LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что сделать с идеей?


0

1

Есть у меня идея, некая новая концепция для сайта знакомств, которая мне кажется интересной. Кто как бы поступил с идеей? Попытаться реализовывать? попытаться продать? подарить?

твой аватар какбэ намекает

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А хотя не, нафиг нафиг нам на лоркоде сайт знакомств.

Zhbert ★★★★★
()

выкладывай сюда, закопаем.

понятно, что сайты знакомств не нужны, но как же без деталей?

Rastafarra ★★★★
()

Посмотри учебный фильм «Социальная сеть», организуй ООО «ВекторЪ»

slackwarrior ★★★★★
()

Если идея кажется интересной тебе не факт что она будет интересна другим. Запиши на бумажке и прочти через полгода, возможно покажется бредом.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> понятно, что сайты знакомств не нужны

На ЛОРе я познакомился со многими замечательными людьми.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>возможно, прочтёшь в сетевых сми историю чужого успеха.

фикс

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Посмотри учебный фильм «Социальная сеть», организуй ООО «ВекторЪ»

Реализовать, идея ничего не стоит. Важнее её реализация.

По поводу самостоятельной реализации.... думаю не лучшее решение. Несмотря на то, что программно там все реализуется несложно.

Думаю проблема в том, что как только попытаешься раскручивать новую идею и она покажется интересной серьезным игрокам, то уже ни чего не помешает им реализовать ее как часть своих уже раскрученных проектов с куда большей эффективностью.

Если идея кажется интересной тебе не факт что она будет интересна другим

Все возможно. но пока я чаще предугадывал, ни чего ни делал и через год-полтора видел как это уже реализовал кто-то другой.

hi_artem
() автор топика

Не попытаться, а реализовать. Без вариантов.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

> но пока я чаще предугадывал, ни чего ни делал и через год-полтора видел как это уже реализовал кто-то другой.

Потентуй. Ищи юриста для своего трололо стартапа. Судитесь с мамбой :D

Manhunt ★★★★★
()

Читай книгу «art of the start» Гая Кавасаки. Это был один из лучших евангелистов Эппл, до того как сделался венчурным инвестором.

Сама книга на английском, но для ознакомления есть начало моего самопального перевода. Скачать бесплатно можно вот здесь: http://olegchir.livejournal.com/738.html

stevejobs ★★★★☆
()

Собственный сайт - гогно. Напиши приложения для соцсетей, тогда может быть, успеешь урвать немного пока какой-нибудь более раскрученный проект не реализует это лучше чем ты.

f00fc7c8
()

Запилить, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>как только попытаешься раскручивать новую идею и она покажется интересной серьезным игрокам, то уже ни чего не помешает им реализовать ее как часть своих уже раскрученных проектов с куда большей эффективностью

Хрень это, не заморачивайся. У серьёзных игроков своих нереализованных идей вагон и маленькая тележка. И на тебя они обратят внимание уже после того, как ты успеешь заработать на дом на Багамах и пару Роллс-Ройсов в гараже.

Wizard_ ★★★★★
()

>Кто как бы поступил с идеей? Попытаться реализовывать?

Единственный адекватный вариант.

попытаться продать?

Никому оно не нужно, у всех свои заветные идеи есть.

подарить?

И даже даром оно никому не нужно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>>Никому оно не нужно, у всех свои заветные идеи есть.

Вот тут не соглашусь. Как раз идей то и нет. и при появлении малейшей уже вырастают проекты (пример - возможность написания на стене пользователя, вывернутый на изнанку дизайн фейсбука и т.п.)

Собственный сайт - гогно. Напиши приложения для соцсетей,

Вот тут согласен. Несмотря на личное неприятие соцсетей подумаю над этим....ка то мне самому в голову эта идея не пришла.....

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Как раз идей то и нет. и при появлении малейшей уже вырастают проекты (пример - возможность написания на стене пользователя, вывернутый на изнанку дизайн фейсбука и т.п.)

Да ты не в теме просто. Я тебе ещё раз говорю: у всех свои идеи есть. Тот, кто может реализовать что-то, уже и так что-то реализует и на твою идею ему отвлекаться некогда. Единственный, кто может возбудиться от твоей голой, ни на грош ещё не реализованной идеи, это тот, кто сам не может ничего сделать. И бояться таких не следует совсем. Идей дофига витает, вот только работоспособных мало, и они уже чем-то заняты.

Wizard_ ★★★★★
()

Реализовать стартап, а потом продаться мамбе дорого. Только неонка унутре мне подсказывает, что идея будет совершенно не оригинальная.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Вот тут не соглашусь. Как раз идей то и нет

Ты просто с людьми умеющими думать не общался. Умный человек выкидывает идеи в режиме пулемета самопроизвольно

и при появлении малейшей уже вырастают проекты (пример - возможность написания на стене пользователя, вывернутый на изнанку дизайн фейсбука и т.п.)


