LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЮЮ


0

1

Сказка - ложь, да в ней намёк.

Моя умница доченька пришла из школы и сказала, что у них в классе повесили плакаты с № телефона, по которому можно звонить, если тебя обижают родители. Я ей попыталась объяснить, что это для тех детей, которых по-настоящему обижают, бьют, не кормят и т.д. На что она мне ответила, нет, нам все объяснили. Можно звонить, если ругают или заставляют работать. Теперь все домашние дела, которые раньше она выполняла без напоминаний (посуду помыть, в комнате прибраться и т.п.), делаются после, примерно, такого диалога: - Вымой посуду! - Ты меня заставляешь работать! Позвоню! - Накажу! - Позвоню! - Ладно, звони, тогда тебя у меня заберут, будешь жить в интернате. Только после этого что то делает. И так практически все время. Пристрелите меня, пожалуйста. Я что-то упустила в воспитании? А заодно и ТАКИХ защитников детей!

http://killmeplz.ru/story/6216

★☆☆

Ответ на: комментарий от stevejobs

>ниаслила объяснить дочери

Далеко (мягко говоря, далеко) не все дети воспринимают сухую логику.

KRoN73 ★★★★★
()

>- Вымой посуду! - Ты меня заставляешь работать! Позвоню! - Накажу!

То есть дочь угрожает, что пожалуется на домашнее насилие, а мать ей отвечает, что накажет ее за это. Матери следовало бы починить логику.

А вообще примерно в этом случае надо сесть и поговорить по душам. Почему, собственно, мать заставляет ребенка мыть посуду? Что мать за это ребенку дает? Некоторые говорят, что можно написать с ребенком «договор»: обязанности ребенка, обязанности родителей и ответственность за неисполнение.

Disclaimer.Детей нет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

И наказание ни за что

Кто сказал, что ни за что? Отправил ребенка в магазин за хлебом, а он себе жвачку вместо хлеба купил. Объясняешь ребенку, что он поступил плохо. Пару раз по заднице и вместо еды в течение суток - жвачка :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Мать - ССЗБ. Как и те, кто повесил плакат.
Мать-да, так как так воспитала деток.

А плакат нужен, так как очень многие избиваю детей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Не, меня только ремнем. А вот маму бабушка построже воспитывала :)

Ты наверно единственный ребенок в семье, когда есть сестры/братья которых ты значительно старше, начинаешь понимать как обращатся с детьми.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Почему, собственно, мать заставляет ребенка мыть посуду? Что мать за это ребенку дает?

Это что еще за потреблядство? Ребенок обязан мыть за собой посуду, убирать за собой и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Нет, у меня еще младшая сестра есть. Вот ее вообще воспитывали «по-американски» (т.е. распустили). Бабе 25 лет, а ума - как у 13-летней школьницы, самостоятельности же вообще как у младенца...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Мне почему-то никогда не приходило в голову купить жвачку вместо хлеба...

Тебя запугали млицией!!11

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А это я примера ради, чтобы ты понял, за что стоит наказывать детей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от radg

Понимаю. Но когда объяснение идет параллельно с наказанием - вдвойне эффективней получается :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Это что еще за потреблядство? Ребенок обязан мыть за собой посуду, убирать за собой и т.п.

Почему обязан? Кто его обязал?

Мне кажется, если родители знают ответы на эти вопросы, неплохо было бы и ребенку их рассказать.

И в любом случае, фраза «будешь жаловаться — накажу», сказанная матерью дочери, вряд ли хорошо на нее повлияет, особенно в этой ситуации.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Это да. Надо было объяснить, что если дочка будет жаловаться, то долго не проживет. И в напутствие заставить ее еще и генеральную уборку в квартире сделать :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

и меня тоже :) причем в то же самое время (начало 1980-х) Я не верил, но мне один раз показали какую-то бумажку...

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я не в том смысле, что «я тебя породила, я тебя и убью», а в смысле, что если через суд дите заберут в детдом, то там ему будет намного хуже. И выйдет оно оттуда быдлом. И сдохнет где-нибудь под кустом, т.к. ни жилья, ни работы себе найти не сможет. И никому нафиг не нужна будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Мои почему-то не угрожают.
Кстати говоря, а это вина родителей. В частности мамаши. Научила дочку «женской логике», вымогать клянчить у мужчин. Дочка и решила почему то применить этот метод потреблядской логики на маменьке. Так что ССЗБ.
Если с сыном такое случилось - значит или у телевизора сидит,, с соответ. отклонениями, или папочка чиновника ростит.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У тебя есть в доме кот?

Если нет - заведи и потренируйся. Сможешь его хотя бы туалету научить? Если думаешь, что с ребенком будет легче - сильно ошибаешься. У котов психика примерно на уровне 10-ти летнего ребенка. А у некоторых котов и выше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А мелким проще всего объяснить ремнем или поставить ребенка в угол голыми коленками на смесь крупной соли и гороха, или крапивой по голой заднице отстегать (ИМХО, самый хороший способ)...

