LINUX.ORG.RU

где Жберт? он вроде спрашивал на кой чёрт биткоин нужен. а вот оно. как они проблему с доставкой решают, интересно.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>18 баксов за одну «марку»? Чего дорого-то так?

Ну во-первых это не баксы, а BTC. А курс сейчас 0.8$/BTC. А во-вторых наверное плата за анонимность и хз что еще. Это по-ходу просто биржа веществ. А продавцов там много разных.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

А в чем проблема-то? Запаковал, скажем, в пакетик, пакетик - в пакетик со специями, а тот - в бандерольку. И все :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>Круто, отправил на fsb@fsb.ru

Я думаю они и без тебя в курсе были.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fletch

>Не крыса, а законопослушный гражданин.

Бгг. Давай все таки называть вещи своими именами.

Законопослушный гражданин крыса и есть.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ок, когда тебя будут х*ярить монтировкой в переулке - я пройду мимо и сделаю вид, что ничего не видел, я ж не крыса :3

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>Ок, когда тебя будут х*ярить монтировкой в переулке - я пройду мимо и сделаю вид, что ничего не видел, я ж не крыса :3

Ты проводишь параллели между полным законопослушанием и гражданским долгом/честью. Этого делать не надо.

А вот в школе ябед били, например. И это правильно.

А-то будет как в Германии. Ты слушаешь громко музыку (ну мало-ли, ДР отмечаешь), а тебе домой полиция приходит вместо соседа. Нормально, да?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>а нафиг черный?

по-дефолту такой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну в Германии это дошло до крайности. Но если я знаю, что у моего соседа наркопритон, я что не должен сообщить об этом куда следует? Если я переживаю за своих детей, например?
Да и не так уж это плохо, когда полиция приходит вразумлять буйных соседей. Если б наша милиция приезжала бы так быстро, тогда бы и напрямую с соседом можно было б договориться быстрей.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>Если я переживаю за своих детей, например?

надо их воспитывать нормально, тогда наличие наркопритона никак не повлияет. Опять же, я за легализацию - легкие наркотики не вреднее алкоголя и сигарет, с тяжелыми сложнее, но есть мнение, что кто сдохнет от них - туда и дорога, дураков может быть меньше станет.

Да и не так уж это плохо, когда полиция приходит вразумлять буйных соседей.

для начала лучше попробовать просто договориться, а потом - да, вызывать полицию (если нарушен закон)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>> Ок, когда тебя будут х*ярить монтировкой в переулке - я пройду мимо и сделаю вид, что ничего не видел, я ж не крыса :3

Ты проводишь параллели между полным законопослушанием и гражданским долгом/честью. Этого делать не надо.

Хоршо, х*ярить монтировкой будет не случайный гражданин а гражданин у которого кончились биткойны на пакетик, и он случайно узнал что у тебя завалялись пара лишних, тебе не нужных, которыми ты с ним поделиться не хочешь.

А-то будет как в Германии. Ты слушаешь громко музыку (ну мало-ли, ДР отмечаешь), а тебе домой полиция приходит вместо соседа. Нормально, да?

Прошлым летом у меня в доме напротив какой то слабоумец каждую ночь ДР отмечал. У меня было острое желание подарить ему пару светошумовых гранат.

Жду что он на этот год праздновать будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

>Но если я знаю, что у моего соседа наркопритон, я что не должен сообщить об этом куда следует?

Если они там тихо себе сидят и никого не трогают, то и сообщать не надо.

У меня один знакомый выращивал у себя в общаге траву в нехилых таких количествах. У него закупались некоторые. Долбили там потихоньку. Но никто никому не мешал. Позитивный чел такой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Прошлым летом у меня в доме напротив какой то слабоумец каждую ночь ДР отмечал. У меня было острое желание подарить ему пару светошумовых гранат.

А позвонить и сказать чтоб угомонились не?

Хоршо, х*ярить монтировкой будет не случайный гражданин а гражданин у которого кончились деньги на водку, и он случайно узнал что у тебя завалялись пара лишних, тебе не нужных, которыми ты с ним поделиться не хочешь.

очевидный фикс.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>надо их воспитывать нормально, тогда наличие наркопритона никак не повлияет. Опять же, я за легализацию - легкие наркотики не вреднее алкоголя и сигарет, с тяжелыми сложнее, но есть мнение, что кто сдохнет от них - туда и дорога, дураков может быть меньше станет.

Это уж точно. Уж лучше растаманы, чем алкашня всякая.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> надо их воспитывать нормально, тогда наличие наркопритона никак не повлияет.

ни разу не очевидное утверждение, проблемы могут быть не только в том, что дети захотят попробовать.

P.S. наркоманы не нужны, даже «лёгкие».

P.P.S. если наркоманы не мешают другим и не требуют легализации на их существование можно закрыть глаза.

