LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Загадочная фраза про 54%


0

1

Вот:

В городах 54 процента респондентов старше 12 лет никогда не пользовались интернетом. При этом почти каждый пятый пользовался интернетом за последние сутки.


The question: Вы не находите нечто странное в структуре её построения?

★★★★★

Конечно, сомнительно на мой взгляд, что больше половины не пользовались, но противоречия вроде нет - если 46% пользовались Интернетом вообще, то 20% вполне могли заниматься этим в последние сутки

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Не-не-не, Девид Блейн, я не о том: тут нужно не анализировать фразу, а именно тупо прочитать её целиком в один присест и упереться в противоречие. Суть противоречия - в том, как предложения связаны между собой.
То есть понятно, что всякую исковерканную речь можно привести к общему знаменателю относительно здравого смысла, но я предлагаю этого не делать, а читать именно как есть, как написано.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика

54% это от общего количества опрошенных. «почти каждый пятый» - <20% опрошенных.

ono
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Прочитал - упёрся.
Должно быть так:
В городах 54 % респондентов старше 12 лет никогда не пользовались интернетом. При этом каждый пятый опрошенный пользовался интернетом за последние сутки.

libfun
()

с точки зрения математики - все ок, а с точки зрения построения предложения - да, кудряво загнули :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кудряво я загибаю, когда пишу систему оплаты труда, а это нормальное предложение. Продуй парсер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.