LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opera][пока конкуренты накручивают циферки…] Opera Mobile 11 и Opera Mini 6

 


0

0

http://operafan.net/content/view/538/40/

Мобильный Интернет кажется вам слишком пресным? Встречайте новый звёздный состав Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 - теперь и на планшетных компьютерах. Мастерство мобильных браузеров Opera, уже превративших более 3000 моделей телефонов в первоклассные инструменты, привлекло более 100 миллионов фанатов по всему миру. Если вы всё ещё не нашли своего кумира, браузеры Opera ждут вас здесь и сейчас. Загрузите один из них на свой телефон с веб-сайта m.opera.com и почувствуйте драйв мобильного сёрфинга. Что нового в репертуаре?

  • Плавное управление: улучшенные прокрутка, панорамирование и масштабирование делают Opera Mini и Opera Mobile настоящими хитами для мобильных устройств.
  • Масштабирование пальцами: теперь браузеры Opera готовы продемонстрировать виртуозное управление масштабом на устройствах, поддерживающих функцию pinch-to-zoom.
  • Социальность: Нашли интересную тему? Расскажите о ней друзьям. Новые версии Opera обзавелись удобной кнопкой, позволяющей размещать информацию в социальных сетях – Twitter, Facebook, ВКонтакте, My Opera.
  • Теперь и на планшетах: Opera предлагает новый интерфейс и ураганную скорость работы в Интернете для планшетных компьютеров.

«Если Интернет на вашем телефоне или планшетном компьютере повергает вас в уныние, не отчаивайтесь. Просто попробуйте один из наших браузеров, — сказал Ларс Бойлесен (Lars Boilesen), глава Opera Software. — Браузеры Opera уже превратили в мощные Интернет-инструменты более 3000 моделей персональных устройств.»

Ролик на YouTube. Кстати, новая Opera Mini умеет напрямую загружать видео с YouTube и проигрывать его в нативном медиа-плеере.

Анонс Opera Mobile 11

Анонс Opera Mini 6

★★★★★

>Мастерство мобильных браузеров Opera, уже превративших более 3000 моделей телефонов в первоклассные инструменты, привлекло более 100 миллионов фанатов по всему миру

Опера скатилась в попсу.

frak
()

:3

//а что еще сказать?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

А чем ты предлагаешь пользоваться? Хромом, который выглядит как говно, и жутко жрет память? Или монструозным фуррифоксом?

lognur
()
Ответ на: комментарий от lognur

Во-первых, враньё. Во-вторых, поставь, что нужно.

frak
()
Ответ на: Неплохо, неплохо… от Apple-ch

>…но до мобильного сафари ему по-прежнему как до Нептуна.

lostfilm.tv в мобильном Сафари — это ужас :) Скачать торренты почти нереально.

Плюс на EDGE тормозит Сафари ужасно. Дома, на Wi-Fi Сафари уважаю. В метро — только Opera :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

>>Она самое удобное ,из того что есть на десктоп.

4.2


Хром и ФФ4, отчаянно передирающие интерфейс Оперы, как бэ намекают на то, что это правда. :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frak

>Если бы она была самой удобной, кол-во её пользователей было бы больше трёх с половиной.

Оперой явно пользуется более 3,5 пользователей :D Только у меня на сайте их десятки тысяч…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Только у меня на сайте их десятки тысяч

Ну да, в постсовке опера популярна из-за тяжёлого диалапного прошлого. В нормальном, цивилизованном мире опера нафиг никому не нужна.

frak
()
Ответ на: комментарий от frak

>В каком месте?

Да всюду :) Откроешь десятка два табов и открытие нового таба или переход по ссылке могут до пары секунд занимать. Что в Ubuntu, что в Gentoo. С регулярным VACUUM в sqlite-базах :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

>В нормальном, цивилизованном мире опера нафиг никому не нужна.

Фанатичное 4.2 же :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

>Ну да, в постсовке опера популярна из-за тяжёлого диалапного прошлого.