Проекты вырастают при появлении бабла и связей ;) Идеи в этом случае вторичны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Идею не патентуются ;)

можно оформить американский патент на алгоритм или европейский на бизнес-процесс =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Проекты вырастают при появлении бабла и связей ;) Идеи в этом случае вторичны

под хорошую идею можно мгновенно найти деньги. Идей хороших нет, вот засада....

stevejobs ★★★★☆
()

> некая новая концепция для сайта знакомств,

попытаться продать? подарить?


Записать на бумажку, через десять лет показать своему сыну(дочке) -
какой глупостью занимался, когда был молодым.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Проекты вырастают при появлении бабла и связей ;) Идеи в этом случае вторичны

Да нет же. Проекты вырастают у тех, кто их растит. А идеи действительно вторичны.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>под хорошую идею можно мгновенно найти деньги. Идей хороших нет, вот засада....

Кто ж тебе даст денег просто под идею. Под любую идею. Ты докажи, что ты можешь это сделать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Мнения разнятся от - идея ни чего не стоит их умотаться, до коммента от СтиваДжобса: Идей хороших нет, вот засада....

Думаю все же, что Джобс прав. Как вам идея нахлобучить юникс на х86? но ведь кто-то :-) ее двинул первый.)))

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от hi_artem

>Как вам идея нахлобучить юникс на х86? но ведь кто-то :-) ее двинул первый.)))

Столлман, вроде. А сделал Торвальдс. Ты всё ещё не понял?

Wizard_ ★★★★★
()

Приведу пример, знакомый большинству посетителей этого ресурса: Вылдродня с его игрой. Вы думаете, это он единственный такой неосилятор? Да нет же, большинство проектов так и заканчиваются. Потому что делать что-то самому — это действительно сложно. И на идеи всем пофиг, кладбище их большое есть.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Эх, куда-то тебя не туда твои мысли понесли.
Это компиляция двух фраз в одну (с лёгким закосом под Лёлика в исполнении Папанова).
«Что-то внутри меня мне подсказывает» и «а внутри у него неонка».

Lumi ★★★★★
()

> Есть у меня идея, некая новая концепция для сайта знакомств

Вот сейчас у меня тоже идея. Дарю.
Сделать сайт знакомств, познакомиться там с перспективной, качественной, экологически чистой самкой, жениться. А потом можно и продать этот сайт кому-то ещё.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Кто ж тебе даст денег просто под идею. Под любую идею. Ты докажи, что ты можешь это сделать.

в понятие «хорошая идея» входит грамотный бизнес-план. Иначе это не идея.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> эм.... макбук для нищих...? новое слово в правилах набора в модераторы? :)

Вот и выросло поколение...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>> в понятие «хорошая идея» входит грамотный бизнес-план. Иначе это не идея.

Э нет!! От бизнес-плана уже недалеко до монетизации. А как вытаскивать из моего сайта знакомств деньги. я не знаю. Если бы у меня была реальная идея монетизации - то это бы была бомба ))

Я вообще не уверен, что многие популярные ресурсы себя окупают вот так напрямую.

hi_artem
() автор топика

>> Что сделать с идеей?

новая концепция для сайта знакомств

Закопать уже советовали?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

советовали! ) но прожив 36 лет заметил, все что имею, нажито не долгим и упорным трудом, а реализацией оригинальной(иногда не очень) идеи.

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

милейший, я все понимаю, но в рамках лора «неонка внутре» модератора принимает совершенно другой, скажем так, окрас ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

> А как вытаскивать из моего сайта знакомств деньги. я не знаю.

во-пекрвых, есть готовые проверенные системы монетизации.
во-вторых, вполне реально придумать что-то свое (но вряд ли нужно).
в маркетинговых книжках много умного написано, и про интернет, и про не-интернет. Пересказывать это все на лоре - невозможно.

я не знаю


В команде любого проекта должен быть хоть один человек, шарящий в бизнесе и менеджменте. Если ты таким не являешься - или учись, или найди себе напарника. Понимая, к какому результату приведет каждый из этих выборов.

Неважно как ты это добьешься, когда пойдешь просить под проект деньги, у тебя должен быть бизнес-план, и должна быть проведена качественная презентация.

Я вообще не уверен, что многие популярные ресурсы себя окупают вот так напрямую.


что ты имеешь в виду под «вот так напрямую»?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>в понятие «хорошая идея» входит грамотный бизнес-план. Иначе это не идея.