Надеюсь на стёб...

Если вы хоть немного прикасались к педагогике, то должны были бы усвоить, что всё дело в мотивации. Мотивировать нужно ребенка. Чем и как - это уже ваши проблемы. Самый простой и традиционный способ - вымоешь посуду/сделаешь уроки/и т.п. - пойдешь на LOR, гулять, например.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это так. А если вообще нет времени на общение с ребенком (например, родители видят его всего час в день)? В этом случае процесс воспитания затруднится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ужас какой-то. Напоминаешь мне одного соседа, Василий Ткачук его зовут. Он у меня как-то в качалке спрашивает:

-Ты, это, девушку свою воспитываешь?

-В смысле??

-Ну я вот своей поддаю иногда, ну так, для порядка.

-...

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это проблемы родителей, а не ребенка.

С ребенком надо разговаривать. А то народили и в кусты.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>У меня знакомый в Штатах как-то имел неприятности из-за того, что ребёнок себе на улице синяк набил. Дотошно выясняли, не бьют ли детей в семье…
Обычно бывает наоборот.

Наделают детям синяков и потом говорят - сам ушибся. И даже знакомым стесняются признаться.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Пару раз по заднице и вместо еды в течение суток - жвачка
Это вас так воспитывали или вы своих детей так?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А плакат нужен, так как очень многие избиваю детей.

И ты думаешь, что такие деть решатся позвонить, а потом еще и дать показания против родителей.

Между прочим в некоторых случаях жизнь в интернате хуже, чем жизнь с такими родителями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я бы за такое ребенка так и наказал. Хотя нет, я бы тогда лучше застрелился: если ребенок быдло, в этом виноваты его родители. А иметь ребенка-быдло - позор!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

>Мотивировать нужно ребенка.
Для уборки лучше рассказать об обязоностях.
И поставить себя в пример, рассказать о своих обязанностях и сравнить их с детскими.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

например, родители видят его всего час в день

В этом случае о воспитании родителями речь вообще не идёт. И это, уходи уже, лопнешь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>В этом случае процесс воспитания затруднится.

Вы думаете, это вы воспитываете, если он перед телевизором/монитором больше времени проводит, чем с вами? Да, ему Терминатор роднее, чем вы.

Нет ничего нового: родители вполне могут заниматься добыванием средств к существованию, охотой (на мамонтов). На этот случай бабушки должны быть, дедушки, дяди, тёти и т.п. Нет их? Вот, я и говорю, что это ненормально...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Мотивировать нужно ребенка.
Мотивировать по моему нужно на дополнительные усилия в критических облястях например учёбе.

Например за пятёрку - 5 долларов премия. Очень помогает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Вы посмотрите, как в современных семьях среднего класса «процесс воспитания» решается: рожают ребенка, 2-3 дня после родов женщина отходит и выходит на работу. Ребенку нанимают кормилицу. Подрастает ребенок - для него нанимают няню или же отдают его в садик (с «продленкой», чтобы можно было хоть в 12 ночи забрать, или вообще не забирать, если не получается). Пора в школу - отдают в пансионат. Потом - институт. Далее - ребенок свободен. Общения особо ни на одном этапе между родителями и ребенком нет. Потому что некогда. В лучшем случае ему выделят несколько часов раз в месяц на выходных.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

>Для уборки лучше рассказать об обязоностях. И поставить себя в пример, рассказать о своих обязанностях и сравнить их с детскими.

Лучше устроить соревнование, кто больше мусора вынесет.

Ну, же, больше фантазии!

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Так можно объяснять уже более-менее старшим детям. А мелким проще всего объяснить ремнем или поставить ребенка в угол голыми коленками на смесь крупной соли и гороха, или крапивой по голой заднице отстегать (ИМХО, самый хороший способ)...

Ты уже порченый. Только переделывать.

Но попробую объяснить. Представь себе что ты воспитываешь страхом, как ты сам рекомендуешь. Представь себе что ты вырастил сына. Молодой человек умеет себя вести и ведёт себя прилично. Потому что боится отца. Представь себе что он уехал далеко и живёт в другом городе. Где он не видит отца и ему некого бояться. Но его воспитание стоит на страхе. Как он будет себя вести в этом другом городе?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В лучшем случае ему выделят несколько часов раз в месяц на выходных.

И тогда уже вымещают на нём все свои сексуальные комплексы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Мотивировать нужно ребенка.
Мотивация это хорошо, но последствия... в общем случае плачевны, кроме премии за хороший поступок просто необходимо дать понятие «так надо». Тут пряник не поможет. :)

zJes ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.