LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[полуночник-тред] Дорога к счастью


0

1

Долго думал, прежде чем написать этот пост. В конце концов, автор комментов «ваш пост стоит перенести в general» должен задумываться о последствиях.

В общем, мне грустно. Технологии идут вперед, но ничего не меняется. С тех пор как Джобс тысячу лет назад изобрел персональный компьютер, мы изобрали бесшумный корпус и быстрый процессор. А, еще патч на двести строк. Cool story, bro. Мы пишем посты на лоре о мелких радостях типа «gnomeshell не падает!». Учимся в унивеситетах, работаем на работах, гуляем девушек. Мы стареем, так и не успев ничего изменить.

Сколько раз мы мечтали написать что-нибудь умное и важное, освоить невероятно сложную программу, стать мантейнерами или тимлидами. Сколько стало? Сколько довольны этим?

Три часа ночи, читаю лор, хабр и твиттер... пью пиво. Miguel de Icaza и Спольский жгут в твиттере, и это подчеркивает нереальность происходящего. Пиво. Разное. Пожелание «убиться» - слишком антисоциальное, так что вот: братья, кто еще пьет пиво в три ночи и компиляет какую-нибудь неведомую фигню - давайте чокнемся, и отметим новый день :) И давайте выпьем за тех, кто больше не с нами.

★★★★☆

Ви таки не поверите, но в данный конкретный момент я пью чистую воду, ибо пиво кончилось ещё до темноты.

Cancellor ★★★★☆
()

Технологии идут вперед, но ничего не меняется.

А что должно меняться?

hired777
()

Жопс не изобрел ПК, как и не изобрел мобильный телефон или планшет. Он просто сделал их удобнее остальных для своей ЦА.
И да, я тоже испытываю досаду по поводу того, что приходиться все время заниматься какой-то мелочевкой. Пока стараюсь просто хорошо работать, и вроде ситуация меняется к лучшему.
И да, чокаюсь бокалом с сухим вином(пытаюсь худеть).

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Ви таки не поверите, но в данный конкретный момент я пью чистую воду, ибо пиво кончилось ещё до темноты.

А у меня есть 2 литра холодного пива, 0,7 водки, грамм 200 ликера и 0,7 абсента. Но я всё равно пью чистую воду. Потому что завтра на работу, да и не хочется алкоголя.

Relan ★★★★★
()

закончил за упокой=\

энтузиазм не может закончиться, ну не должен

free_kode
()

Привет ЛОР, надеюсь ты достаточно ночной.

Чтобы ночной ЛОР казался ещё более ночным, попробуйте тему black.

PolarFox ★★★★★
()

Алкоголь не нужен. А что мысли такие суицидальные, не получается жить долго и счастливо?

redkot
()

У нас только пол-двенадцатого, и нет пива. Однако, это было бы здорово - глубоко ночью каким-то образом встретиться с человеком, которому можно сказать «прикинь, я сегодня откомпелял новое ядро, и почти написал логическую часть своей программы», а он, не вникая в детали, но полностью осознавая, о чём идет речь, за звоном бокалов скажет - «Черт побери, это круто!».

Три часа ночи, читаю лор, хабр и твиттер... пью пиво. Miguel de Icaza и Спольский жгут в твиттере, и это подчеркивает нереальность происходящего.

...подчеркивает нереальность происходящего

и ещё никто из окружающих людей не может понять очарование происходящего. Хотя в то же время осознается абсурдность и ничтожество происходящего, но в этом есть что-то сокровенное, что-то личное и вызывающее непонятные чувства. Как-то так.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Конечно. А чем молодцы вы?
А я поработал над прототипом проекта для одного банка и теперь смотрю AMV на ютубе и пью вино/кофе/сок, параллельность же теперь в моде. Я тоже молодец?

Tark ★★
()

не можешь стать счастливым просто разбогатей (ц)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redkot

>не получается жить долго и счастливо?

