LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ximen

Попробую-то полюбому. Вот сегодня и поиграюсь наверно.
Ну там не совсем 10 минут, кучу мелочей править чтобы полностю все оценить как то монтирование, логи и т.п.

А пока сижу на работе и хочу почитать истории успехов.

owlmind
() автор топика
Ответ на: комментарий от ostin

А в арчевики разве нет ничего на этот счет? Или ты один из этих безруких?


В арчевики все есть, и еслиб я не мог настроить то писал бы наверно не в толксы. Ключевое слово «впечатления»

owlmind
() автор топика

>А как оно вообще, юзабельно уже

Да

Интересны впечатления пользующихся. Подводные камни и т.п.


Непривычное управление им разве что, все через systemctl. А так работает шустро и отклик хороший.

А то хочу вот попробовать на арче.


pacman -S systemd initscripts-systemd systemd-arch-units && vim /boot/grub/menu.lst && reboot

madgnu ★★★★★
()

На Fedora 15 вполне юзабельно.

Deleted
()

На арче юзабельно, только профит недостаточно очевиден.

shahid ★★★★★
()

как оно сочетается с новой фичей из 2.6.38? Autogroup вроде

mikhalich ★★
()

Оно вообще нужно? И если да, то зачем?

GotF ★★★★★
()

Тоже недавно гуглил на эту тему. Что-то не впечатлился. Оно вообще профит по сравнению с OpenRC дает какой-нибудь?

delete83 ★★
()

Ставить лучше из GIT-версии из AUR: (ваш любимый AUR-хелпер или) yaourt -S systemd-git systemd-arch-units-git initscripts-systemd-git

Перешёл на systemd уже давно. Каких-либо неудобств не заметил. Всё работает (и быстро).

Радует то, что сидишь не на тормозной BASH-init системе, а на современной, грамотно спроектированной, удобно и безкостыльно управляемой.

reflexing
()

Я попробовал. Все заработало, только /boot почему-то три раза в выводе mount'а был и иногда (точнее, почти всегда) подвисал при шатдауне на попытках сбросить кэши. Ну и ненужный fbsplash отвалился. В общем-то из-за неправильного шатдауна и откатился обратно. Но у меня система старая и обросшая всяким, на чистой не пробовал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

>> Как минимум тем, что написана не пидором

Оно написано автором PulseAudio, что гораздо страшнее Ж)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

> Интеллигентный голос с задних рядов: «Простите, кем-кем?»

Что «кем-кем»? Кто автор systemd? Lennart Poettering (не знаю, как правильно транслитерировать)

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Оно вообще профит по сравнению с OpenRC дает какой-нибудь?

Профит есть в виде нормально сделанного readahead'а. Крупный недостаток: в Gentoo systemd собран без поддержки sysv-скриптов, поскольку скрипты для OpenRC - это, строго говоря, не sysv. Поэтому ни один из них работать не будет, придется на каждый чих (даже на PPPoE) писать свой service-файл.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Это я в курсе. Поэтому и не пытаюсь даже ставить. Мне стабильность сейчас важнее всяких плюшек. Настораживает, что разработчики gentoo вообще не планируют переходить на systemd.

delete83 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.