Можно легко взять денег на расширение бизнеса, имеющего хорошие перспективы. А если, не имея ничего, придти только с бизнес-планом, то даже самый венчурный инвестор вряд ли что-то даст. Разработка бизнес-плана стоит фиксированную сумму (от 15 и выше т.р.) и легко осуществляется кем угодно. Поэтому только наличие бизнес-плана ни о чём не говорит.

Дело в том, большое количество проектов не то что проваливаются, а просто не доводятся до конца. Всё зависит от человека, который это делает. Но если человек такой трудолюбивый и активный, то почему у него всё ещё ничего нет? Вот о чём думает инвестор.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> что ты имеешь в виду под «вот так напрямую»?

имею ввиду, что «мне кажется», что например mail.ru не зарабатывает столько, за сколько этот бизнес будет оценивается, если будет предложен к продаже. Я наверное путанно выражаюсь, но я не экономист.

Кроме того есть раскрученные сайты, с большой аудиторией, на что живут которые я вообще не понимаю...... тут для меня секрет.

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard_

> А если, не имея ничего, придти только с бизнес-планом, то даже самый венчурный инвестор вряд ли что-то даст.

речь как раз о венчурных инвесторах ;)
Еще реально взять бабла у «знакомых предприниматей», «знакомых бандитов» и «пацанов с раёна». Вполне дадут процентов под 30. Конечно, если про%бешься, то отвечать придется перед кипятильником. Ну так пацан сказал - пацан сделал.

Но если человек такой трудолюбивый и активный, то почему у него всё ещё ничего нет? Вот о чём думает инвестор.


если посмотреть на человека, который два дня назад закончил школу, и день назад работал в мелкой конторке $kontorkaname, все сразу становится на свои места

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

Кроме того есть раскрученные сайты, с большой аудиторией, на что живут которые я вообще не понимаю

пруфы?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

пруфов конечно не будет. я не вижу их бухгалтерии. Но сколько стоит труд программеров + железо и место в ЦОДЕ + СХД я представляю.

Есть подозрение, что проект убыточен и финансируется теми, кому интересно содержимое ваших почтовых ящиков. Кто же еще вам может предложить почтовые ящики любого размера????

hi_artem
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Еще реально взять бабла у «знакомых предприниматей», «знакомых бандитов» и «пацанов с раёна». Вполне дадут процентов под 30.

Слушай, так же не брал, зачем ты говоришь о том, чего на самом деле не знаешь?

если посмотреть на человека, который два дня назад закончил школу, и день назад работал в мелкой конторке $kontorkaname, все сразу становится на свои места

Школие чаще всего оказывается наиболее безответственно. Без видимого наличия опыта человеку никто верить не будет. Слишком высок риск. Если у человека нет опыта, то он сам сперва должен доказать, что чего-то стоит, чтобы ему поверили и дали денег. Если что, это я тебе как совладелец юрлица говорю, т.е. с позиций практики и опыта, а не голословно и из книжек, как ты.

Wizard_ ★★★★★
()

Фейсбук так и появился - кое-кто рассказал свою идею разработчику, разработчик сказал, что слишком занят, поэтому за работу эту не возьмётся, а сам втихую соцсеть сделал, и кучу денег на этом срубил. Так что с идеями будь поосторожнее - время неспокойное нынче.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hi_artem

hi_artem> имею ввиду, что «мне кажется», что например mail.ru не зарабатывает столько, за сколько этот бизнес будет оценивается, если будет предложен к продаже. Я наверное путанно выражаюсь, но я не экономист.

mail.ru делает:

1. Площадку для рекламы (а реклама - это очень недёшево, особенно если реклама вида ATL, к которой площадка от mail.ru и относится).
2. Аудиторию, которой можно впарить свои платные сервисы.

По второму пункту у mail.ru есть предостаточно возможностей. За счёт большой аудитории эта контора легко может пропихивать игры, которые находятся собственном владении, а конкурентов - давить.

Итого видим, что mail.ru - это целая экосистема (как и другие многопрофильные сервисные конторы. Те же яндекс и гугль, например).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Слушай, так же не брал

брал, отдавал. не отдавать не пробовал, кипятильник - вещь неприятная.

Школие чаще всего оказывается наиболее безответственно. Без видимого наличия опыта человеку никто верить не будет.


ну не совсем же школие. Ну и, проверяторов всегда можно обмануть ;) (здесь должен быть список способов сравнительного честного отъема). У нас в стране нае^W формирование правильного имиджа перед заграничным заказчиком вполне так отработано.

Слишком высок риск.


ну пошли им своего менеджера/продюсера, пусть контролирует процесс и прикроет его побыстрее если чо

т.е. с позиций практики и опыта


с позиции практики и опыта кого - инвестора или начинающего предпринимателя?

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.