LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обычный пользователь...


0

1

Что же это такое товарищи? Что за сферический конь в вакууме? Итак. Обычный пользователь:
1. не пользуется профессиональными инструментами: Фотошоп,Маткад, майя,етэцэ. Если домохозяйке кто-то(идиот) напел что красные глаза можно убрать в фотошопе и нигде больше, то это отклонение ГМ,но ни в коем случае не правило для массового разврата.
2. Не должен уметь накладывать кряки, ломать программы.
3. Использует лицензионное/чистое ПО: ОС, игры, программы.
4. Не должен знать таких ненужных слов как антивирус, реестр, чистилка реестра,твикалка системы, бекап реестра.
5. Не знает полностью функционал десятков одинаковых программ до последней строчки.
6. Ему не нужны lay-файлы.

else... PM Всё это причуды виндузятника, тов. lambrianov! Виндузятником называют не пользователя ОС windows, а того кто занимается с ней секасом! Иначе говоря задротствует. Есть те, кто использует виндовзе, но не является таковым, вы видимо не из их числа.

Ответ на: комментарий от Tark

>Один DVD двухслойный двухсторонний вмещает 4.5 Гб.

Односторонний однослойный 4.4 гектара.

Если брать боксом по 100 шт, один будет стоить 8 руб.

А не бакс? Хотеть такие цены.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>она не пользователь _компьютера_. Или у неё есть учетная запись, куда она логинится?

Я понял!!!111 Пользователь компьютера это тот у кого есть учетная запись.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А сможет ли она сама установить и настроить операционную систему (любую)? А настроить роутер что бы подключиться к интернету?

Зачем?

Если нет, она не владет базовыми навыками применения вычислительной техники.


Да тут половина лора не знает как сеть настроить, все тупо делается по хаутушкам.

она не относится к «обычным пользователям».


Как раз таких «обычных пользователей» большинство

MrHouse
()

1) Не пользуюсь фотошопом, маткадом, майей етеце. Мне они нафик не нужны. Графику я вообще не способен производить иначе чем через ImageMagick/MetaPost. Калькуляторы-переростки - это какая-то фигня.

2) Умел когда-то. Давно не пробовал.

3) Да. Пиратского ПО на моём домашнем компе нет.

4) Слова знаю, но перечисленной фигнёй не пользуюсь.

5) Вообще не понял, что сказано.

6) Э-э-э... что?

Но я что-то сомневаюсь, что «обычный пользователь» постоянно держит открытым окно терминала, конвертит видео консольным MEncoder-ом и пользуется Emacs-ом.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Раньше люди стыдились своей необразованности.

Теперь кичиться своей тупостью стало модным.

Sad but true.

Вообще скучная тема. Совсем неоригинально троллят беспомощного друлла. Свежести нет.

wbrer ★★★
()

Нормальному пользователю пофиг что использовать.

Айпад и линукс со всякими андроидами и убунтами явно удобнее винды. Но есть инфраструктура, супротив которой не попрёшь.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> grub error 15 3 слова

fatal error c0000034 тоже три слова или я не так понял?

Если именно так, то да, однако ты сравниваешь ошибку одной конкретной версии ОС при одном конкретном действии и ошибку grub, которую он выдает, если попытаться загрузить несуществующий файл, а такая ошибка может возникнуть в любом дистрибутиве, если поменять конфиг груба, допустив ошибку.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

А что ты хотел? У вендузятников давно закончились аргументы, и они повторяют их по двадцатому разу, как мантру. Это смахивает то-ли на религию, то-ли на одержимость.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> а такая ошибка может возникнуть в любом дистрибутиве, если поменять конфиг груба, допустив ошибку

Если пользователь ядрышки туда сюда не дрочит, то и конфиг груба не редактируется кривыми ручками. Максимум выполняется скрипт update-grub.