чтобы жить счастливым нужно уметь жить настоящим. Если живешь будущим то счастье воспринимается как коечная точка, недостижимая как горизонт. Если живешь прошлым то счастье та же линия горизонта только в ретроспективе. Счастлив лишь тот кто довольствуется видом под своими собственными ногами. Короче, счастье - привилегия дураков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

работа с юникодовыми строками ужасная. Или пофиксили в новых версиях?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Будто это что-то плохое.
Для того, чтобы сделать прототип так вообще идеально. Я на drupal без единой строчки кода(а значит я не закодил ни одного бага) почти заделал его уже, потратил всего 1 рабочую неделю. Там очень интересная система материалов, которая позволяет делать материалы(и профили юзеров) с кастомным списком полей, а потом делать кастомные списки материалов и управлять их выводом.
Но запросов в базу оно делает правда пару сотен, поэтому конечную реализацию я уже переписывать буду.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

придурки.

ладно, хабр моде он. Результаты опроса «Какой формат пакетов использует ваша основная ОС линукс»:

10.09% (123 человек) — RPM
78.18% (953 человек) — DEB
11.73% (143 человек )Что-нибудь экзотическое опишу в комментах

под «чем-нибудь экзотическим» чаще всего понимались ебилды генту и архивы пакмана в арче, но убунтоиды легко задавили неверных числом.

также большинство опрошенных согласилось, что не смотрят фичи, включенные в данный пакет, и ставят что есть, лишь бы ставилось.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>счастье - привилегия дураков.
Софистика основанная на множественности трактовок такой обширной категории как счастье. Дурак в моем понимании, это человек который даже благо не может применить себе во благо. В каждом из нас есть n количество дурака, если дурака в человеке становится слишком много, то он становится (как метко подмеченно) УГ.
Человек видящий мир черно-белым просто не понимает. Это как Linux и кривые руки.

redkot
()
Ответ на: комментарий от redkot

>Софистика основанная на множественности трактовок такой обширной категории как счастье.

Не такая уж она и обширная. Счастье это когда тебе достаточно того что уже имеешь.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все меняется, постоянно.
Растут вычислительные мощности, растут знания и опыт. Количество думающих людей. Появление новых и обновление старых технологий происходит чуть ли не каждый месяц.
Растет инструментарий, а с ним и потенциал.
Реализуется все больше новых идей, которые многим и в голову прийти не могли.
А ведь далеко не все думают об этом. Далеко не каждый хочет сделать что-то важное. Некоторым даже сам мыслительный процесс приносит дискомфорт.
Меняется все. Сейчас можно мешать твиттер, лор и пиво. А ведь совсем недавно были только пиво и лор. А до этого - только пиво.

note173 ★★★★★
()

Ха, а в ящике стола как раз бутылка пива. You made my night :)

jcd ★★★★★
()

чокаюсь с твоей аватаркой

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага... только тут спорить можно долго =)
И может ли быть достаточно...?
Тогда уж постоянное и неуклонное увеличение того что имеешь. И все равно в конце концов это приведет к кризису и все обвалится. Так что же такое счастье? =)

redkot
()

>И давайте выпьем за тех, кто больше не с нами.

У нас уже полвосьмого утра и я пью чай. А за баттхёрт я чокаться не стану :)

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redkot

>Тогда уж постоянное и неуклонное увеличение того что имеешь. И все равно в конце концов это приведет к кризису и все обвалится.

