LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обычный пользователь...


0

1

Что же это такое товарищи? Что за сферический конь в вакууме? Итак. Обычный пользователь:
1. не пользуется профессиональными инструментами: Фотошоп,Маткад, майя,етэцэ. Если домохозяйке кто-то(идиот) напел что красные глаза можно убрать в фотошопе и нигде больше, то это отклонение ГМ,но ни в коем случае не правило для массового разврата.
2. Не должен уметь накладывать кряки, ломать программы.
3. Использует лицензионное/чистое ПО: ОС, игры, программы.
4. Не должен знать таких ненужных слов как антивирус, реестр, чистилка реестра,твикалка системы, бекап реестра.
5. Не знает полностью функционал десятков одинаковых программ до последней строчки.
6. Ему не нужны lay-файлы.

else... PM Всё это причуды виндузятника, тов. lambrianov! Виндузятником называют не пользователя ОС windows, а того кто занимается с ней секасом! Иначе говоря задротствует. Есть те, кто использует виндовзе, но не является таковым, вы видимо не из их числа.

Ответ на: комментарий от Manhunt

Транспорт у меня есть, топливо в нём тоже, нафик мне платить кому-то? Пусть само сделает мне красиво по логике Джо

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

> Транспорт у меня есть, топливо в нём тоже, нафик мне платить кому-то? Пусть само сделает мне красиво по логике Джо

Автомобильные компании пыхтят, стараются изо всех сил так сделать. Когда-нибудь обязательно сделают, ели конец света не придет раньше.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А до тех пор, пусть Джо нанимает чувака, который ему всё настроит, подключит, как я нанимаю таксиста, чтоб я доехал от точки до точки, не крутя баранку.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Это дремучее наследие 198х годов.
Ну DOS-команды, может быть, но если пользуешься системами, идущими по линии DOS, то их надо знать.
Вот когда вместо винды везде будет другая ОС, с нормальным шеллом по дефолту, команды будут другие.

UNIX команды прописаны в международных стандартах, так что их надо знать, что бы считать себя пользователем, хотя бы на базовом уровне.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> но я сейчас говорю про хомячков, у которых палец к мышке прирос, а мозг атрофировался.
Это уже не пользователи, а хомячки. Сам говоришь.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krolik80

>>Почти любой, кто использует компьютер (систему, но не одну_программу) хоть просто каждый день, где-то через месяца три выйдет из первых четырех пунктов.

У меня все знакомые девочки уже несколько лет в такой позе начинающих.Что они делают не так?


Не, сомневаюсь, что до такой степени... А вообще, есть люди, которые не могут соображать, могут делать только по инструкции... Проценты обычно параллельно страдают ГСМ, а им страдают как-раз девченки в основном... Конечно с компьютером по инструкции невозможно...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от coldy

> А до тех пор, пусть Джо нанимает чувака, который ему всё настроит, подключит

С компьютерами оно уже пришло. Втыкаешь болванку с OpenSUSE, жмешь всё время на ОК, и получаешь минут через 10-20 нормально работающую систему. Без плясок с драйверами, реестрами, антивирусами, и без прочего дерьма.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> их надо знать

Зачем? Для чего, с какой целью учить их?

UNIX команды прописаны в международных стандартах, так что их надо знать


Не вижу логической связи между «международными стандартами» и «надо знать».

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Докажите это lambrianov, чтобы он больше так толсто не троллил =) задолбали эти топики в трекере)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Зачем? Для чего, с какой целью учить их?
А для чего знать, почему небо синее, что современные компьютеры используют двоичную логику, что такое транзистор и почему черные предметы больше нагреваются под прямым солнечным светом?

А собственно, для того что бы их применять для повседневных задач, вот для чего.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А собственно, для того что бы их применять для повседневных задач, вот для чего.

В случае с не-компьютерщиками, овчинка выделки не стоит.

А для чего знать, почему небо синее, что современные компьютеры используют двоичную логику, что такое транзистор и почему черные предметы больше нагреваются под прямым солнечным светом?


А чтобы плавать на корабле, всенепременно нужно знать уравнения гидродинамики? :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>UNIX команды прописаны в международных стандартах, так что их надо знать, что бы считать себя пользователем, хотя бы на базовом уровне.

Вот вы дуболомы!!! А если моя жена не знает ни одной команды, не знает какая видюха и даже какой дистрибутив стоит на компе, она не имеет права нажать иконку на раб. столе и почятиться в однокласниках?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>А для чего знать, [...]что современные компьютеры используют двоичную логику, что такое транзистор

не знаю.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Меня тоже волнует вопрос почему нет сайта stopwindows

www.linux.org.ru же.


Чужие недостатки никогда не смогут стать своим достоинством. Такая позиция изначально ущербна.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тем не менее, это только означает что у них гораздо больше опыта разработки софта для десктопа

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Но бывают и не стандартные, которые тем не менее работают в windows

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> А если кнопки такой нету, а про поддержку мультимедийных кнопок я уже приводил ссылки

Я нажал кнопку «Applications» на панельке unity, ввел в строку поиска «calcu», кликнул на иконку калькулятора и получил калькулятор. Приведенная тобой история - бред.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>что современные компьютеры используют двоичную логику

Наши хирурги каждый день прям применяют это знание...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А у меня было полно таких случаев. К тому же большинство линукс программ кроссплатформенны

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от drull

А я на HITACHI DH24PM проводки оголенные замыкаю, не то что у ххомячков, у которых палец к кнопке прирос

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от drull

>Я нажал кнопку «Applications» на панельке unity

Оно еще и не локализовано??? А если пользователь не знает английский? Или знание иностранного языка тоже обязательное требование?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ты можешь сбить пешехода, а так можешь в лесу сколько хочешь ездить без всего этого

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Оно еще и не локализовано??? А если пользователь не знает английский? Или знание иностранного языка тоже обязательное требование?

Тобишь я специально установил английскую локаль.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Потому что мы никому ничего не пытаемся доказать, и мне действительно насрать сколько будет пользователей у windows, мне насрать что об этом думают красноглазики. Мне просто интересно смотреть на баттхерт красноглазиков, я хожу сюда как в зоопарк

lambrianov
()

Бессмысленная тема. Всем известно, что lambrianov ненавидит турок и, как следствие, Pardus. А молодецкая удаль распространила негатив по поводу Pardus на весь Linux.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

> да, да, да

Да-да-да четыре-два.
«Скорые компьютерные помощи» - это в 95% случаев конторы, которые нелегально ставят нелицензионные софт без всяких гарантий.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>это в 95% случаев конторы, которые нелегально ставят нелицензионные софт без всяких гарантий

Ошибаетесь, уже легальный. Нелегальный боятся )))

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> А что будет если в локализованной системе набрать кальку в меню приложения?

Попробовал. Выдало калькулятор, конвертер валют и КАлгебру.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Используя линукс ты можешь выуить пару иностранных языков, а заодно написать пару программ для американцев забесплатно

lambrianov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.