У меня такие еггоги были, только когда я маялся со всякими хакинтошами и бздями на дополнительных дисках.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Не может решить задачу подключения к интернету или установки операционной системы

Чукча писатель? Или это ваша задача? А у незадротов задача пообщаться в интернете, а не ос устанавливать.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Настройка инета и установка какой-либо ОС - необходимый навык, которым должен обладать пользователь компа, иначе он не пользователь

Вообще установка ос это не задача пользователя. Они комп почти всегда с установленной ос покупают. Приходят домой, включают, и видят рабочий стол. А не ставят диск с линуксом и думают над разбивкой диска

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А у незадротов задача пообщаться в интернете

Убунтой к интернету подключиться даже проще, чем айпадом. Если задроты предварительно настроили вайфай маршрутизатор и проверили работоспособность вайфая на соответсвующей убунте.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>вендузятников давно закончились аргументы, и они повторяют их по двадцатому разу

На эти еще не ответили ничего адекватного... Слишком запущенная стадия элитизма головного мозга. Видимо больше в жизни нечем выделиться...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Они комп почти всегда с установленной ос покупают. Приходят домой, включают, и видят рабочий стол.

И отсутствие интернета. Это задача пользователя.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Подключиться к интернету - это первая часть задачи «попи***ть с друзьями»

Юзер винды легко звонит в Тп прова и ему пошагово все расписывают. А вот когда он говорит что у него линукс - шлется в маны и на лор.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Убунтой к интернету подключиться даже проще, чем айпадом

Проще чем воткнуть симку или написать пароль от wifi? А к беспарольному wifi вообще действия не требуются. Куда проще то?

Зы пишу с айпада как раз

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Если именно так, то да, однако ты сравниваешь ошибку одной конкретной версии ОС при одном конкретном действии и ошибку grub, которую он выдает, если попытаться загрузить несуществующий файл, а такая ошибка может возникнуть в любом дистрибутиве, если поменять конфиг груба, допустив ошибку.

восстановление grub2 (Результатов: примерно 9 290 (0,11 сек.))

Ограничился только рунетом и grub2, который стоит далеко не на всех дистрах и только пару лет.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Tark

Это ваши цены, местные зависят лишь от жадности продавцов а она маленькой не может быть по определению.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А у незадротов задача пообщаться в интернете, а не ос устанавливать.

Вот тебе аналогия: У тебя есть задача попить с друзьями пива, либо выгулять девушку. Для этого задроты сначала моются, чистят зубы, гладят одежду, а только потом идут гулять. А настоящие мужики, не задроты, могут обходиться без этих мелочей, ходить мятыми и вонять. Так же и пользователь компа прежде всего настроит инет, файервол, установит либо вирусо-безопасную ОС, либо антивирус, и не будет по дороге вступать в говно и мешать вонью окружающим ловить на каждом шагу вирусы и распространять их.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Юзер винды легко звонит в Тп прова и ему пошагово все расписывают.

Сначала он полчаса ждет соединения с оператором, потом еще два часа не может найти с ним общий язык, так как нихрена не понимает, после чего вызывает специалиста на дом. Специалисту хорошо - он неплохо заработал денег (в Житомире установка венды - от 200грн, вызов спеца для настройки инета - от 100) на лохе, который не осилил главу о настройке инета в книге «компьютер для чайников». Ну что же, в этом я с тобой согласен, без лоха и жизнь плоха.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Куда проще то?

В айпаде: Настройки (найти ярлык надо ещё) → Беспроводные сети → Тыкнуть в нужную сеть и ввести пасс.

В убунте: Тыкнуть в характерный значок вайфая и выбрать сеть, при необходимости введя пароль.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> Ограничился только рунетом и grub2, который стоит далеко не на всех дистрах и только пару лет.

Ну кто же виноват в том что кто-то полез в конфиги и там накосячил? ССЗБ.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Ни в коем случае!

