LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Просто у самого так, а жалко вроде конечно поставленные задачи решаешь, но чувствуешь можно было успеть больше))

pylin ★★★★★
() автор топика

Приходиться планировать(((((

Lurker ★★
()

Примерно в 50% случаев пью с утра немного водки. Дальше как повезет, так день и пойдет.

Igron ★★★★★
()

На планирование уходить слишком много драгоценного времени. Предпочитаю совершенно не планировать.

Valeg ★★★
()

Планирую самые главные цели на неделю, а потом по возможности, впихиваю дополнительные задания, если есть время и возможность.

zibert ★★★
()

Да. Обычно на две недели вперед — короткосрочные планы и на год-полтора — долгосрочные.

Что касается отпуска, то у меня уже есть билеты на весну и лето.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Намечаю задачи на день и разрешаю зависимости между ними.

man make

Led ★★★☆☆
()

Только в общих чертах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ты ничего не понимаешь в планировании

>> На планирование уходить слишком много драгоценного времени.

Порядка 30% времени аудиторской проверки занимает планирование. И одна из его целей — экономия времени.

GotF ★★★★★
()

я зарекся что-либо планировать, да даже представлять что будет через год хотя бы, ну разе что базовое: доучиться в универе, получить диплом - не более. А вот в остальном - работа, какая, где? Я за год только сменил три, правда они все по одной теме, но все таки. Жизнь очень динамичная сейчас, все меняется очень быстро.

xscrew ★★
()

Частично, в плане «что хотелось бы успеть за день».

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не преувеличивай роль ВСНХ,а позже Госплана

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

А что КПСС ушла от власти?!Да сейчас жить нескучно:школы захватывают, метро взрывают, из квартир выгоняют, 2 миллиона безработных, очень весело)

pylin ★★★★★
() автор топика

Скорее нет, чем да. Есть традиционное тяпнично-шаббатное пиво, уже ставший традиционным октябрьский отдых в Абхазии, традиционные походы в горы в конце августа-начале сентября. И все, вроде...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pylin

Если тема не про нацпол — всё равно надо к нему свести, да?

школы захватывают, метро взрывают


замочим в сортире

2 миллиона безработных


бездельники, ССЗБ

fang
()

Только общие цели, имеющие среднесрочную перспективу. Всё остальное — сугубо по желанию.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Ну тема действительно не про нацпол, но лягнуть СССР все равно надо? Мочим мы их так успешно уже более 15 лет, что началось все с родлдома в Буденовске, а теперь не произошло по чистой случайности взрыва на 31 декабря в районе Красной площади и произошел взрыв в одном из главных аэропортов страны. Замечательные результаты «сортирного» метода, мочить конечно надо, но пока государство не займется нормально социальной ситуацией на Кваказе, взрывы продолжаться.

Это очень приятно сваливать все на ССЗБ только есть такая приятная корреляция между закрытием институтов, заводв и повышением числа безработных. Правда неожиданно? А еще неожиданней, то что например АТЗ закрыт, а теперь Алтайский край берет тракторы за рубежом в тридорога, хотя до закрытия АТЗ сеольскохозяйственные предприятия Алтая спокойно покупали тракторы у АТЗ и сказать что ни были ими недовольны нельзя. Да и вобще чтото невидно прорыва вала товаров на рынки мира от РФ.

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Примерно в 50% случаев пью с утра немного водки. Дальше как повезет, так день и пойдет.

"...без колебаний прими 100 грамм и ты достигнешь цели", как говорил Б.Г

делаю почти также, но с пивом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Это от работы зависит. Проще всего планировать день когда график фиксированный, результаты не зависят от других, в работе не имеется «окон» и тд. Но в этом случае и профит от планирования наименьший.

У меня все несколько сложнее и из-за этого планирование может и подводить - допустим в идеале эксперименты вкладываются как матрешки друг в друга однако если один не прошел то внутри матрешки образуются окна которые могут съесть весь профит от планирования (а в идеале, то есть при отсутствии окон время экономится в три-четыре раза). В результате обычно один-два дня в неделю пашу как папо карло по плану а потом устраняю недочеты и переставляю провалившиеся эксперименты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Планы не нужны! Даже планы на день летят к чертям собачьим, если кто-нибудь ВНЕЗАПНО позвонит и куда-нибудь позовет. Или если просто будет лень. Делаю все как делается и когда делается.

Планировать жизнь - занятие довольно глупое. Я знаю, чем хочу заниматься после окончания универа, и то это не план, а цель.

Michkova
()

Планирование позволяет оптимально потратить свое время, много успеть.
Однако, в пределе ты становишься запрограммированым зомби, эффективно исполняющим задуманное. В процессе исполнения задачи может пройти жизнь - я боюсь этого. При планировании убивается настоящее.
Без планирования в пределе ты не так эффективен (м.б., инфантилен), меньше успеваешь - меньше делаешь. Ты меньше производишь выгодные условия для себя в будущем. Без планирования убивается будущее.

Планировать или не планировать? Читая это сообщение, вы можете увидеть ответ вопрос.

RR42
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.