LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Volcan Baru


0

1

Ходили мы в ноябре гдето, на вулкан бару у нас в Панаме. В прошлом году я не дошел =) Поднимались гдето 8 или 9 часов. На четверти пути трое не выдержали и пошли в низ, а мы пошли дальше. В этот раз дошел до кратера хотя до самой высокой точки еще надо было час подниматся я плюнул и пошел в низ. Эти две ночи были самыми не выносимыми в моей жизни. Ночью 9 градусов а холодный ветер срывал наши палатки. В 7 утра я пошел в низ и спустился к 12 дня в город. Остальные пошли дальше на верх и спустились позже, к тому времени я уже был на пол пути в столицу =) Наконец поборол лень и закачал фотки, кому интересно глядите.

Это вики о вулкане

http://en.wikipedia.org/wiki/Volcán_Barú

Ну а это, мы =)

http://s1104.photobucket.com/albums/h322/volcanbaru1/

Я же говорил что умный в гору не пойдет =)

★★

Ответ на: комментарий от unikoid

+9, минусов тут не бывает. Зато влажность очень большая. Для меня это напряг я привык к +35.

qsloqs ★★
() автор топика

Что-то вы там хиленькие какие-то =) Высота 3500 — раз плюнуть. Я тут два года Эльбрус штурмую — 5600 метров. Последний раз поднялся где-то на 5400, не смог, пришлось вернуться. Думаю года через два опять поеду покорять :)

vehn
()

Я же говорил что умный в гору не пойдет =)

абсолютно верно подмеченно, если бы я знал, что так с Эльбрусом получится фиг бы полез. А теперь вроде как столько затрачено морально и физически, что отступить не представляется возможным :)

vehn
()
Ответ на: комментарий от vehn

Да да тут изза принципа. Через месяц мы опять идем в третий раз я думаю поднимусь до конца =)

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

Удачи!

Такие вещи на мой взгляд важны для тренировки духа и тела :) Конечный результат не столь важен (это я так себя успокаиваю :) Главное впечатления и получаемый позитив от них, имхо.

vehn
()
Ответ на: комментарий от r_asian

То не я, ты меня уже отличить не можешь? Там я ни скем не обнимался. Матюкающийся человек не может обниматся =)

http://i1104.photobucket.com/albums/h322/volcanbaru1/P1040042.jpg

прибалдел, уже никуда нихотел идти =)

qsloqs ★★
() автор топика

>Поднимались гдето 8 или 9 часов. Ночью 9 градусов а холодный ветер срывал наши палатки.

Это нормально, но обычно начинающие покорители вулканов устраивают базовый лагерь на высоте 70% от вершины, выбирая место, защищённое от ветра и других метеонеприятностей.

>В этот раз дошел до кратера

Вулкан действующий? H2S там есть? нюхал? :)

P.S. У нас в России, тоже есть вулканы, доступные для обычного горного туризма, например «Авача».
Прилетай, залезай, замерзай, оттаивай, ... и получишь кучу незабываемых впечатлений :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Что именно интересует? Как обычно идешь до ближайшего панамского посольства делаешь визу. Прилетаешь сюда и если захочешь остаться постоянка делается на месте, разные цены и разные сроки.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

> Прилетай, залезай, замерзай, оттаивай, ... и получишь кучу незабываемых впечатлений :)

Сам так делай =) Я еще разок схожу для галочки и все.

qsloqs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Да, попозже стукну, сейчас выбегаю.

qsloqs ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.