P.P.P.S. случаи описанные в P.P.S. очень редки

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Это уж точно. Уж лучше растаманы, чем алкашня всякая.

если бы пользователями лёгких наркотиков были только растаманы, тогда сравнение имело бы место на существование.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

>P.P.S. если наркоманы не мешают другим и не требуют легализации на их существование можно закрыть глаза.

Так если б их некто не замечал, они б ничего и не требовали.

P.S. наркоманы не нужны, даже «лёгкие».

как и курильщики? Надо быть последовательным.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Дом напротив, думаю его соседи уже с ним пытались найти с ним общий язык.

кончились деньги на водку

* да, я тоже думаю что алкоголь в большей степени зло чем польза

* а ещё у него могли кончится деньги на сигареты или он мог решить что ты антикурильщик

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Дом напротив, думаю его соседи уже с ним пытались найти с ним общий язык.

ну тогда ментов можно звать без зазрения совести.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

> Так если б их некто не замечал, они б ничего и не требовали.

* зависимость требует дозу

* зависимость мешает зарабатывать

Оба пункта в начале могут быть малозаметными.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Хоршо, х*ярить монтировкой будет не случайный гражданин а гражданин у которого кончились биткойны на пакетик

о ужасы марихуановые и лсдшные наркоманы бьют людей монтировками. ну да ладно. для того кого бьют разницы особой не будет.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Ну и где граница?

Пытаешься договориться лично (если не лень, можно пару раз даже). К примеру:

«Угомонись, собака, а-то ментов вызову».

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>* зависимость

да что ты всё в крайности то лезешь. ты вот как Жданов против алкоголя. Ну какая зависимость, если я всего лишь на выходных хочу собраться с друзьями, покурить, покемонов посмотреть?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>> P.P.S. если наркоманы не мешают другим и не требуют легализации на их существование можно закрыть глаза.

Так если б их некто не замечал, они б ничего и не требовали.

это как если не замечать убийц, то они бы и не убивали? В общем - не верится мне что-то.

P.S. наркоманы не нужны, даже «лёгкие».

как и курильщики? Надо быть последовательным.

как будто бы я против ), а в европах, вон, вобще с ними борются почище, чем с наркоманами :)

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Пытаешься договориться лично (если не лень, можно пару раз даже). К примеру: «Угомонись, собака, а-то ментов вызову».

Ага, а сосед оказывается неадекватом типа Дацика. Глупости хватит пороть, да? Иди лучше подумай, почему твоё «Ты - крыса» характеризует тебя (и тех, кто этоу точку зрения поддерживает) с отрицательной стороны - в том числе, и в плане умственных способностей.

P.S. Раньше ты мне казался более адекватным - вижу, что ошибался.

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но ты же вроде живёшь именно в Германии!

А вот в школе ябед били, например. И это правильно.


Бить неправильно никого и никогда.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>а сосед оказывается неадекватом типа Дацика.

ты вызываешь копов, а они оказываются неадекватами, типа Евсюкова. я не то, чтобы против твоей позиции, но я против твоего аргумента.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ты его просто не так понял. Просто есть люди, специально заточенные для решения проблем определённого типа и получающие за это деньги. И эти люди ровным счётом для того и существуют, чтобы тебе не приходилось договариваться с незнакомыми или малознакомыми людьми (соседей, которых хорошо знаешь, я не учитываю - тут, действительно, может быть разный подход в зависимости от). Таким образом, позиция «Сходи сначала сам договорись» является правильной далеко не всегда, а позиция «позвоню в милицию/полицию» - в целом, правильной всегда (хотя и не без потенциальных обид).

Cyril ★★
()

Это соединение является недоверенным

Вы попросили Minefield установить защищённое соединение с www.bitcoin.org, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> ждем запрещение биткоинов на законодательном уровне

Вообще-то они по дефолту запрещены, ибо платежным средством в РФ является рубль.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

И что дальше? Мне кто-то запрещает обменять килограмм травы на виртуальную плюшку? Это не деньги, это виртуальная плюшка. Её можно обменять на траву, её можно обменять на деньги. Звонок для телефона можно обменять на деньги, а биткоин почему нельзя?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fletch

Это начинается с законопослушания .. почему-то я уверен, что если примут закон наказывающий за плохие отзывы о власти, то ты тоже по закону настучишь.. крыса - это состояние души

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

>Ага, а сосед оказывается неадекватом типа Дацика. Глупости хватит пороть, да? Иди лучше подумай, почему твоё «Ты - крыса» характеризует тебя (и тех, кто этоу точку зрения поддерживает) с отрицательной стороны - в том числе, и в плане умственных способностей.

Я не люблю стукачей. А ты любишь?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

В чём угодно. Ведь эта тема - обыкновенная реклама.

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.