Вот когда заведешь жену, тогда и будешь советовать, ОК?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>Это ваши цены, местные зависят лишь от жадности продавцов а она маленькой не может быть по определению.
Это цены в Уфе, этот магазин еще во многих городах есть.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Ну кто же виноват в том что кто-то полез в конфиги и там накосячил? ССЗБ.

Или установил с нуля 10.04 LTS, ага. (правда там была другая ошибка, но все же...)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от drull

>Ололо? Не верю.

Какая ты нахрен илита если события годичной давности в твоём мозгу не помещаются?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> восстановление grub2 (Результатов: примерно 9 290 (0,11 сек.))
восстановление ntldr Результатов: примерно 79 400 (0,34 сек.)
Что сказать-то хотел?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

восстановление grub2 Результатов: примерно 9 290

восстановление ntldr Результатов: примерно 79 400

Если линуксоидов 1%, то получается, что у них данная проблема возникает в 10 раз чаще:

C:\> set /a 9290/((79400+9290)/100)
10

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

>Если брать боксом по 100 шт, один будет стоить 8 руб.

А не бакс? Хотеть такие цены.




1грн за болванку от 10штук,
1.5грн за болванку в бумажном конверте, поштучно.

Где вы такие по баксу берете - я ХЗ!!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

>Для этого задроты сначала моются, чистят зубы, гладят одежду, а только потом идут гулять

Не, задроты углубляются в маны по выгуливанию, долго долго подбирают подходящий костюм, не находят оптимального, идут в магазин за тканью, долго выбирают по инету щвейную машинку совместимую с линуксом, шьют подходящий оптимальный костюм. А девушка в это время нвходит незадрота, который просто помылся и оделся. И не заморачивается на лишние темы.

Как с инетом, можно долго читать маны по пппое, а можно выполнить пошаговые рекомендации прова. Ты вот явно не звонил никогда с такими вопросами.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>В айпаде: Настройки (найти ярлык надо ещё) → Беспроводные сети → Тыкнуть в нужную сеть и ввести пасс.

Почти. Но по умолчанию, при появлении сети он сам выкинет всплывающее окно, с понятными буквами и кнопкой подключиться , избавляя юзера от необходимости искать «характерный» ярлык

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> он сам выкинет всплывающее окно

А если пользователь испугается и тыкнет в отмену? У андроида система нотификаций (в т.ч. про доступные беспроводные сети) получше будет, имхо.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В таком случае через настройки. Но обычно пользователи не боятся )))

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Джо - это просто пример обычного пользователя, про которого говорит trollik80

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот поэтому линукс больше процента и не двигается, надо быть как минимум админом или программистом чтобы в этом всем ужасе разобраться

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Windows – это свобода от сложного выбора

Гы, а мне, дураку, казалось что свобода - это право выбора. Зачем КПСС разогнали???

Пока я искал по эквиваленту меню Start в KDE, я забыл зачем мне вообще понадобился калькулятор


Склероз - замечательная болезнь, постоянно узнаешь столько нового!!!

Я нашел утилиту для измерения скорости курсора мыши (WTF?! )


Вы не повертите, но в винде скорость курсора мыши тоже можно изменять!

Я нашел 4 (!!!) разных браузера, Konqueror, Galeon, Mozilla и Opera


Можно подумать что в винде у кого-то по-другому

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

Использовать линукс может только бригада высококвалифицированных и специально обученных системных администраторов и программитов

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Хорошо если пакетный менеджер. А так нахрена пользователю 4! браузера изкоробки, в то время как если есть интернет - поставит, если нет - нахрена браузер человеку? Зато мр3 в линкасе нету

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>а отсутствие игр под линукс - еще один минус линукса.

современные игры к сожалению пишутся в расчете на консоли. И только на консолях играбельны. На компе быстро выносит мозг от тупости линейного игрового процесса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

>Зато мр3 в линкасе нету

ты убунту с линуксом не путай, пожалуйста.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.