LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu][извращение][ламерьё] KDE

 ,


0

0

На конференции conf.kde.in объявлено о возрождении проекта Neon, в рамках которого организовано формирование ежедневных экспериментальных сборок KDE для Ubuntu. Формирование актуальных сборок позволяет заинтересованным энтузиастам без лишних усилий и пересборки всего KDE-SVN получить готовый срез текущего состояния проекта, познакомиться с новыми возможностями и помочь разработчикам в тестировании кода.

Для работы с Neon в Ubuntu достаточно подключить специально подготовленный PPA-репозиторий. Зависимости обрабатываются и обновляются автоматически.

Следует отметить, что проект openSUSE формирует еженедельные тестовые сборки свежей кодовой базы KDE

я плакал!

★★★★

Сидел я на ежедневной КДЕ . Вроде норм , но тянуть каждый день по 200-300 мб обновлений задолбало через месяц

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В бубунте красноглазия не меньше.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> Те линуксоиды, которым повезло с отсутствием проблем в ubuntu теперь блондинки?

Это те блондинки, которые поставили убунту, теперь линуксоиды.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> А если ubuntu не первый дистрибутив, а просто захотелось всего работающего и готового?

То тебе не нужны ежедневные сборки кед, потому что работающее и готовое - это релизы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Работающее и готовое — это гном, если уж на то пошло. Ежедневное КДЕ в данном случае просто поржать и удалить.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну да, я не осиливаю пользоваться глючным софтом. Я не осилил Windows Me, не осилил ни одну альфу убунты и не осилил ни один релиз KDE.

PolarFox ★★★★★
()

Предлагаю сразу бутстрап на JVM

Давайте уже быстрее все перейдём на бутстрап из JVM, а все приложения будут подгружаться из Интернет .class-файлами: пользовалтель тыкнул мышкой на ссылку — подгрузился и отjitился .class-файл с окошком одного приложения, тыкнул в его меню — подгрузился и отjitился .class-файл с обработчиком действий, запустилось. Всё работает. И не надо никаких ежедневных обновлений — все .class-файлы свежие, только что с сайта разработчиков загружены. Они же последней версии.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Как сделать KDE безглючным? Поведай мне пожалуйста.

Автоматическое модульное тестирование -> Автоматическое функциональное тестирование -> Приёмочные испытания на хомячках -> Релиз.

Какой-то из этих этапов или несколько явно не применяются, но вот какой(ие)?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Предлагаю сразу бутстрап на JVM от iZEN

iZEN> все приложения будут подгружаться из Интернет

Как только в каждом доме будет гигабитный интернет, я буду только за.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

лучше бы они объединились и допилили кде до кде4.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu> Как сделать KDE безглючным? Поведай мне пожалуйста.

Как воспроизвести глюк? Поведай мне пожалуйста.

vurdalak ★★★★★
()

Теперь KDE таки оттестируют до вменяемого состояния, тормозят они что-то сильно.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А оно само происходит, без моего участия. Бывает (раз в часа два) Плазма падает, бывает панелька отваливается (область уведомлений). Раньше еще Nepomuk отваливался переодически. Правда теперь оно перезапускается в случае чего, но все же...

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

LongLiveUbuntu> Бывает (раз в часа два) Плазма падает, бывает панелька отваливается (область уведомлений). Раньше еще Nepomuk отваливался переодически.

УМВР.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Нажми в Konqueror Ctrl - сможешь перемещаться в любую область окна кнопками букв на клавиатуре. Удобно. Недавно узнал что такое сделали в Windows 7. Некрофилом?

KDE 3 опередил своё время. И в отличие от 4-х, он работает. Да, я знаю что на 4-м например в Молдавии сделали Интернет-кафе, но мой опыт говорит о том, что ещё не работает. На мухоморье в статье про KDE про все лучшие программы оттуда что-нибудь написано. И везде пометка о том, что стало хуже в KDE 4. А лучше что стало? Ну что новое появилось? Ничего. Даже если и появилось, спокойно запускается и в старом KDE новая программа.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Я думаю, тут как и в фряхе:

Быдлокод -> Релиз!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>сделали в Windows 7. Некрофилом?

Ага.

KDE 3 опередил своё время.

Не спорю.

И в отличие от 4-х, он работает.

И в третьих кедах хорошие баги попадались. А теперь, когда qt3 и сам kde3 не развиваются, немного неуютно за ними. И да, 4-ые кеды вполне хорошо работают при грамотном использовании. Но есть ряд моментов, которые сломаны, это да.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Какой-то из этих этапов или несколько явно не применяются, но вот какой(ие)?

Последний.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

хватит пороть чушь
оно и так нормально работает

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

это карма
или ментайнеры-дегенераты

megabaks ★★★★
() автор топика

Чего только не придумают, лишь бы не пользоваться генту.

thrall
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Какой-то из этих этапов или несколько явно не применяются, но вот какой(ие)?

Есть подозрение что вот это: "->", да и что это за хрень такая?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А я Кеды снес давно.

Пусть на них Мегабакс дро^Wрадуется.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

KDE не намного глючнее гнома, я гарантирую.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> KDE 3 опередил своё время. И в отличие от 4-х, он работает.

Ничего он не опередил. До него КДЕ2 был, который еще лучше был.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ежедневное КДЕ в данном случае просто поржать и удалить.

У меня кеды из сусевской фактори. Как мне сделать их глючеными?

X10Dead ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.