То-то её ядро во множестве известнейших энтерпрайз-приложений используется! :)

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня сейчас открыто двадцать три таба, из них два - ютуб. Сам огнелис обвешан четырнадцатью плагинами, всюду примочки и анимация. И никаких тормозов. Запускается за секунду.

frak
()

На моей трубе новый интерфейс с прошлой версии перестал умещаться на экране: либо не влезает панель инструментов, либо совсем не видно главное меню.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

>И никаких тормозов

Возможно, мы под «тормозами» понимаем разные вещи :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>На моей трубе новый интерфейс с прошлой версии перестал умещаться на экране: либо не влезает панель инструментов, либо совсем не видно главное меню.

У тебя меньше, чем 240x320? Это ещё актуально, разве?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Хром и ФФ4, отчаянно передирающие интерфейс Оперы

не буду в очередной раз разбивать розовые очки на фанатах разжиревшего кривенького комбайна, имеющего в предках некогда перспективный шустрый браузер. Пусть дальше живут фантазиями, больше у них ничего не осталось

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

Вчера весь день только так и сидел. Брат жив.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>У тебя меньше, чем 240x320?
будешь смеяться: 128*160 :)

Это ещё актуально, разве?

я уже давно наигрался в смену девайсов при выходе следующего поколения. Пока текущий не развалится, не буду менять принципиально.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Для владельцев старых телефонов сегодня вышла Opera Mini 4.3

И там таки старый интерфейс, заточенный под кнопки? Почему же норвежские ушлепки настойчиво впарили для моего старичка версию с новым кривым интерфейсом?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>То-то её ядро во множестве известнейших энтерпрайз-приложений используется! :)

это приставки с телевизорами теперь Ынтерпрайз? :) Кстати, поменяй время глагола на прошедшее, или вспомни хотя бы пару актуальных софтин.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Откроешь десятка два табов и открытие нового таба или переход по ссылке могут до пары секунд занимать.

я все добиваюсь от сектантов инструкции по получению таких тормозов. Или хотя бы видео с симптомами. Но что-то ни один не родил, все молча сливают

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Или монструозным фуррифоксом?

ФФ есть то, что вы из него построите ибо конструктор. Так что напихать 100500 расширений и потом троллить это слишком толсто.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

не буду в очередной раз разбивать розовые очки на фанатах разжиревшего кривенького комбайна, имеющего в предках некогда перспективный шустрый браузер. Пусть дальше живут фантазиями, больше у них ничего не осталось

Все то так, но у меня на нетбуке хром, особенно 10 стал неприлично тормозить. Проявляется при скроллинге, при переходе по тамбам. Да и при загрузке страницы. Эпично кстати тормозит на сайте kinopoisk.ru А вот опера, поставленная для проверки не тормозит совершенно. Вот я и не знаю кому верить - реактивному хрому, или «тормозной» опере

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Откроешь десятка два табов и открытие нового таба или переход по ссылке могут до пары секунд занимать

Я начинаю видеть тормоза примерно после 150-200 открытых вкладок. Выбрось уже свой 486 :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frak

В моем тель-авизоре Philips ВНЕЗАПНО оказался движок оперы, так в 3rd party software в инструкции написано.

//Я уж молчу про тивоизированый rpm-based линукс.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>я все добиваюсь от сектантов инструкции по получению таких тормозов

Ну так я же не специально такую ситуацию создаю, сама возникает по мере использования. Я ж не фанатичный противник Фокса, много им пользуюсь. И Хромом — тоже :) Опера и Фокс чаще всего, вообще одновременно постоянно запущены. Хром жрёт слишком много памяти, так что запускается по надобности.

Но что-то ни один не родил, все молча сливают


Приходи в гости, посмотришь :) Хотя, как угадаешь. Вот прямо в данный момент в Фоксе тормозов нет, нормально работает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>Выбрось уже свой 486 :)

На 486 Firefox нынешний, боюсь, час грузиться будет. Он на P75 и то больше четырёх минут грузится, а ссылку почти минуту открывает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.