Это уже не счастье, это попытка разбогатеть =) Вот допустим когда влюблен (взаимно, безответная любовь разрушает изнутри) тебе достаточно того что имеешь. Движущая сила развития это противоречия. Счастье это когда противоречий нет. Любовь может «заземлить» противоречия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

т.е. я не смогу завтра (вернее уже сегодня) проснуться счастливым, ага как же =)
Между тем я не влюблен, не миллионэр, и не остановился в развитии. Таким образом, я или несчастен, или полностью доволен собой. Однако я счастлив и у меня куча проблем. Где-то ваша теория лажает =)

redkot
()

в етом треде все упоротые (зажигаю сигару. алкогойль не юзаю, поетому кофе)

sudoer
()

Не парься, нужно иметь охрененно развитый мозг, что бы что-то реальное толкать. Одного хотения мало.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: Кстате, зацените тред от stevejobs

>Кстате, зацените тред

http://habrahabr.ru/blogs/linux/115600

втухес жаш хабр.

Доступ к публикации ограничен

Вы пытаетесь открыть страницу, доступную только подписчикам блога «Linux для всех».

Подписка на блог доступна любому пользователю, зарегистрированному на Хабрахабре. Достаточно зайти на страницу блога и присоединиться к нему, нажав на соответствующую пиктограмму.

Если у вас есть аккаунт на Хабрахабре, вы можете войти под своим логином.

Подробнее о регистрации можно прочесть в разделе «Помощь».

sudoer
()

Алкоголь не употребляю,но шишек киргизских за твоё здоровье забью...

le_legioner ★★
()

> Джобс тысячу лет назад изобрел персональный компьютер

Яркая иллюстрация того, как бывает «как всегда». Хотя историки, исследовавшие вопрос, считают, что Apple I был построен исключительно Возняком, в то время как Джобс обеспечивал его колой и чипсами, в массовом сознании закрепилась именно фигура Джобса, поскольку помимо закупок, именно он выступал спикером Apple. Примерно как в музыкальной группе, где автором текстов и музыки может быть например барабанщик, но массовое сознание всё равно воспринимает только фронтмена и автоматически переносит в его личный зачёт все достижения целой группы.

Geed
()

> С тех пор как Джобс тысячу лет назад изобрел персональный компьютер

Да-да, а Microsoft разработала новый стек протоколов, который назвала TCP/IP.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redkot

>Однако я счастлив и у меня куча проблем.

Может ты не знаешь что такое счастье? Это как любовь, кажется что знаешь пока не испытаешь на собственной шкуре. И вот когда испытаешь это то понимаешь что до этого ошибался, очень сильно ошибался.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Geed

>в то время как Джобс обеспечивал его колой и чипсами,

Жопс еще в это время увлекался каллиграфией благодаря чему Ш стали не Г

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мне понравилось, как сказал один знакомый Макс. Кстати, ты его знаешь.

«Почему - говорит - все удивляются, сетуют, что мол вот черная полоса пошла. Полная жопа настала. А я вот ничему не удивляюсь, так как из этой жопы не вылезаю!» :)

По-моему, очень жизненно!

hibou ★★★★★
()

кто еще пьет пиво в три ночи и компиляет какую-нибудь неведомую фигню - давайте чокнемся, и отметим новый день

Пиво пью только по тяпницам, шаббатам и когда на душе лежит. На душе вчера не «лежало» :) Но засиделся долго: полтретьего жена погнала спать, так и не успел оптимизированный алгоритм вычисления нормалей для opengl'я придумать... :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Это подход слабаков. За будущее надо бороться даже если не увидишь результатов своей борьбы. Просто ради самого процесса. Борьба, также как и любовь, может подменить собой счастье. Признать же что ты и дальше будешь оставаться в жопе значит прекратить борьбу. Сдаться.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну кто как понимает. А по-моему, жопы бояться - значит не жить совсем. И, в общем-то, только те, кто не боятся, могут принимать адекватные решения, отвечать за них. Сдаться - это ты резко притянул за уши.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А по-моему, жопы бояться - значит не жить совсем.

А кто ее боится? Ну кроме неудачников. А неудачники и так перманентно в жопе

Сдаться - это ты резко притянул за уши.


я всегда задираю для себя высокую планку и ожидаю того же от остальных. За что меня кстати некоторые и не любят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.