым прутом, на годовых - стальным, а на выпускных - палицей с шипами. Тогда идиот просто не выйдет из школы - естественный отбор! =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>С другой стороны, куда деваться тем детям, кому это реально нужно? В общем-то детям расчитывать не на что - в наших дет. домах тоже несладко.

Вот уже теплее. В ЮЮ-подобной службе в РФ не такие волкодавы сидят, какими их хотят выставить. Раньше у меня был контакт там, обычно говорили, что большинство работы приходится на лишение родительский прав от совсем уж забулдыжных алкашей и наркоманов. Не слышал про отбор детей у обычных семей.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>оставить ребенка в угол голыми коленками на смесь крупной соли и гороха

Мне жаль твоих не существующих детей. Где ты вообще про такие гадости то начитался?

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ничего подобного. Психику это не травмирует. Ребенок знает, что невыполнение обязанностей карается наказанием. Пускай привыкает к жизни сызмальства. В реальной жизни тоже невыполнение чревато, вплоть до смерти.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Крапивой, говоришь... давай я тебе объясню крапивой, что ты неправ? Только я не буду стегать по жопе, я по-взрослому, per rectum, тесезеть. Можно ещё в трусы тебе засыпать смесь крупной соли и гороха. Ну и ремень тоже ничего. Особенно армейский, с пряжкой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>знает, что невыполнение обязанностей карается наказанием

А разве не наоборот должно быть? Выполнение - поощрение.

Это - классический (и самый легкий) способ наказания.

Тебя самого родители на соль ставили?

radg ★★★★
()

Сюда напрашивается картинка со СПАРТА!!!1 Не хочешь работать? Пожалуй в Спар^W интернат!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ребенок знает, что невыполнение обязанностей карается наказанием

Это ты знаешь. А он нихрена не знает! Даже если ты думаешь, что он знает. И наказание ни за что - настолько сильно, что перечеркнет все хорошие твои дела в будущем. Как бы ты ни старался, он не сможет это забыть.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Пипец, страшно становится детей заводить.

Ты просто недостаточно дорос до trolldad.

FiXer ★★☆☆☆
()

Я сначала подумал, что тема про Юрия Юлиановича Шевчука. А тут опять соц/пол

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>С другой стороны, куда деваться тем детям, кому это реально нужно?

Прежде всего здоровая семья - это бабушки, дедушки, родители, дяди, тёти, другие родственники, где возможный волюнтаризм одного из взрослых гасится всей семьёй и традициями в семье.

Если четко представлять это и к этому стремиться, то проблемных семей будет меньше.

Современные российские семьи - часто какие-то обрубки, неполноценные, неполные. Мама моя потеряла своих родителей и попала в детдом: мои деды не вернулись с войны, одна бабушка потеряла здоровье. Так что я по себе знаю, что значит строить семью с нуля, без традиций, без истории, без подсказок, учась на своих ошибках, на печальных примерах, которые можно было бы легко избежать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

А разве не наоборот должно быть? Выполнение - поощрение.

Поощрение тоже нужно, но только за особо сложные задания. Повседневные поощрять - воспитывать нахлебника.

Тебя самого родители на соль ставили?

Не, меня только ремнем. А вот маму бабушка построже воспитывала :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Сеять раздор между детьми и родителями это уже вышка...

У меня знакомый в Штатах как-то имел неприятности из-за того, что ребёнок себе на улице синяк набил. Дотошно выясняли, не бьют ли детей в семье…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

При чём тут обиделся? Я тебе предлагаю объяснить твою неправоту. Уверен, ты быстро научишься.

А я считаю, что не прав ты. Так что, теперь мне тебя надо убить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.